PDA

Просмотр полной версии : Ломаются в дверь-ваши действия


CEKPET
07.04.2009, 23:08
Сегодня ситуация приключилась - поделюсь:
Решил я значит вечерком прилечь, фильм посмотреть, короче просто отдохнуть. Поставил ДВД Враг государства номер 1 - лежу, смотрю...
Дошло до той сцены, где вначале фильма они в дом вломались и воруют. Слышу звук замка, ну думаю это из колонок, из фильма. Потом смотрю - в фильме уже совсем другие действия, а в возня в замке продолжается.
Подхожу к двери - аккурат! Кто-то пытается замок открыть. Точно не видно кто: в подъезде темновато. Я даже как-то растерялся :dntknw: Чё брать нож подлиннее или молоток побольше :crazy: Хорошо мысля стукнула: а вдруг тот кто копается не один, может за дверью ещё несколько "нехороших людей" прячутся...
Ну чё, покричал, чтобы убрался от двери - результат нулевой. Кричит-мычит, дверь дергает, в замок какую-то хрень вставляет, прокручивает.
Терпение у меня кончилось очень быстро, и позвонил в полицию, обрисовал ситуацию - всё ждите, выезжаем. Справедливости ради - приехали через неполных три минуты. Respect!
Оказалось какой-то старик "к себе домой пришёл". На полицию ноль внимания, на меня ноль внимания - в квартиру рвётся.
Ну заявления конечно не писал, просто попросил, чтобы увезли от моей двери. На том и спасибо.
Спустя некоторое время ситуация выглядит несколько комично, но в тот момент было не до смеха :blush:
Интереса ради: а чтобы делали вы?

ЮленькаТТ
07.04.2009, 23:13
даже и не знаю...надеюсь у нас такого не будет....а то пока наша милиция нас тут стережет....вобщем у нас утопающие сами спасаются!

Тёмка
07.04.2009, 23:14
Позвонил бы в милицию, потом ближайшим друзьям, снял бы лишнюю одежду.. Ну и ждал бы :)

ЮленькаТТ
07.04.2009, 23:16
а одежду зачем?

Тёмка
07.04.2009, 23:17
чтобы ею самому не зацепится и нападающему не дать...

CEKPET
07.04.2009, 23:17
Одежду-то я наоборот как раз одевал :grin: Я уже в постель прилёг фильм смотреть-то.
Ручку расшатал таки :censored: Хорошо, что хоть замок не сломал.

ЮленькаТТ
07.04.2009, 23:22
недавно зашла по делу к одной тетеньке в деревне...а у нее дом такой интерсный....окна старинные...толстенные стены и оконные проемы под скос вовнутрь....ну я ей про это и сказала...с намеком что если воры захотят то влезть не получится....не успела сказать как она мне отвечает: Ага! будут в дверь ломиться а я и в окно не вылезу! попа не пролезет!

CEKPET
07.04.2009, 23:26
Как говорит Задорнов про американцев - спасают самое дорогое, что у них есть :)

Kudelya
07.04.2009, 23:28
:rofl::rofl::rofl: Да я думаю правильные действия и были сделаны:good::wink3:

CEKPET
07.04.2009, 23:31
Кстати меня удивила не только быстрая реакция полиции.
Меня удивило (неприятно) отношение соседей - ведь такое невозможно было не слышать (ломились доволно громко, да и я кричал чтобы от двери отошли). А соседи - ноль реакции. Вышли потом посмотреть, когда полиция уехала, я дверь закрыл - только тогда нос высунули.
Всё-таки хорошие соседи - лучшая защита:good:

ЮленькаТТ
07.04.2009, 23:34
а сам бы в такой ситуации вышел?

CEKPET
07.04.2009, 23:37
а сам бы в такой ситуации вышел?
Выходил. У соседей сигнализация сработала - так я вышел. (правда ложное срабатывание было)

maloyv
07.04.2009, 23:38
У меня недавно такая ситуация приключилась. Прикинул ситуацию, за дверью два человека. Думаю отобъюсь полюбому. Я аккуратно к двери подошел, уже подготовленный к боевым действиям, резким движением открываю дверь, явно не с добрыми номерениями, пока ребята растерялись, я одного, который ближе ко мне был, чуть не уделал, хорошо вовремя прикинул, что ребята приличные. Оказалось тоже квартирами ощиблись.) Смешная ситуация получилась. Посмеялись и разошлись по углам. :grin:

CEKPET
07.04.2009, 23:41
Позвонил бы в милицию, потом ближайшим друзьям, снял бы лишнюю одежду.. Ну и ждал бы :)

После последнего поста я понял кому бы звонил Тёмка :grin:

Нико
08.04.2009, 00:00
У меня недавно такая ситуация приключилась. Прикинул ситуацию, за дверью два человека. Думаю отобъюсь полюбому. Я аккуратно к двери подошел, уже подготовленный к боевым действиям, резким движением открываю дверь, явно не с добрыми номерениями, пока ребята растерялись, я одного, который ближе ко мне был, чуть не уделал, хорошо вовремя прикинул, что ребята приличные. Оказалось тоже квартирами ощиблись.) Смешная ситуация получилась. Посмеялись и разошлись по углам. :grin:

Можно силы то не расчитать... Ситуации разные бывают и людишки тоже... Лучше позвонить в полицию-милицию и обозначить себя-дома кто то есть...

Slava.Vrn
08.04.2009, 00:15
"Если в вашу дверь ломятся грабители, начинайте ломиться в дверь с обратной стороны. Это их озадачит." (с) :blum2::drinks:

CEKPET
08.04.2009, 00:29
"Если в вашу дверь ломятся грабители, начинайте ломиться в дверь с обратной стороны. Это их озадачит." (с) :blum2::drinks:
зачОт! :good:

maloyv
08.04.2009, 00:41
НИКО. Дык действовали на опережение. А с полицией я не связываюсь... У нас один раз случай был, драка была, вызвали полицию, ждали долго и нудно, полицаи приехали когда уже всех разняли, и все спокойно по домам сидели. Приехали, посмотрели, поспрашивали и уехали, как мне потом сказали, 1,5 часа ехали, хотя полицейский участок находиться не так и далеко, я до него за 5 мин. доезжал, при условии, что я никуда не спешил. Вот вам и полиция.

Sashok
08.04.2009, 00:53
НИКО. Дык действовали на опережение. А с полицией я не связываюсь... У нас один раз случай был, драка была, вызвали полицию, ждали долго и нудно, полицаи приехали когда уже всех разняли, и все спокойно по домам сидели. Приехали, посмотрели, поспрашивали и уехали, как мне потом сказали, 1,5 часа ехали, хотя полицейский участок находиться не так и далеко, я до него за 5 мин. доезжал, при условии, что я никуда не спешил. Вот вам и полиция.
Это что выходит: в германской полиции работают украинские и русские милиционеры? Я думал только у нас так долго могут ехать :rofl:

maloyv
08.04.2009, 00:54
не эти тоже могут... зато когда их не ждешь, так они тут как тут. :vampire:

Blue Lagoon
08.04.2009, 01:02
Про мелицию и бдительных соседей очень актуально:

В Солнцево при нападении ранены два милиционера

Двое сотрудников милиции были ранены в результате вооруженного нападения на западе Москвы,. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД. Ранее сообщалось, что пострадал только один милиционер.
«В милицию поступил сигнал о семейном скандале по адресу ул. Нарофоминская. д.7, на проверку был направлен наряд патрульно-постовой службы, - отметил представитель ГУВД. - Когда милиционеры поднялись на четвертый этаж и позвонили в указанную в заявке квартиру, стоявший за дверью мужчина открыл по милиционерам стрельбу из ружья».
В результате один сотрудник ППС получил тяжелое ранение, а его коллегу преступники, находившиеся в квартире, ударили прикладом по голове и отобрали табельный пистолет. «Сейчас мы располагаем информацией, что в квартире находились пять человек, в том числе одна женщина. Они скрылись с места преступления, один из них выпрыгнул с балкона», - сообщили ГУВД. Пока задержать нападавших не удалось. ИТАР-ТАСС

Я конечно понимаю, что журналюги врут и приукрашивают, но, тем не менее...:blush:

Slava.Vrn
08.04.2009, 01:23
Когда милиционеры поднялись на четвертый этаж
...
один из них выпрыгнул с балкона
Русские непобедимы!

Андрей025
08.04.2009, 01:27
А ты попробуй в нашу милицию дозвонись!!Я пробовал-сложно!

Саймон
08.04.2009, 09:32
Ко мне как-то сосед по площадке позвонил. Открываю - он бухой, на ногах еле стоит. "Дайте пожалуйста что-нибудь чем дверь взломать"
Вообщем не тем ключом пытался замок открыть.
А если домушники лезут, то сначала проверяют чтоб дома никого не было. Потому как статьи разные:grin: К тому же вечер явно не их время.

Blue Lagoon
08.04.2009, 12:43
Русские непобедимы!

в том то и дело, что это даги были, потом по радиостанциям передавали - 4-ро дагов и девка пытали семью таджиков на предмет в каком проходе у них спрятана наркота)))

Slava.Vrn
08.04.2009, 13:46
Да, Даги еще непобедимее...

maloyv
08.04.2009, 18:50
стесняюсь спросить, ДАГИ- это че за живности такие? :dntknw:

Дрюня
08.04.2009, 18:54
стесняюсь спросить, ДАГИ- это че за живности такие? :dntknw:

Уроженцы Дагистана :acute:

maloyv
08.04.2009, 18:56
ааааа.... Спасибо... Не знал...

смехкотофей6
08.04.2009, 19:10
если бы ко мне ломились я бы как выше было написано постучал и спросил кто там.однажды один жлоб ко мне в машину ломился видно хотел подраться а другого никого не было .я достал нож армейский страшный из бардачка и показал ему что если дотронется до машины отпилю руки. кстати очень быстро вразумился до машины не дотрагивался орал плохими словами и потом описался и ушел. обиделся:shok::shok::shok:

maloyv
08.04.2009, 19:12
вот так обидел человека... :crazy::grin:

смехкотофей6
08.04.2009, 19:27
да надо было выйти и сказать-брат отлупи меня и мою машину лишь бы ты не описался и было тебе хорошо:rofl::rofl::rofl:

maloyv
08.04.2009, 20:24
ну дык, не думаете вы о ближних Андрей Батькович. :grin:

смехкотофей6
08.04.2009, 20:37
точно... вообще обалдел.надо было хоть выслушать человека:rofl::rofl::rofl:
памперс сбегать принести и водки с закуской. каюсь:rofl::alcoholic:

maloyv
08.04.2009, 20:39
а ты сразу за нож... не хорошо это..:wink3:

FiLiN
08.04.2009, 21:02
... .я достал нож армейский страшный из бардачка ....
Кста..Андрей, ты осторожнее с этим.Гайцы в машине такую штуку увидят, будет сложно объяснить, что ты это возишь с собой так...на всякий случай, колбаски порезать, грибы пособирать.
В этом плане в машине даже бейсбольная бита не вариант...Докопаются.
У меня приятель специально в Максидоме для этого бамбуковую "палочку" прикупил. Тут придраться не к чему...

смехкотофей6
08.04.2009, 21:35
а у меня удостоверение есть разрешительное.и обыск машины дело сложное надо ордер.понятых и.т.д.

Alexey
08.04.2009, 23:06
бывает и такое
у меня дед так же приходил "домой" в соседний дом-близнец.

CEKPET
08.04.2009, 23:14
если бы ко мне ломились я бы как выше было написано постучал и спросил кто там.однажды один жлоб ко мне в машину ломился видно хотел подраться а другого никого не было .я достал нож армейский страшный из бардачка и показал ему что если дотронется до машины отпилю руки. кстати очень быстро вразумился до машины не дотрагивался орал плохими словами и потом описался и ушел. обиделся:shok::shok::shok:
Блин, ну и наклонности у вас...
Может я ошибаюсь, но совсем недавно читал в теме про курение, как при помощи ножа сыну объясняли вред от курения :grin:
Но вообще-то должен признать, что аргумент "щас возьму нож и руку отрежу" звучит довольно убедительно, независимо по какому поводу спор :rofl:

Slava.Vrn
09.04.2009, 11:23
CEKPET, а потому что сложные вещи не работают. Простое решение - залог успеха :)

Саймон
09.04.2009, 11:32
а у меня удостоверение есть разрешительное.и обыск машины дело сложное надо ордер.понятых и.т.д.

Ну не знаю, меня на югах шмонали без всяких понятых и ордеров. Когда человек с автоматом просит открыть багажник спорить как-то не тянет :grin:.

BooM
09.04.2009, 14:31
иногда с ними спорить себе дороже

CEKPET
09.04.2009, 16:32
Ну не знаю, меня на югах шмонали без всяких понятых и ордеров. Когда человек с автоматом просит открыть багажник спорить как-то не тянет :grin:.
Это потому что у вас волшебного ножа нету :)
А вообще мне нравится изречение Кольта по этому поводу:
"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо бОльшего, чем просто добрым словом"
:rofl:

CEKPET
09.04.2009, 16:43
CEKPET, а потому что сложные вещи не работают. Простое решение - залог успеха :)
Эт точно :) Иногда и "сразу в репу" более понятный ответ, чем полчаса разговоров и всяких там "понятий".
Просто когда-нибудь Смехкотофей рискует (тфью три раза через левое плечо) нарваться на: 1. На какого-нибудь психа, у которого и нож пострашнее, да и в голове ветер гуляет 2. Юридически подкованного человека (вызовет сотрудников, накатает заяву, и объясняй потом присяжным заседателям, что не верблюд).
Всё-таки правильно говорят профессионалы: доставай оружие только тогда, когда знаешь наверняка, что им воспользуешься (а не попугать).

Саймон
09.04.2009, 16:49
доставай оружие только тогда, когда знаешь наверняка, что им воспользуешься.

Бывает же так, только хотел написать эту фразу :good:
Еще вспомнился анекдот про турков которые на перестрелку вечно приходят с ножами:acute:

CEKPET
09.04.2009, 17:18
А у меня почему-то стоит перед глазами сцена из старого доброго фильма: "Данди по прозвищу крокодил", где на них напали хулиганы, и звучит следущее:
- "Данди, отдай им деньги, у них же нож!"
- "Разве это нож?! Вот ЭТО нож!" :rofl:

смехкотофей6
10.04.2009, 11:45
я ножичек достал чтобы протереть просто.думаю достану протру:shok: а то когда то на крещение колбасу резал возле иордани и забыл вытереть.:crazy: