PDA

Просмотр полной версии : не открыть капот :(


v-i-p
02.04.2009, 10:24
Доброго времени суток!
вопрос вот в чем... влетел на КАДе в брусок (видать с грузовика свалился)... вообщем оттормозится не успел и пустил между колес, но из-за низкой посадки (или большой брусок попался) и пластиковой защиты помял радиатор и металлическую распорку под ним (кстати что это за распорка и можно ли ее поменять?). Ещё у меня стоит замок капота, его ставил предыдущий владелец и инфы по нему нет (похож на этот http://www.lumen-auto.ru/products/security/immobilyzers/polarwolf/761/ ). Так вот, теперь при открывании капота этот самый замок не дает его открыть... хотя он срабатывает...
Блин, еще и вода в омывайке кончилась... чего делать то? куда податься?

Geo82
02.04.2009, 11:02
Скорее всего он не до конца открывается. Возможно при замене радиатора его повело куда-то. Теперь только снизу дотягиваться до него и шевелить ручками.

v-i-p
02.04.2009, 14:38
В том то и дело, что еще ничего не менялось... я туда после этого и попасть не могу...

Bump: Поставил в сервис, жду результатов...

VIT007
29.01.2012, 21:29
Добрый вечер. Нужна помощь!
Не открывается капот на Laguna II ph II, тяну за ручку открытия, но капот не открывается! До этого открывался, что делать? Как его можно открыть??? Тросик целый и механизм вроде бы рабочий.
Подскажите как выйти из этой ситуации!

saleich
29.01.2012, 21:33
понажимать со всех сторон на уплотнители капота, прихватило их наверное

0811andrei
29.01.2012, 21:34
Сильнее тянуть(механизм замка "укорел"-у меня так было,думал,что трос порву-но всё таки открыл)

VIT007
29.01.2012, 21:38
понажимать со всех сторон на уплотнители капота, прихватило их наверное
уже пробовал, не открывается

Максай
29.01.2012, 21:41
У меня на Новогодние праздники тоже самое было. Без смазки подклиниз замок, дерни за ручку капота и попробуй потянуть капот силой (от фары можно подцепить) если не получится попроси чтобы подержали ручку и открой капот силой. Если получится то обязательно смаж пружину и замок.

saleich
29.01.2012, 21:45
если механизм 100% работает, точно прихватило. Попробуй разморозкой пролить в пазы между капотом и крыльями, капотом и телевизором, главное чтоб на резинки попало. ДА и WDшкой до замка можно пробраться через решетку пшикнуть. Ну и движок погреть, что то должно помочь.

vvl
05.02.2012, 13:37
При попытке открыть капот сломал пластиковую ручку (морозы, мать их), капот открыл с помощью ключа на 10, хотел снять аккумулятор на зарядку. Перед снятием аккума заблокировал все двери с чип-карты. Сегодня, придя с уже подзаряженным аккумулятором, открыл водительскую дверь ключом, а при попытке номер два открыть капот гаечным ничего не получилось... Сильнее тянуть просто побоялся, думал оборву трос или отломлю штырек, на котором ручка крепилась. Мог заблокироваться замок капота при блокировке дверей с чип-карты? Как еще можно попробовать открыть капот?

0811andrei
05.02.2012, 13:59
Тянуть нужно сильнее,перед этим постучи по капоту(где он с резинкой прикасается).

RAV77
05.02.2012, 14:04
.... Мог заблокироваться замок капота при блокировке дверей с чип-карты? Как еще можно попробовать открыть капот?

Капот заблокироваться не мог . Вариантов открытия два , или тянуть за трос сильнее и одновременно кто-нибудь надавит на капот в месте расположения замка , или откручивать защиту и пытаться подручным инструментом достать замок . Есть несколько тем с подобной проблемой , поиском отлично находятся.

Левон
05.02.2012, 14:40
предположу что он просто примёрз на резинках по краям.
Так как было такое уже. Но у меня проще решалось, аккум на месте был, я просто прогрел мин 10 - всё открылось.

fear
05.02.2012, 15:23
Прошлой зимой на автостоянке, капот за ночь примерзал конкретно...
когда двиг горячий резинка расстраивает, а за ночь замерзает.

Примерзает на столько сильно... что если тянуть капот по середине - может помяться металл.

Я в таких случаях начинал потихоньку ехать... минут через 10, капот отщелкивается.

vvl
05.02.2012, 15:36
Побрызгал вдэшкой в щель решетки, чуть посильнее потянул ключом и открылся... Вот сейчас пришел и вспомнил,что хотел резинку под капотом смазкой силиконовой пробрызгать)))))

RAV77
05.02.2012, 15:54
Полезно еще сам замок и тросик смазать.