PDA

Просмотр полной версии : Что то люфтит в руле...


Vovkin
04.05.2009, 14:08
Был у меня небольшой неприятный люфт в рулевом, особенно он заметен на небыстрой езде по кочкам

Подвеска и рулевое поменяны полностью, люфтов нигде нет!!!
но все равно что то стучит... как то подергал руль на заглушенной машине и услышал столько раздражающий меня звук!!!
стучит чтот то между рулем и креплением к рейке... где то в торпеде...
как думаете что там может постукивать?

Slava.Vrn
04.05.2009, 17:12
Либо подшипник в рулевой колонке (ищи соотв тему в копилке), либо крестовина рулевой колонки.

Vovkin
05.05.2009, 01:48
сегодня посомотрел повнимательнее, такое впечатление, что между рулем и крестовиной что то стучит...
скорее всего там только подшипник может быть...
но что то не попалось мне нигде описание рулевого механизма, может кто видел - киньте ссылочку, пожалуйста!

подобного вопроса в темах не нашел, поэтому и создал новую тему, везде обсуждался люфт именно в рейке и дальше к колесам...

МедВедЪ
05.05.2009, 09:06
Рулевой вал меняется весь целиком, у меня вот крестовина стучит, мои кулибины предложили снять вал, все измерить, отрезать крестовину и поставить какую-нить нашу)...вот думаю, пока не пробовал

Vovkin
05.05.2009, 12:48
интересно, от чего она помирает?
сильных ударов туда ен приходится...
на сколько я понял, это не самая частая поломка в лягухах...

Oxy
05.05.2009, 13:04
У меня постукивает и иногда подсчёлкивает при вращении руля, но звук какой-то пластиковый. Вчера постояла на солнце, когда садился в машину на термометре было +29С, при вращении руля постоянно что-то счёлкало в рулевой колонке, пока салон не охладился климой. Что это может быть?

Timoph
07.05.2009, 10:27
Рулевое управление - дело серьезное. У моего знакомого тоже что-то поскрипывало, а потом руль остался в руках. Правда это было на УАЗике на оффроуде :grin:
Но тем не менее, не тяни по крайней мере с диагностикой. Сигнал звуковой проверь хотя-бы при разных положениях руля. Лично у меня была проблема с этим, но причиной оказалась сама эта штуковина, которая гудит, точнее её контакты - сгнили полностью! В гараже предложили поставить от Волги, что оказалось в 10 раз дешевле - я возражать не стал :dance2:
Кстати, у меня с месяц назад тоже что-то запищало при вращении, ти-и-и-хо так, напоминает звук серво-привода. А до этого ребенок посидел на водительском сидении :acute:

Vovkin
07.05.2009, 20:20
Понятно, что люфт в рулевом не самая лучшая вещь...
но толком не понять что именно там люфтит, как я сказал, с крестовинкой все нормально, что то люфтит в самой колнке:dntknw:

evgen79
25.06.2009, 18:43
Люфтит там вал в пластмасовой втулке системы регулировки руля. Причем как ни странно разбит сам вал а не втулка, потому как у меня при выдвижении руля на себя люфт пропадал. Для ремонта необходимо снимать и разбирать рулевую колонку. Я на своей недавно попытался, но по определённым причинам снять не смог. Поэтому по месту подложил под эту самую втулку несколько кусочков не толстой стальной проволоки. Стук пропал и пока не появлялся:yahoo: