PDA

Просмотр полной версии : Опрос на РБК


Иришка
06.04.2009, 15:53
В каких случаях, на Ваш взгляд, эвтаназия должна быть разрешена в России?
(Возможно несколько вариантов ответа)
ни в коем случае
в любых, если человек сам просит о ней
только если человек годами находится в бессознательном состоянии
только при заболеваниях, связанных с сильной болью
в других случаях
затрудняюсь ответить

Ваше мнение?

Тёмка
06.04.2009, 15:54
Это моё
затрудняюсь ответить

Free
06.04.2009, 15:56
Лучше опрос к теме прикрутить для удобства.

Тёмка
06.04.2009, 15:58
согласен :grin:

Иришка
07.04.2009, 23:26
лучше просто высказать свое мнение, а не прикрываться кнопочкой ответа))

maloyv
07.04.2009, 23:29
думаю что так.
только если человек годами находится в бессознательном состоянии

ЮленькаТТ
07.04.2009, 23:31
я против! против эвтаназии...против смертной казни...потому что грех на душу кто то берет! вот придумайте мне хоть один способ казни чтоб не участвовал посторонний человек! эвтаназия....конечно это тяжело...и представить трудно...но как появляется Жизнь нам не понять....и не понять что будет дальше!

Иришка
07.04.2009, 23:32
а если он со временем из этого состояния выйдет-сколько случаев было

ЮленькаТТ
07.04.2009, 23:36
получается что человека приговаривают к смерти...

Free
08.04.2009, 00:12
Я за эвтаназию в случаях если:
1) Человек сам попросит об этом.
2) Человек годами находится в бессознательном состоянии.

maloyv
08.04.2009, 00:44
Я всем сказал, что если со мной что-нить случится, в жизни всякое бывает, и если будет вариант, что останусь инвалидом, не дай бог конечно, чтобы за жизнь мою не боролись. :dntknw:
ЗЫ. не хочу быть для кого-то обузой.

Андрей025
08.04.2009, 01:25
В нашем г-ве боюсь за свою жинь!!Придут и починят!!!А в общем я за!!Зачем мне мучаться?

Иришка
08.04.2009, 09:01
Я всем сказал, что если со мной что-нить случится, в жизни всякое бывает, и если будет вариант, что останусь инвалидом, не дай бог конечно, чтобы за жизнь мою не боролись. :dntknw:
ЗЫ. не хочу быть для кого-то обузой.

а может быть лучше заморозить до лучших времен ?)))

Саймон
08.04.2009, 09:48
Тема грустная и мутная.
С одной стороны человек может сам решать жить ему или нет. С другой многих беспомощных людей просто убьют чтоб не мешали жить.
Кстати аналогичный вопрос - нужна ли смертная казнь?

FiLiN
08.04.2009, 09:55
Да...

Тёмка
08.04.2009, 10:15
Ёмко...

FiLiN
08.04.2009, 10:20
Я могу ))

Free
08.04.2009, 10:30
Тема грустная и мутная.
Кстати аналогичный вопрос - нужна ли смертная казнь?

Нужна!!!

ЮленькаТТ
08.04.2009, 10:37
с одной стороны налоги не будут идти на обеспечение жизни таких людей....а с другой....можно ли такую жизнь назвать жизнью? и кому то ведь в любом случае придется совершить убийство: рубильник опустить, в затылок выстрелить или сделать инъекцию.....

FiLiN
08.04.2009, 10:47
Юль, работа бывает разная...В том числе и такая...

Саймон
08.04.2009, 10:47
Нужна!!!

А как с теми кого потом посмертно оправдали? Хотели бы оказаться на их месте?

Free
08.04.2009, 10:54
Везде есть издержки, но я только за 100% доказанное деяния! Если есть хоть какие-то сомнения, то безусловно НЕТ!

FiLiN
08.04.2009, 10:58
Ага...Вспомнить теперь про милосердие,презумпцию невиновности и пр...
А отсидеть лет 20 и потом выйти на свободу оправданным лучше?
А родственникам жить, зная что какой-то :censored: сидит в зоне и живет, положив в землю невинных людей лучше?
Не уверен...

Саймон
08.04.2009, 11:03
Везде есть издержки, но я только за 100% доказанное деяния! Если есть хоть какие-то сомнения, то безусловно НЕТ!

А кто даст гарантию 100%?
Вопрос виновности решает судья (фактически обычный человек) или присяжные (что вообще капец). Их могут подкупить, запугать, приказать... И они дадут эту гарантию в 100%.
Пусть лучше 100 негодяев сидят пожизненно чем 1 невиновного спишут на "издержки".
Неоднократно читал как в Штатах уже после казни обвиненного ловили реальных убийц. А так бы отсидел человек несколько лет, получил компенсацию и жил бы дальше. Неприятно, но все познается в сравнении.

ЮленькаТТ
08.04.2009, 11:26
работа такая....получается что кто то берет на душу смертный грех-убийство! уж лучше деньги платить! тем более что "живут" они там далеко не на курорте!

Саймон
08.04.2009, 11:29
Кстати возвращаясь к теме - самоубийство тоже смертный грех.
Таких раньше за оградой кладбища хоронили.

ЮленькаТТ
08.04.2009, 12:11
вот именно! не отпевали и молиться за таких нельзя! в смысле в записках поминать нельзя!

maloyv
08.04.2009, 18:44
по-моему, эвтаназия и самоубийство это разные вещи.
ЗЫ. Я тоже за смертную казнь...

смехкотофей6
08.04.2009, 19:57
самое главное что когда мы ее примем.то никто никого спрашивать не будет уже хочешь ты или нет.скажут да сам хотел.и будут эфтанизировать кого зря за квартиры машины и другое барахло.а еще тех у кого лицо не понравилось и тех кто только заболел или вообще не болел.потом суды будут разбирать такие дела годами и сажать иногда одного из тысячи кто неправильно замочил.последствия будут глобальные.в европе уже в некоторых странах протолкнули.

эфтаназия, педики.педофилы -это большая игра америки с европой.нам в это влезать одназначно нельзя.скажу даже что они наметили дальше- кровосмешение оргии и.т.д.возвращение европы в полное антихристианство и разврат. цель сделать весь мир своими вассалами а сами уже заявили об увеличении своего населения на 300 миллионов и ввели в школах уроки целомудрия. им этот разврат не нужен. значит почемуто им надо увеличивать население а остальных надо бомбами и развратом.а сербов мочили только за православие.потому как они одни в европе держали христианские ценности и мочили в основном храмы и монастыри .всего около 150 обьектов. и мочили урановыми бомбами 38000 шт.сбросили.полураспад пару миллионов лет. скоро там никого не будет.итальянцы которые там были все уже из миротворцев превратились в покойников от лейкимии. а у оставшихся в живых дети рождаются уродами. в швеции живет крестная моего младшего сына.она сказала что педики приходят в школу и детям рассказывают как классно любить особь своего пола и показывают картинки как и куда что вставлять а потом дети сочинения под их контролем пишут на тему хотели бы вы попробовать и как именно.

эфтаназию нельзя воспринимать как чтото отвлеченное от того что предлагает нам америка. она предлагает нам пакет услуг и отдельно они не продаются.примем одно значит должны будем принять другое. а потом я вам скажу что будет-снимут кресты с храмов потому что они нарушают свободу мусульман -а дальше оторвут нас от наших ценностей и скажут что храм это вражеский обьект -как они сделали в сербии. дальше дадут бабла депутатом и омусульманят наших детей . или сделают педиками или просто будут их иметь .
я лично воспринимаю политику навязывания нам чужих ценностей сразу и однозначно как вражескую и направленную на уничтожение нашей русскости и угрозу моей семье и моим детям. и любой кто за эти американские ценности враг всем нам. или засланец

Саймон
08.04.2009, 19:59
Эвтаназия это или самоубийство+убийство (если убиваемый сам об этом просит), или чистое убийство если он в бессознательном состоянии.

смехкотофей6
08.04.2009, 20:13
Бог сам своих заберет когда надо. Если кого то не забирает значит не время. а мы типа за Бога сейчас все порешаем кому жить кому нет......

maloyv
08.04.2009, 20:21
ну педики это вообще уроды моральные... Я бы их просто собирал и убивал кучами... Я этих уродов даже на светофорах не пропускаю, самое интересное, что менты даже ничего не говорят, один раз остановили, грит мол пешеходов пропускать надо, я грю, я лучче сейчас штраф оплачу чем вот ЭТО пропущу. короче отпустили с пониманием и без штрафа. :good: У меня даже язык не повернется назвать этих уродов людьми. Высказался.
А про эвтаназию, дык если я сам этого хочу, потому что я не хочу становиться в последствии овощью, которая будет всем обузой. По мне легче умереть, чем мучать своих родных и близких. У меня скревление позвоночника, при том так, что я разогнуться иногда не могу. После того как я пролежал неделю, потому что даже подняться не мог, я сказал, что больше никогда не лягу какая бы боль не была, потому что тяжело смотреть на близких тебе людей, которые ничего сделать не могут, но в этот момент ты для них просто обуза. По-этому если со мной что-то и случиться, не дай бог, то я просто не хочу жить как растение.
Лучше уж умереть стоя, чем жить на коленях. (с)

смехкотофей6
08.04.2009, 20:33
Я всем сказал, что если со мной что-нить случится, в жизни всякое бывает, и если будет вариант, что останусь инвалидом, не дай бог конечно, чтобы за жизнь мою не боролись. :dntknw:
ЗЫ. не хочу быть для кого-то обузой.
это гордость твоя просто говорит.столько инвалидов вокруг.у нас тут интернат слепых детей 60 чел. и люди пачками приезжают и милосердие свое проявляют и любовь к ним а если их не будет мы все черствыми станем и нелюдями. так и ты если будешь когда то полуживым.то дашь возможность людям вокруг проявить свою любовь и милосердие. Богу это очень нужно!!!
у моего друга дома жил бесноватый паренек. и сколько он не ездил по монастырям и бывал на отчитках у очень святых старцев не исцелялся.хотя из многих людей рядом с ним выходил бес.что он и снимал много своей бронебойной камерой.а мы потом все это смотрели.с поднятыми и шевелящимися волосами. но нет и нет.что делать.и однажды он попал к одному старцу который вывел его из храма и сказал оценив парня своим прозорливым взглядом- ты будешь бесноватым всю жизнь и это твой крест .потому что Бог хочет чтобы люди видели твое состояние и задумывались о своей жизни.
так что не все в жизни происходит как мы хотим и нельзя никому брать функции Бога на себя.ты же смотрел фильм -брюс всемогущий.

maloyv
08.04.2009, 20:38
Та я годрый. И менять свое мнение я не буду.

смехкотофей6
08.04.2009, 20:43
молодец . :yahoo: я тоже гордый:suicide: . но не сильно.и тебя заставлять твое мнение менять не хотел и не буду . а зачем? мы тут общаемся а не мнения меняем:blum2:

maloyv
08.04.2009, 20:44
а еще упертый как баран египетский, хоть и бык. :rofl:

смехкотофей6
08.04.2009, 20:46
да мы все такие.че ты переживаешь .не переживай а то стресс придет:vampire:

maloyv
08.04.2009, 21:03
не придет...)) Стрессы лечаться быстро.:wink3:

ЮленькаТТ
09.04.2009, 16:18
свобода! свобода выбора! а кому она нужна то? каждый считает что попробовав все и пройдя через все он покажет свою силу! и приняв решение тоже покажет силу! а каково при этом родным и близким? да это тяжело ухаживать за больным! говорю не голословно....бабушка умирала при мне и дед на руках умер! кажется куда проще скажи доктору и он все решит....с дедом месяц в больнице прожила....и много раз на глаза попадалась молитва где просишь Бога о том чтоб Он прекратил мучения и к себе забрал....даже думать об этом боялась! а вы говорите эвтаназия! да надо ножками до последнего стучать и делать все чтоб человек себя не чувствовал лишним!

jbrevnov
10.04.2009, 22:44
ИИИ как вы ето представляете??----Господи, прибери мою старенькую бабушку???----У Господа терпения, здоровья просят и прощения, а не ... хоть и неверующий я, но эфтаназия эт злое зло, однако.:acute:

ЮленькаТТ
11.04.2009, 12:10
молитва такая и правда есть! конечно она без иронии! я видела что у бабушки шансов нет! никому такого не пожелаю! боли страшные! но не могла даже подумать о том чтоб Бога об этом просить....хотя были мысли...Только бы не мучилась! но как же можно кому то вслух сказать...попросить лишить жизни?!!!

смехкотофей6
14.04.2009, 19:05
Когда старый человек сильно болеет необходимо соборовать его с исповедью и причащать -на дому.молиться только о его здравии.Иногда врачи отказываются лечить и говорят-забирайте пусть дома помирает.тогда самое главное дать человеку внутренний покой что и достигается церковными таинствами.

ЮленькаТТ
14.04.2009, 19:08
конечно и соборовали и причащали! только это и спасает! вера! надежду дает!

maloyv
15.04.2009, 00:58
извените конечно, я вот стесняюсь спросить, а надежду на что? Что человек исцелиться и по новой еще лет 70 проживет? :wacko2: Так такого не бывает. Нас дед чуть не проклял, когда он умерал, а мы ему постель поменяли... Не дали спокойно умереть, он потом целый день мучался. Умирал просто страшно.

Константин
15.04.2009, 19:18
надежду....надежду на то что не будет таких мучений!

maloyv
15.04.2009, 19:24
ну так по мне легче умереть. ИМХО.

смехкотофей6
15.04.2009, 19:41
во злюка какой:shok:все помереть собирается:rofl::rofl::rofl:ничего не получится... будешь с нами на форуме до 120 лет куковать:lol:

maloyv
15.04.2009, 19:49
столько не живут...:wink3:

FiLiN
15.04.2009, 19:51
заставим...

maloyv
15.04.2009, 19:51
садисты...

FiLiN
15.04.2009, 19:54
сомневался? :crazy::butcher:
погоди...это еще Темка не в курсе....

maloyv
15.04.2009, 19:55
даже не думал... Мне до годов 70 хватит.:grin: главно, чтобы на своих ногах.

смехкотофей6
15.04.2009, 20:00
мы тебе коляску с ноутом купим и обезбаливающего 2 капельницы

FiLiN
15.04.2009, 20:56
... и обезбаливающего 2 капельницы
ага, односолодового или V.S.O.P, ну или X.O...

maloyv
15.04.2009, 23:20
грю же садисты... столько не живут.

jbrevnov
16.04.2009, 20:15
Суждено сгореть, так не утонешь, однако.:wink3:

смехкотофей6
29.04.2009, 21:11
такие не тонут и в огне не горят- они непобедимые победители

Анатолий
19.05.2009, 18:45
За эвтанацию, но только в том случае, если человек хочет этого сам, я считаю, что каждый вправе распоряжаться своей жизнью

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
И кстати за смертную казнь, посмотрите что творится, эти гоблины сидят пожизненно, а мы их кормим

Nikolas
19.05.2009, 22:31
Млин, народ, все кипит и булькает. тока выссказать свое мнение не могу - админы меня выселят с ресурса и тада я никада вас больше не услышу.... так что промолчу!!! Ириша, солнце, могет не стоит такую тему больше подымать...а? глянь, как люди-то разошлись.... один Виталя тока чего стоит... помереть в обнимку со шнапсом захотел, катаясь на коляске инвалидной с ноутом через плечо...при этом чтобы Х.О. и остальрную дрянь в него вливали по венам

maloyv
20.05.2009, 14:05
помереть в обнимку со шнапсом я не собираюсь, но вот в жизни всякое бывает. Я просто не кого не хочу мучать. Я видел, как умирал мой дед. Он нас чуть не проклял, когда его ночью разбудили, он потом весь день мучался... :wacko2:
Я просто высказал свое мнение.