PDA

Просмотр полной версии : Наконец то узнали причину пробок на дорогах ))


Иришка
23.04.2009, 10:52
Здесь (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/04/22/1464253)

Оказывается все дело в самих нас-улучшать надо свои водительские навыки )

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2009/04/22/093248.10290.jpg

Geo82
23.04.2009, 11:05
Попутно, если уменьшить скорость потока до 60км/ч то перестроения и повороты будут практически без торможений. И этой цепной реакции не будет. Далее дороги только у нас 5 полос могут резко превращаться в 2 а не постепенно с плавным слиянием лишних полос.

god1941
23.04.2009, 11:26
и только у нас 5 полос могут превратиться в 8 в условиях пробки около развязок

Slava.Vrn
23.04.2009, 12:13
Что за бред? С п.2 и последующими выводами, основанными на этом пункте, категорически не согласен! Потому как больше скорость - больше дистанция. Каждый последующий автомобиль будет сбрасывать скорость все меньше и меньше за счет уменьшения дистанции.
По логике злоупотребляющих тяжелыми наркотиками авторов получается, что при переключении одного светофора на красный весь город должен встать в нескончаемой пробке.

god1941
23.04.2009, 12:20
Что за бред? С п.2 и последующими выводами, основанными на этом пункте, категорически не согласен! Потому как больше скорость - больше дистанция. Каждый последующий автомобиль будет сбрасывать скорость все меньше и меньше за счет уменьшения дистанции.
По логике злоупотребляющих тяжелыми наркотиками авторов получается, что при переключении одного светофора на красный весь город должен встать в нескончаемой пробке.

у меня дурацкая привычка держать 5-10 метров перед причалом на любой скорости почти... И глядя в зеркала я каждых раз убеждаюсь в том, что я не один такой

Slava.Vrn
23.04.2009, 12:59
Если тебе не сцыкотно держать такую дистанцию, то ты и не будешь топтать тормоз в пол при малейшем изменении скорости впередиедущего авто. Правильно? В любом случае, ты не будешь сбрасывать скорость больше того, кто едет впереди тебя. Потому как даже если ты по запарке сбросишь скорость больше, то дистанция увеличится и ты быстро устранишь свою промашку резким увеличением скорости, чтобы догнать гада и никто не втиснулся вппереди тебя :wink3:
Так что, имхо, писулька в начале темы справедлива только для дамочек, купивших накануне права, и по счастливой случайности оказавшихся все вместе в одной толпе автомобилей. При скорости 100 кмч они будут ехать с выпученными глазами (зато как все, ничуть не хуже других), и при малейшем намеке на включение тормозных огней впередиидущего авто будут оттормаживаться в пол, а потом еще приходить в себя от перенесенного стресса минуты 2 :grin:

Тёмка
23.04.2009, 13:16
вах.. какие дядечки тут серьёзные )))
глянуть бы на вас на трассе... да или просто перед сфетофором...

god1941
23.04.2009, 13:19
вах.. какие дядечки тут серьёзные )))
глянуть бы на вас на трассе... да или просто перед сфетофором...

со светофора ухожу как можно быстрее, сам не понимаю зачем. А на трассе что? не тормозить при обгоне? так это тазисты, газелисты и дальнобой так развлекается. Ну или дамы. Стараюсь не мешать самолетам...

Geo82
23.04.2009, 13:20
Если тебе не сцыкотно держать такую дистанцию, то ты и не будешь топтать тормоз в пол при малейшем изменении скорости впередиедущего авто. Правильно? В любом случае, ты не будешь сбрасывать скорость больше того, кто едет впереди тебя. Потому как даже если ты по запарке сбросишь скорость больше, то дистанция увеличится и ты быстро устранишь свою промашку резким увеличением скорости, чтобы догнать гада и никто не втиснулся вппереди тебя :wink3:
Так что, имхо, писулька в начале темы справедлива только для дамочек, купивших накануне права, и по счастливой случайности оказавшихся все вместе в одной толпе автомобилей. При скорости 100 кмч они будут ехать с выпученными глазами (зато как все, ничуть не хуже других), и при малейшем намеке на включение тормозных огней впередиидущего авто будут оттормаживаться в пол, а потом еще приходить в себя от перенесенного стресса минуты 2 :grin:

Слава, момент начала торможения у последующих машин позже вот и торможение резче и до меньшей скорости. + наглость и отсутствие культуры . К примеру в левом ряду препядствие. И если бы сбросили немного скорость и через одного слились в соседний ряд то может всё было бы спокойно, но найдётся редиска которая не пустит из-за чего соседний ряд встанет и наоборот в стоячем ряду будет миникартежик последняя машина которого перекроет соседний ряд и впустит всю свою грядку. В хвосте же заметив тенденцию движения соседнего ряда так-же начнут перестраиваться заранее. И тупо всё встанет.

Вывод тут больше про культуру водителей. При этом вести себя культурно очень тяжело. К примеру если стоит съезд, то по московской практике быстрее будет проехать этот участок справа, а перед самым съездом вылезти влево. И я бы может так не делал, но обидно стоять и смотреть как так проезжают другие и ты стоишь от этого.

Иришка
23.04.2009, 13:20
ИМХО не все дядечки такие опытные и крутые, как выше отписавшиеся, так что не надо всё спихивать на дамочек с выпученными глазами...

Дядечки с выпученными глазами смотрятся ничуть не лучше...:grin:

Гоша правильные слова. В первую очередь-культура на дороге, если правильно читать "писульку" то причина пробки все таки была в 1 машине, которая стала перестраиваться в последнюю секунду....

Тёмка
23.04.2009, 13:22
...Дядечки с выпученными глазами смотрятся ничуть не лучше...:grin:

и самое больное, что их на порядок (как минимум) больше :grin:

Geo82
23.04.2009, 13:22
ИМХО не все дядечки такие опытные и крутые, как выше отписавшиеся, так что не надо всё спихивать на дамочек с выпученными глазами...

Дядечки с выпученными глазами смотрятся ничуть не лучше...:grin:

И таких процентов 50 по москве:grin:

god1941
23.04.2009, 13:23
Так что, имхо, писулька в начале темы справедлива только для дамочек, купивших накануне права, и по счастливой случайности оказавшихся все вместе в одной толпе автомобилей. При скорости 100 кмч они будут ехать с выпученными глазами (зато как все, ничуть не хуже других), и при малейшем намеке на включение тормозных огней впередиидущего авто будут оттормаживаться в пол, а потом еще приходить в себя от перенесенного стресса минуты 2 :grin:
каждый день таких вижу... Скорость потока в среднем 100кмч. В крайнем левом ползет, держа дистанцию в километр какая-нибудь дамочка(иногда и мужики). Если видит вдалеке огни, пытается остановиться. Когда ее обгоняют, пугается и пытается снести отбойник.

Вообще не понимаю любви чайников к крайней левой на мкаде. Там колея, спецтранспорт и умывальники. Больше всего перестраиваться и дергаться надо

Geo82
23.04.2009, 13:28
Вообще не понимаю любви чайников к крайней левой на мкаде. Там колея, спецтранспорт и умывальники. Больше всего перестраиваться и дергаться надо

Я люблю там лазить. Уверен что слева никто не прилетит, не будет съезда и рядность нормуль. + в плотном потоке при левых изгибах видно что происходит далеко впереди

god1941
23.04.2009, 13:29
а по поводу бесконечных перестроений(шашки, шахматы) я раньше просто терпеть таких людей не мог, думал, они мне мешают. А оказывается, если не давить газ изо всех сил, чтобы не впустить, то шахматисты и не мешают... Другое дело, когда человек пытается изобразить то, чего не умеет. Вот тогда реально страшно. Щас играюсь на хае, думаю, меня много кто ненавидит на мкаде... Просто за то, что я слишком большой и страшный при таких маневрах

Я люблю там лазить. Уверен что слева никто не прилетит, не будет съезда и рядность нормуль. + в плотном потоке при левых изгибах видно что происходит далеко впереди

я тоже люблю левый крайний. Я говорю про :censored:, которые тормозят весь ряд

Geo82
23.04.2009, 13:32
я тоже люблю левый крайний. Я говорю про :censored:, которые тормозят весь ряд

Крайне редко парюсь по их поводу. Ничего не мешает объехать их справа.

god1941
23.04.2009, 13:34
тебе легко, а у меня зеркала слепые) при плотном правом тяжело перестроиться, особенно если скорость правого больше, чем моя. +надо следить за чудом, тормозящим процесс. Вдруг пуганется чего-нить и по тормозам жамкнет

Вот еще одна причина пробки. Один чайник обгоняет другого на минимальном ускорении, идущие сзади выполняют двойной правый обгон, затрудняя(иногда) движение двум полосам

maloyv
23.04.2009, 13:56
блин, всегда шарохаюсь по левому ряду... :blush: Сення дядел один разозлил. Я его на бусе пытаюсь обогнать, вылажу в 3 ряд. Бус на пределе скорость 150 км/ч, тут начинается подъем, и мой верный спринтер теряет скорость... А этот придурок пытается со мной гоняться. Я на подъем заезжаю уже со скорость 120-130 и все в левом ряду, сзади уже машина начинает мне моргать, а я от этого барана не могу избавиться сбоку. Короче сгорки я его делаю, прижимая к левому ряду и пару реских торможений, для добивания... Человек теряется в потоке фур и едит дальше 90 км/ч. :blush: Стыдно конечно, у него еще наклейка была "Чайник".

Slava.Vrn
23.04.2009, 14:12
Нащет дядечек с выпученными глазами согласен. Дамочки были использованы как стереотипный образ, понятный каждому :grin:
А меня АКПП дисциплинирует и дедибилизирует :grin: Я раньше на жыгулях тоже скакал из ряда в ряд, резко давил педали и т.п. Теперь просто держу дистанцию побольше и смотрю вперед за ситуацией подальше, так что если впередиедущие начинают тормозить, я стараюсь спокойно просчитать все их телодвижения и изменить скорость максимально точно :dance2: Так и мне спокойней, и едущим за мной приятнее. И всегда стараюсь прогнозировать время подката к следующему светофору "под зеленый". Ибо просто глупо топтать газ, прекрасно видя, что приедешь к красному сигналу. Кстати, тех, кто топчет газ я в итоге на светофоре чаще всего обгоняю, потому как они стартуют с 0, а я уже еду 30-40 :)
PS: Вот пишу это, а сам думаю, неужели это все про меня? Разьве возможно быть таким водителем-паинькой? :dntknw:

Кстати, насчет левого ряда... У нас в городе это какая-то болезнь шизофреническая! У нас на светофорах чаще всего правый ряд полностью свободен, а в левом стоит длиннющий хвост!!! Имхо, это потому что все сцут попасть в правом ряду за автобусом, который не смогут объехать у остановки... Вот и лезут все в левый ряд. Идиотизм полнейший.

maloyv
23.04.2009, 14:23
я еду там где меньше машин... или перепрыгну в другой, если пропустят, а не пропустят сам влезу...:grin:
Опять же случай с работы... лечу на перекрестке, обгоняю автобус, два ряда, впереди машина тормозит, ибо знак уступи дорогу, я его сзади поджимаю, он начинает нервничать, а потом до меня дошло, что я довел человека до истерики... Я то высоко сижу, далеко гляжу... (с), а он на простой легковой машине, и ему из-за кустов просто не видно, что там нет никого..., т.е. есть, но мы пролетаем. :blush: У него чуть паркенсон не приключился, когда он увидил, что на него летит такая дура и тормозить не собирается...
ЗЫ. вот такой я страшный человек... А что делать, работа у меня нервная... А вообще я езжу спокойно и без нервов...

Geo82
23.04.2009, 14:45
Бус на пределе скорость 150 км/ч,
Короче сгорки я его делаю, прижимая к левому ряду и пару реских торможений, для добивания... Человек теряется в потоке фур и едит дальше 90 км/ч. .
И ты ещё минут пятнадцать разгоняешь свой бус до выхода на прежнюю скорость.:rofl:

смехкотофей6
23.04.2009, 18:48
у нас в смоленске пробки только на светофорах. по городу я не парюсь на лагуне . никто особо не рвется посоревноваться и стукнутся никто не хочет поэтому отпрыгивают если что.я не наглый водитель я быстрый и аккуратный.если кому не нравится я не виноват. стараюсь никого не обижать на дороге. только бывают такие случаи как вчера, один белорус на ауди а6 с перекрестка вереди меня поехал и не уступал места. я его поджал максимально и показал что тороплюсь. потом фарами поморгал а он как даванул на педаль и меня обдало тучей с горелой соляркой причем он особо не ускорился.я его хотел уже по встречке сделать, но там все занято было.потом видно до него дошло что он быстрей не поедет и что еще 3 полосы рядом пустых и короче убрался. я его обогнал и конечно зло на него посмотрел и выставил жопу перед его носом и сбросил газ.тормозить перед носом не люблю.и так все понятно ему стало. я по глазам видел:shok:. ну и все я поехал -а от стух и поехал тихонько чтоб случайно меня еще раз не догнать. вот это неприятно.

Geo82
23.04.2009, 19:00
я его поджал максимально и показал что тороплюсь. потом фарами поморгал а он как даванул на педаль и меня обдало тучей с горелой соляркой причем он особо не ускорился.я его хотел уже по встречке сделать, но там все занято было.потом видно до него дошло что он быстрей не поедет и что еще 3 полосы рядом пустых и короче убрался. я его обогнал и конечно зло на него посмотрел и выставил жопу перед его носом и сбросил газ.тормозить перед носом не люблю. вот это неприятно.


А мне не понятен этот манёвр.
Если справа свободных три полосы и вы торопитесь. Смысл упираться в зад , нервничать моргать фарами теряя время, потом ещё и оттормаживаться перед носом.

смехкотофей6
23.04.2009, 19:07
я думаю это самый безопасный маневр.а то поедешь вправо и он тоже.и начнете куралесить.

god1941
23.04.2009, 19:31
буага

maloyv
24.04.2009, 10:38
И ты ещё минут пятнадцать разгоняешь свой бус до выхода на прежнюю скорость.:rofl:

ну это уже после...:grin:
если есть с боку места, чтобы обогнать, я просто перестраиваюсь и обгоняю, пускай себе дальше сунется.

смехкотофей6
24.04.2009, 22:41
вывод-надо новый бус:lol:

maloyv
25.04.2009, 00:38
не надо... бус поехал в ремонт... :cray::cray::cray: Дали новый с магазина... Ситроен. ГаМно...

смехкотофей6
25.04.2009, 19:15
не надо... бус поехал в ремонт... :cray::cray::cray: Дали новый с магазина... Ситроен. ГаМно...
отличная характеристика автобуса ситроен +5

maloyv
25.04.2009, 20:27
правду сказал...

смехкотофей6
26.04.2009, 21:29
Ситроен видимо это марка, а модель называется -гамно.типа фиат-пунто. или рено- лагуна3. кстати 3 -это значит всегда на 3 корпуса впереди!!!!:rofl: