PDA

Просмотр полной версии : Получить права чуть раньше... можно?


ckopn
04.05.2009, 20:08
Собственно, рассказываю.

У друга на работе забрали права (12.15.4 - встречка). Возвращать должны (срок окончания лишения) - 1 августа (суббота, еще непонятно когда права будут на руках, выходные все же). Вся проблема в том, что собирались вместе поехать в Крым/Казантип на афтах и прибыть туда числа 27-28-29 июля, чтоб 2 недели отдохнуть/потусить и 14 выехать обратно, 15 вечером быть дома и 17 августа (понедельник) - на работу. Это лишение круто ударило по планам/времени, ну и вообще невесело.

Есть ли какая-нибудь возможность/зацепка постараться вызволить ВУ на недельку раньше (есессно не за кучу$$$)?

Жду ваших советов/мнений...

god1941
04.05.2009, 20:26
встречка стоит около 10кр

ckopn
04.05.2009, 20:29
Ээээ... забыл уточнить - права УЖЕ отсутствуют (я сам на нее попался, отдал 1,5 рубля на месте). Нужно вытащить после вступления решения суда в законную силу. ЗА разумные или почти разумные деньги.

god1941
04.05.2009, 21:18
я же сказал цену...)

Inter
04.05.2009, 21:38
встречка стоит около 10кр

ты обладатель платиновой скидки в гибдд? ))) ща уже другой уровень цен...

а по сабжу - ходотайство с работы в местный орган гибдд и суд - думаю что поможет... мне в суде помогло так отделаться штрафом при встречке...

Pakman
04.05.2009, 21:56
ты обладатель платиновой скидки в гибдд? ))) ща уже другой уровень цен...

а по сабжу - ходотайство с работы в местный орган гибдд и суд - думаю что поможет... мне в суде помогло так отделаться штрафом при встречке...
12.15.4 не предусматривает штраф.

Inter
04.05.2009, 22:04
12.15.4 не предусматривает штраф.

было 2 года назад. тогда не было прописано - вынужденный выезд на встречку изза остановившегося траспорта с расстоянием до сплошной линии менее двух метров. тогда это была просто "встречка"... и мне светило отбор прав. пришлось доказать свой "вынужденный" маневр в суде. с привлечением в т.ч. ходатайства с рамботы что я такой хороший и порядочный.

ПС мне кажется что суд пойдет на встречу только тогда когда будут хоть какие нибудь бумаги/свидетели... мне так в решении суда и написали - "учитывая невозможность привлечения к ответственности другой автомобиль который неправильно остановился и с учетом ходатайства с места работы - такого-то (меня) признать частично виновным в нарушении ПДД пункт хх.хх и назначить штраф 400руб) :shok:

god1941
05.05.2009, 00:25
ты обладатель платиновой скидки в гибдд? ))) ща уже другой уровень цен...


ну.... тип таво

Geo82
05.05.2009, 11:03
Дешевле нанять водителя.
Права вырвать ещё можно до того как инфа попала во все базы. После практически не возможно.

ckopn
05.05.2009, 20:17
Дешевле нанять водителя.
Права вырвать ещё можно до того как инфа попала во все базы. После практически не возможно.
Это ж во скока обойдется водитель до Крыма и его дорога обратно, да права переслать )))))

Эххх... Лан.. Раз не получается, остается только как вариант сваять ходатайство+рекомендации с работы+без нарушений прежде... Есть шанс??? (я понимаю, что есть))) но все же учитывая вероятность??? )

aleks_74
05.05.2009, 21:05
Какой район? :crazy:

Echo
05.05.2009, 23:12
ckopn, да никакой вероятности нет.

Есть решение суда. Есть сроки обжалования\пересмотра - они вышли. Решение изменению не подлежит. Поэтому можешь бумажки не носить.

ckopn
06.05.2009, 00:05
Какой район? :crazy:
Да загородом под Лугой у мну Лёха попал... И дело рассматривали, как я понял из объяснения, там же. Могу уточнить завтра, если надо - сделаю скан постановления.