PDA

Просмотр полной версии : чипование двигателя TD , DCI


serzh
10.04.2009, 00:17
Появилась возможность увеличить мощность двигателя на 30% + экономия дизтоплива 0,5 литра на 100 км.
Проэкспериментировал сначала на Ауди А-4,96 года 1.9 тд. -машину не узнать ,бензинки отдыхают ,брат остался доволен.:dance2:Сделал это способом подключения к мозгам и перепрограммирования(пере иповки),да способ не из дешевых 350 евриков содрал ирландский кулибин.:suicide:но результат! Потом проделал тоже самое на приятельской Шкода Октавиа тоже 1.9 тд 100лс,2000г. но иным способом ,через подключение цифрового электронного блока.уже сам и стоило это значительно дешевле 175 евриков за блок ,а работа плевая, сам за 5 минут подключил ,а результат, я теперь на своей лагуне 120лс едва ли на трассе справляюсь с этой шкодой.
Перечиповка -понятно,стираются мозги перепрограммируются и двигатель как будто с завода(тоже можно делать самому просто цена оборудования кусается от 1300 евро) ,как долго будет сохронятся этот результат пока не известно.Брат ездит на Аудике уже 5 месяцев после эксперимента и передумал продавать.
Цифровой блок оптимизирует подачу топлива и нагнетания воздуха за щет этого увеличивается крутящий момент ,мощность и экономия при нормальной езде.Производят эти блоки немцы и уверяют что не влияет на износ движка + дают 2 года гарантию на блок .
Но и инженира (производители ) тоже не дураки!Единственная мысль обьяснить это только что моя Лагуна 1.9DCI 2002 года .стало быть создана в 99 ,а может и еще раньше , а именно этот цифровой блок, Digital Tehnology DCI появился год назад .
Сам механик самоучка,начинал с отцовского москвича иж412,с тех пор сам ремонтируюсь ,но вот с двигателями на инженерном уровне, признаюсь слаб.:blush:
Внимание вопрос . может кто то проделывал подобные операции с лагуной ?
Или если кто то с турбодизелями на "ты" ,может ли это влиять на турбину ,т.е на ее досрочную кончину?

RAV77
10.04.2009, 09:55
читал http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10624 ?

serzh
11.04.2009, 19:12
да читал ,но мой блок стоит в два раза дешевле и сервис не нужен ,просто соединил фишки и все , плюс техноты с картинками и возможность регулировки мощность+экономия или просто мощность .

RAV77
11.04.2009, 21:16
Там хоть какая то гарантия ,а если сам - на свои страх и риск .

serzh
13.04.2009, 16:58
у меня тоже гарантия 2 года на блок, плюс можно вернуть если что не так в течении 30 дней ,это полис продавца .
Но я не продавец и не предлагаю товар , а спрашиваю у знатоков турбодизелей
может ли чипование привести к досрочной поломке турбины ,потому как по сути(если я правильно понимаю) чиповка заставляет работать топлевный насос и турбину интенсивнее.

Laguna2
13.04.2009, 20:17
Теоретически может. Но с другой стороны турбина на лагуне и без чиповки летит у всех

serzh
13.04.2009, 22:33
Здавствуйте теска и земляк(сам из латвии ,правда покинул ее 9 лет назад),что значит летят ?:dntknw:, нормальный ресурс турбины 100-120 тыс км.,после чего обычно меняют.если она лахает в этих пределах то это нормально.

Laguna2
14.04.2009, 00:43
ну 100-120 тыс, это очень мало. Везде говорят, что на лагуне турба живёт около 180 тыс. Но на других авто вообще турбина редко летит.

serzh
15.04.2009, 00:43
Ну и прекрасно значит еще долго можно не волноваться за нее .хотя я слушаю ее каждый день, уж очень ме нравится как она посвистывает а машина при этом шустро разгоняется:yahoo:
наверно рискну все таки добавить лошадок ,а то не порядок друзьям зделал а теперь чуть ли не отстаю от них на трассе .непорядок

-=Vlad=-
19.04.2009, 11:22
Ну и прекрасно значит еще долго можно не волноваться за нее .хотя я слушаю ее каждый день, уж очень ме нравится как она посвистывает а машина при этом шустро разгоняется:yahoo:
наверно рискну все таки добавить лошадок ,а то не порядок друзьям зделал а теперь чуть ли не отстаю от них на трассе .непорядок

Я на своей машине ни каких посвистываний не слышу, если такое и происходит возможно уже присутствует неисправность в турбине, я бы задумался перед тем как чиповать, обороты турбины увеличиваются, как бы чего плохого не случилось.

Laguna2
19.04.2009, 13:32
Я на своей машине ни каких посвистываний не слышу, .

Это не факт, что этого нет.....Любая турбина немного свистит.