PDA

Просмотр полной версии : Слив масла через щуп


Vovkin
05.05.2009, 13:01
Прииятного времени суток, озадачился я вот какаим вопросои...

на сколько эффективно или нет высасываение масла через щуп по сравнениею с классическим сливом через пробку?

по идее, самотеком там вся грязюка вытекает, да и масло рактически полностью вытекает, а чрез щуп там явно не все высосут...
кто нибудь сталкивался с сей процедурой?

Эжен
05.05.2009, 13:07
В принципе практически никакой разницы и при сливе всеравно что-то да остается - да и трубка высасывающая вставленная через щуп так же достает до самого низа там же где и сливная пробка находится. Просто через высысывание - грязи поменьше

vladlag
05.05.2009, 13:13
по идее, самотеком там вся грязюка вытекает, да и масло рактически полностью вытекает, а чрез щуп там явно не все высосут...
кто нибудь сталкивался с сей процедурой?

Как правило отсос делают не сильно ожидая слива всего масла из двигателя в картер. При сливе же сомотеком это процесс более длителен, как по подготовке к нему, так и по самому процессу слива, потому как правило и масла сливается больше...

Леший
05.05.2009, 13:19
Сам процесс высасывания занимает минут 15 - не меньше, чем слив через пробку. Просто в сервисе это делать удобнее, тк согласен с предыдущими сообщениями - чище, не нужна подготовка (подъем, снятие защиты и тп)

Vovkin
06.05.2009, 15:45
то есть, выходит, нет особой разницы по сравнению с классическим сливом...

а то рядом с домом, есть замена масла через щуп, там и это и дешевле стоит, чем в обычной мастерской и ехать никуда не надо...

Леший
06.05.2009, 16:16
кстати, обычно, если покупаешь масло в таком сервисе, то замена - бесплатно

Inter
06.05.2009, 17:36
высасывал масло через щуп несколько раз. проблем нет. главное чтоб мастера всё грамотно сделали...

Vovkin
07.05.2009, 19:05
разговаривал со знакомым мастером, он сказал, что в свое время они проводили эксперимент слили масло с ваз2108 через щуп, и потом открутили пробку - ничего не потекло, главное двигатель перед этой процедурой прогреть

в результате, любопытство и лень, взяли свое - поменял рядом с домом, через щуп!
мне понравилось, надеюсь, движку тоже!:acute:

Nikolas
11.05.2009, 13:00
проводил эксперимент со своей лягухой. сначала мне в сервисе высосали масло через щуп, потом заставил мастера поднят машину на подъемнике и открутить пробку. результат: ничего не вытекло. отсос масла был полным. нареканий нет. теперь постоянно через щуп меняю.

kryzhun
11.05.2009, 13:25
А я вот умудрился перелить масла, так вот пришлось откручивать пробку слива. Она так прикарела что пару ключей согнул. Наверное ее с завода никто не откручивал.