PDA

Просмотр полной версии : Laguna III vs Skoda Superb


Moor
11.04.2009, 00:03
Немного новая шкода суперБ вызвала сомнения, главный конкурент был.... но все равно лагунка победила.... и не жалею... 8-)

Полковник
11.04.2009, 00:09
немного новая шкода суперБ вызвала сомнения, главный конкурент был.... но все равно лагунка победила.... и не жалею... 8-)

ИМХО сильнейший конкурент. Недавно затестил такую. На полном приводе и полном фарше. Не ожидал, что Суперб сможет меня так подкупить. Внешне только скучная и проигрывет Лагуне. Да и внутри сказывается практиш квадратиш. Но соотношение наворотов и цены, выше всяческих похвал.
Вообщем, машина не моя. Я бы тоже Лагуну выбрал. Но....

IvaNros
11.04.2009, 00:22
Вот кто кто а Суперб мне вообще скучнейшим (дизайн) показался, даже зацепиться глазу не за что, а что до ходовых качеств,так тогда лучше ФВ пассат
4 мошион, правда он подороже немного будет. Получилась чешская корпоративно-таксистская камри, и не более того...

Полковник
11.04.2009, 00:43
Действительно не к чему глазу зацепиться. Но для тех кто любит практиш квадратиш, но хочет сэкономить, именно такая машина нужнна. Фольксы дороже. Так что считай, что своя, очень хорошая ниша.
У нас Супербов немного, а в Германии машина популярна, как это не странно звучит.
А Лагунка, так это любовь и шарм!

DSergG
11.04.2009, 12:19
Шкода очень нравилась. Но вот после того, как первый раз увидел Лагуну и посидел в ней (первое знакомство, еще даже не было мысли о покупке), Шкода как-то сама собой забылась. При выборе авто даже не вспомнилась как конкурент Лагуне. Так вот сложилось. Да и сейчас не вспоминаю. :wink3:

Sashok
11.04.2009, 13:29
У Суперба одно преимущество - это автоат DSG :good:

Zharuk
11.04.2009, 14:06
Внешне только скучная и проигрывает Лагуне.

Мне и внутри Суперб "весёлым" не показался. Да и правая нога голенью упирается в консоль - мозоль натереть можно.

DSergG
13.04.2009, 12:25
ИМХО сильнейший конкурент. Недавно затестил такую.

Полковник, а как подвеска по сравнению с Л3, имею ввиду ощущения, наш стучок справа не в счет. :drinks:

Кстати, мой хороший товарищ практически одновременно купил Пассат, но, на мою Л3 смотрит с большим интересом. По моему сказалась философия: немцы, в крайнем случае французы.

Полковник
13.04.2009, 12:45
Полковник, а как подвеска по сравнению с Л3, имею ввиду ощущения.

Не смогу ответить. Поездили по хорошей дороге. Поэтому и не смог прочувствовать ее.

Просто так
17.04.2009, 22:20
на супербе тоже катался. Но сравнить с лагуной не могу( так как еще на вольво. Дело в том, что мне очень понравлся интерьер. И руль и сенсорный экранчик был и связка коробка+мотор=поражает. И пытался и так и сяк найти изъяны в дсг, но единственное что обнаружил - это легкий толчок с первой на вторую, но по сравненю с моим автоматом это сказка)
По качеству отделочных материалов тоже никаких нареканий не было. Единственно он слишком для меня большой оказался. И еще на суперб просятся колесики минимум 18)

Pakman
17.04.2009, 23:04
Вообщем, машина не моя. Я бы тоже Лагуну выбрал. Но....
Но полный привод!!! Е-е-ееее! Я следующую возьму только с полным приводом. Будет у Лагуны полный привод - возьму Лагуну :blum2:.

Полковник
20.04.2009, 16:39
Но полный привод!!! Е-е-ееее! Я следующую возьму только с полным приводом. Будет у Лагуны полный привод - возьму Лагуну :blum2:.

Там много еще что подкупает, окромя полного привода.
Например система открытия багажника. Когда надо, как у седана, а когда надо, как у хэтча. Оооочень удобствено.

Geo82
20.04.2009, 17:05
К нам такая штуковина врядли будет поставлятся, но прикольнули солнечные батареи в крышке люка, позволяющие работать кондею не заводя мотор.

fantom
13.05.2009, 22:20
Тоже рассматривал как вариант.
Понравилась разгонная динамика, удобство посадки, огромный багажник, простор для ног на задних сиденьях, дизайн передка и фарш.
Не понравилась ширина салона, дорожный просвет и дизайн задка.
Ну, и по цене в теперешних майских условиях +50% к цене Лагуны.

svetlaya
14.05.2009, 13:38
а мне кажется эти авто немного в разных ценовых категориях? нет разве?

fantom
14.05.2009, 23:31
Еще недавно разница между сопоставимыми комплектациями была около 100 тысяч.
Сейчас (пока) более 300 тысяч р.

turbolag
15.05.2009, 17:03
а мне кажется эти авто немного в разных ценовых категориях? нет разве?

это естественно, т.к. они из разных классов.
лагуна D, суперб это уже E.
мне шкода понравилась как раз своей консервативностью и простором, особенно сзади. а если сделают сарай - будет первый кандидат на замену.

fantom
15.05.2009, 22:49
если сделают сарай - будет первый кандидат на замену.
Уже сделали.

maloyv
17.05.2009, 04:11
я кстати тоже на школу засмотрелся... :blush: Очень не плохо...

AlexPC
17.05.2009, 22:47
Катался на 1.8. Очень приятные ощущения. Салон просторный, багажник большой, подвеска приятная, динамики достаточно, качество отменное. Есть масса приятных фигнюшек, которые притягивают. Под заднее стекло уже писали. Меня прикололи поворотники - маленький кивок и они мигают не один раз, а три и потом сами выключаются - рука в это время отдыхает. :-) Одно плохо - клиренс 13 см. Как представлю как я на ней на дачу продираюсь по грунтовке ... бррр ... бизнес-класс ежкин-кот. Вот с октавией тоур или скаут сравнить действительно интересно.

Igor_s
17.05.2009, 23:46
...Меня прикололи поворотники - маленький кивок и они мигают не один раз, а три и потом сами выключаются - рука в это время отдыхает. :-)
В Мондео 3 такой режим поворотников есть. А в Лагуне 3 что происходит при нажатии селектора "не до щелчка"?

maloyv
17.05.2009, 23:58
кажется нет...

AlexPC
18.05.2009, 00:13
В Мондео 3 такой режим поворотников есть.

На мондео звали - не пошел кататься :-) Не торкнуло сразу. А фича удобная, наверное распространится в условиях глобализации :-) Или просто скопируют друг у друга :-)

maloyv
18.05.2009, 00:14
у мерсов давно уже такая фича... очень удобно.:good: Я после спринтера на своей без поворотов катаюсь... :grin:

Igor_s
18.05.2009, 00:34
у мерсов давно уже такая фича... очень удобно.:good: Я после спринтера на своей без поворотов катаюсь... :grin:

Я тоже привык очень - сейчас на Peugeot 207 жены езжу - при перестроении часто поворотник не включаю или, когда включу - забываю включенным. В 207 при неполном нажатии поворотник моргает один раз. Жалко, что в Лагуне этого нет. ((

AlexPC
18.05.2009, 00:45
Вот почему некоторые не мигают при перестроениях. У них в машинах такой фичи нет. А я думал, что это снобы :-)

turbolag
18.05.2009, 13:51
Уже сделали.

фотошопы из энтернета не считаются

Тёмка
18.05.2009, 13:53
открыл сайт СуперБ - дизелей нет, закрыл сайт...
С заду не нравится.. с переду октавия....
Дорогая...

turbolag
18.05.2009, 14:10
дизели они сняли с поставки в этом году
поначалу предлагали 2 литра 170 лс
спроса нет как я понял

Sergio
26.05.2009, 16:34
Видел в Питере живую машину в салоне с дизелем на прошлой неделе - пока найти можно КМК

Pakman
26.05.2009, 20:59
С заду не нравится..
Я сегодня на дороге сзади упёрся в такую - бррр, аж передёрнуло.:crazy:

Просто так
27.05.2009, 23:18
Народ, отговорите меня от шкоды октавии новой.
Покатался на 1.8 ТСИ с ДСГ. Очень понравилось. Так же понравился новый салон после рестайлинга. ТОже хэтч, тоже высокий клиренс. Да, возможно разные классы авто. Но я как-то особо разницы не почувствовал. Октавия для практичного человека подойдет, ну и я вроде такой. Но почему то тянет к рено))
Кто , что скажет?)

fantom
27.05.2009, 23:23
Народ, отговорите меня от шкоды октавии новой.
Покатался на 1.8 ТСИ с ДСГ. Очень понравилось. Так же понравился новый салон после рестайлинга. ТОже хэтч, тоже высокий клиренс. Да, возможно разные классы авто. Но я как-то особо разницы не почувствовал. Октавия для практичного человека подойдет, ну и я вроде такой. Но почему то тянет к рено))
Кто , что скажет?)Есть деньги-бери Шкоду. Есть поменьше - бери Лагуну.

Просто так
27.05.2009, 23:24
если разговор про октавию то цены одинаковые впринципе:grin:

fantom
27.05.2009, 23:27
Точно.
Я был невнимателен. Думал, что речь про Суперб.
А в случае с Октавией лучше взять Лагуну.

Sergio
28.05.2009, 10:40
если разговор про октавию то цены одинаковые впринципе:grin:

Обрати внимание на стоимость обслуживания, у Шкоды некоторые детали стоят дороже чем аналогичные у Фольксвагена, объяснения этому феномену не нашел

alod
28.05.2009, 10:52
Народ, отговорите меня от шкоды октавии новой.
Покатался на 1.8 ТСИ с ДСГ. Очень понравилось.

http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=508820#508820
http://wwwboards.auto.ru/vw/1194834.html
http://passat-club.ru/forum/showthread.php?t=14725

Просто так
28.05.2009, 11:44
иногда мониторю шкодовский форум. В целом проблем у них нет. Но как говорится бывают неудачные машины и кривые водители)) Это в любой марке такое можно встретить.

Единственное, что подкупает к рено - это 3 года гарантии

Саймон
28.05.2009, 13:04
Народ, отговорите меня от шкоды октавии новой.
Покатался на 1.8 ТСИ с ДСГ. Очень понравилось. Так же понравился новый салон после рестайлинга. ТОже хэтч, тоже высокий клиренс. Да, возможно разные классы авто. Но я как-то особо разницы не почувствовал. Октавия для практичного человека подойдет, ну и я вроде такой. Но почему то тянет к рено))
Кто , что скажет?)

Клиренс там вроде 140 и сомневаюсь что защита двигла в базе есть.
По размерам это скорее мегану конкурент.
По кофигуратору прикинул стоимость комлектации аналогичной моей - 920 тыщ. Дороговато для С класса.
Вообщем "почти фольксваген" по цене фольксвагена.

akaydashov
01.06.2009, 16:31
Заказывал себе Октавию 1.8 DSG.Обошлась дороже моей Лагуны на 130 тыс рублей :lol:
Плюс что-то люди пишут, что новая DSG ломучая.

maloyv
01.06.2009, 20:55
ну про ломучасть шкоды- это на другой форум... В соседней ветке даже ссылки имеются...:grin:

turbolag
03.06.2009, 16:19
Я сегодня на дороге сзади упёрся в такую - бррр, аж передёрнуло.:crazy:

ты знаешь, после того как я увидел Л3 хэтч сзади, мне никакой суперб не страшен :-)
хотя зад своеобразный, конешно.

Удачи
Андрей