PDA

Просмотр полной версии : лампа stop


АРТЕМ ШПАРИК
01.05.2009, 14:30
подскажите, лагуноведы!!!
как вставляю карту-контрольные лампы загораются и гаснут, а вот STOP ВМЕСТЕ С АККУМУЛЯТОРОМ ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ ПОКА НЕ ЗАВЕДУ МОТОР, - ПОТОМ ГАСНУТ ОБЕ....
А КАК ЗАГЛУШУ ОПЯТЬ ГОРЯТ И STOP И АККУМУЛЯТОР:dntknw: МОЖЕТ ТАК И НАДО??? АККУМУЛЯТОР ХОРОШИЙ 2007 ГОДА..ЕЩЕ ФРАНЦУЗСКИЙ..ЗЕЛЕНОЙ ЛАМПОЙ СИЯЕТ......
МОЖЕТ КЛЕМУ СКИНУТЬ??? НЕ НАВРЕЖУ??? ГОВОРЯТ КАК КЛЕМУ СКИНУТ - ТАМ КАКИЕ-ТО ОШИБКИ ОБНУЛЯЮТСЯ И ПРОПАДАЮТ!?:help:

Дрюня
01.05.2009, 14:41
Клемму скинешь минут на 10 сотрутся ошибки из памяти. Попробуй, возможно глюк какой. У меня как вставишь карту все лампы после самодиагностики систем гаснут и на дисплее только start горит и все. Проверь зарядку, лампочка акб загорается когда нет зарядки, т.е генератор неисправен.

Smalenski
02.05.2009, 14:42
Дрюня, а как ты думаешь, когда мотор не заведен, зарядка акб есть?
снятием клемы ошибке не удаляются, а добавляется еще две три ошибки по блокам по скачку напряжения

vadimbad123
04.05.2009, 12:49
подскажите, лагуноведы!!!
как вставляю карту-контрольные лампы загораются и гаснут, а вот STOP ВМЕСТЕ С АККУМУЛЯТОРОМ ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ ПОКА НЕ ЗАВЕДУ МОТОР, - ПОТОМ ГАСНУТ ОБЕ....
А КАК ЗАГЛУШУ ОПЯТЬ ГОРЯТ И STOP И АККУМУЛЯТОР:dntknw: МОЖЕТ ТАК И НАДО??? АККУМУЛЯТОР ХОРОШИЙ 2007 ГОДА..ЕЩЕ ФРАНЦУЗСКИЙ..ЗЕЛЕНОЙ ЛАМПОЙ СИЯЕТ......
МОЖЕТ КЛЕМУ СКИНУТЬ??? НЕ НАВРЕЖУ??? ГОВОРЯТ КАК КЛЕМУ СКИНУТ - ТАМ КАКИЕ-ТО ОШИБКИ ОБНУЛЯЮТСЯ И ПРОПАДАЮТ!?:help:

У меня тоже схожая ситуация, после запуска двигателя контрольные лампочки гаснут (стоп и аккум.), но при остановке двигателя, вновь не загораются.
Мои предположения (не претендую на истину)-когда катрочка вставлена во 2-е фиксированное положение, т.е. включено зажигание, машина столь нехитрым способом оповещает об этом (свойственно автомобилям с неполным бортовиком-т.е. у тех авто в которых не показывает давление на каждое колесо, а просто машинка с колёсиками)
По поводу того, что у тебя эти индикаторы загораются вновь после остановки двигателя- обломан концевик для первого положения карточки в картридере. Машину заводишь нажав кнопку запуска до тех пор пока она не заведётся, или кратковременным нажатием, а стартер сам докручивает?

Дрюня
04.05.2009, 13:28
Дрюня, а как ты думаешь, когда мотор не заведен, зарядка акб есть?
снятием клемы ошибке не удаляются, а добавляется еще две три ошибки по блокам по скачку напряжения

Нет конечно, откуда же зарядке взятся на незаведенном моторе:dntknw:
Я к тому что у меня все лампы гаснут после самодиагностики, после заводки на дисплее test of control function а затем ОК.

vadimbad123
04.05.2009, 13:50
Нет конечно, откуда же зарядке взятся на незаведенном моторе:dntknw:
Я к тому что у меня все лампы гаснут после самодиагностики, после заводки на дисплее test of control function а затем ОК.

У автомобилей с неполным бортовиком на дисплее надписи test of control function, да и каких-либо других кроме Oil OK, вообще нету:cray: