PDA

Просмотр полной версии : Можно ли сжечь автомат?


kurbatoff
07.04.2009, 09:52
Доброго времени суток! Вчера ехал с приятелем и очень торопился...посмотрев на мою манеру езды он сказал что ты так быстро сожжешь коробку. Подскажите...есть такой косяк у автоматов? По какой причине это происходит и как сказывается на жизни коробки езда средней агрессивности?

Владимир312
07.04.2009, 10:52
скорее всего как и на механике.
Максимальные нагрузки пользы еще никакому агрегату неприносили.
Но отрицательного от этого ты заметить неуспеешь, срок службы агрегата снижатся, но несущественно

Laguna2
07.04.2009, 12:51
Сжечь автомат можно и довольно просто.
Автомат боится- резких стартов со светофоров- Драг рейсом лучше не заниматся. Автомат не стоит кочегарить на холодную, буксовать и две (2) педали вместе нажимать. Есть такие люди, на светофоре стоят и чтоб порезче стартануть, жмут тормоз и газу дают, чтоб поднять обороты и потом отпускают тормоз и как с катапульты....После таких эксперементов АКПП довольно быстро выйдет из строя. (Я выложил фото, как мой друг крутится на асфальте на БМВ-это уже с отремонтированной АКПП, до этого он её точно так же спалил на 2000 долларов)

Inter
07.04.2009, 20:22
можно всё сломать. если постараться очень )))

главная беда от которой коробка умирает - это рывковая езда, буксование и ее перегрев.

kurbatoff
08.04.2009, 12:47
Спасибо...со светофоров не стартую как на драге))), хотя ускоряюсь быстро...думаю коробка на это расщитана, а вот газ и тормоз это жесть...даже не думал об этом:suicide:

Geo82
08.04.2009, 12:50
Да живучий он. У меня не правильная манера вождения и пока жив. Хотя и издаёт не приятные запахи после активного перемещёния и даже равномерного движения по трассе со скоростью более 140км/ч.

Slava.Vrn
08.04.2009, 13:51
По мануалам, с помощью газ+тормоз проверяется работа блокировки гидротрансформатора. При этом есть пирмечание:
Внимание! При удержании педалей газа и тормоза больше 5 сек АКПП выйдет из строя с высокой вероятностью.
После отпускания газа необходимо дождаться возвращения оборотов двигателя к нормальным оборотам холостого хода, в противном случае АКПП может быть повреждена.
Надо курить маны! :rtfm: