PDA

Просмотр полной версии : Все об АВТОВАЗе


News Maker
31.03.2009, 22:00
ОАО "АвтоВАЗ" определило график работы на апрель и май, сообщает пресс-служба компании...

Дальше... (http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/03/31/1459845)

Free
31.03.2009, 23:50
Когда же окончательно остановят??? Быстрее бы уже! :rofl::rofl::rofl:

Иришка
01.04.2009, 00:07
а о людях подумал которые там работают? о градообразующем предприятии миллионного города?!!!!

god1941
01.04.2009, 00:08
китайцам пусть продадут

Иришка
01.04.2009, 00:18
что продадут? город?

god1941
01.04.2009, 00:21
завод вместе с рабочими.
А деньги, которые они с нас имеют, все равно на завод не идут

Иришка
01.04.2009, 00:23
Ярик, ты вообще предмет разговора понимаешь?! продать город китайцам?)) заодно и все прилегающие области и оставить одну Москву))) Чем питаться то будете?))) московская область уже давно банкрот

god1941
01.04.2009, 00:28
да причем тут город-то. ЗАВОД продать нафиг. Наши кроме нивы ничего не придумали

Bump: область у нас цветет и пахнет
Bump: или ты думаешь, что в тольятти живут только работники завода?

Иришка
01.04.2009, 00:31
давай лучше мы тебя продадим ))) (с)

Андрей025
01.04.2009, 00:32
За него доплачивать придется!

Тёмка
01.04.2009, 00:34
... или ты думаешь, что в тольятти живут только работники завода?

нет конечно: треть города... вторая треть смежные предпириятия.. треть химия и НПЗ...

Андрей025
01.04.2009, 00:35
Вот вам и помощь ВАЗу!Никому они не нужны.Даже по льготным кредитам.

Иришка
01.04.2009, 00:40
статистика есть для подтверждения?

Тёмка
01.04.2009, 00:41
Конечно есть )) Банки с Апреля только запускают эти программы )))

Андрей025
01.04.2009, 00:42
По моему оно умерло:dntknw:

Иришка
01.04.2009, 00:44
оно это кто или что?

Андрей025
01.04.2009, 00:46
Производство.

Иришка
01.04.2009, 00:48
и в чем это выражается?

Андрей025
01.04.2009, 00:50
Мы уже спорили об этом.Это просто мое мнение.Для меня это не авто,а повозки.

FiLiN
01.04.2009, 00:52
Дело то не в том, авто это или повозки..А в том, что на предприятии работают тысячи людей, которые кормятся и живут с этого завода. И они в этом не виноваты..

Free
01.04.2009, 00:53
а о людях подумал которые там работают? о градообразующем предприятии миллионного города?!!!!

А они думают о людях, которые покупают их продукцию????

Андрей025
01.04.2009, 00:53
Дело то не в том, авто это или повозки..А в том, что на предприятии работают тысячи людей, которые кормятся и живут с этого завода. И они в этом не виноваты..

Согласен.А кто довел автопром до такого состояния?Работники ВАЗа?Я?Совсем другие люди.А отвечать кому?

Тёмка
01.04.2009, 00:55
А они думают о людях, которые покупают их продукцию????

а разве сборщик обязан думать об этом?

Free
01.04.2009, 00:56
Дело то не в том, авто это или повозки..А в том, что на предприятии работают тысячи людей, которые кормятся и живут с этого завода. И они в этом не виноваты..

А вот об этих людях пусть думает правительство, а не я!
Кто мешает руководству завода купить лицензии на производство современных и безопасных автомобилей и производить их на мощностях ВАЗа?

god1941
01.04.2009, 00:57
а почему я должен их содержать? загибается завод - пусть перепрофилируются. Это их личная проблема. Пересажать руководство с конфискацией, вот и деньги для подъема предприятия

Андрей025
01.04.2009, 00:57
Вернемся?

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8994&highlight=%F2%E0%EC%EE%E6%E5%ED%ED%FB%E5

god1941
01.04.2009, 00:58
а разве сборщик обязан думать об этом?

а разве нет?
Нам навязывают эти гмашины. Буквально сказать, заставляют их покупать. Почему не собирают нормально?

Андрей025
01.04.2009, 00:59
а почему я должен их содержать? загибается завод - пусть перепрофилируются. Это их личная проблема. Пересажать руководство с конфискацией, вот и деньги для подъема предприятия

+1:wink3:

Тёмка
01.04.2009, 00:59
....Кто мешает руководству завода купить лицензии на производство современных и безопасных автомобилей и производить их на мощностях ВАЗа?

Никто и не мешает.. Для этого пустили Рено... а чтобы выпускать нужно переделать завод под современные технологии.. никто не вкладывал ведь деньги в это..

Андрей025
01.04.2009, 00:59
Сами авто морально устарели.

god1941
01.04.2009, 01:00
и вообще, зачем нам нужны автомобили дешевле 300тысяч? чтоби за руль садились все, кому не лень? Лучше пусть будет меньше авто, но качественнее. И водителей-уродов меньше станет

Тёмка
01.04.2009, 01:01
а разве нет?...

ессно нет.. Ты продавая алкоголь думаешь что в бутылку налито? Или так и живёшь по принципу "всё равно таджики в подвалах разливают"?

смехкотофей6
01.04.2009, 01:02
сел в жигули и вернулся на 50 лет назад.какаято машина времени...
честно говоря если у нас инженеров нормальных нет то пусть в рено перекупят и к нам на ваз. так нехотят же директора и так нормально бабла имеют.им вообще пофиг что там выпускают

Андрей025
01.04.2009, 01:02
и вообще, зачем нам нужны автомобили дешевле 300тысяч?

КМК там и на 300 тыр. нет.

god1941
01.04.2009, 01:03
ессно нет.. Ты продавая алкоголь думаешь что в бутылку налито? Или так и живёшь по принципу "всё равно таджики в подвалах разливают"?

нас обязывают думать об этом. И если поймают на паленке, будут большие проблемы

Bump: "спасая" один город, они убивают дальний восток

Тёмка
01.04.2009, 01:04
Да будет тебе известно, что и на ВАЗе есть выходной контроль..

смехкотофей6
01.04.2009, 01:05
лично для меня не приемлемо купить авто на котором я расшибусь на первом повороте .я лучше кредит буду 5 лет платить:dance2:и куплю нормальную машину

god1941
01.04.2009, 01:05
иии? что они проверяют? Что головы не отрывает манекенам? или что машина сгнивает не за год, а за два?

Bump: чо же ты приору себе не купил? они есть люксовые...

смехкотофей6
01.04.2009, 01:07
да кстати дальний восток они валят и конкретно не разговаривая мочат омоном

Тёмка
01.04.2009, 01:07
Ты бы всё таки включи мозг малыш Ярик - я могу себе позволить Лагуну, когда не мог - ездил на 14...

FiLiN
01.04.2009, 01:08
Странный спор получился однако...
Тёма- сборщик все же о потребителе наверное думать должен...Как никак от его работы могут зависить жизни. В прямом смысле слова.
Другое дело, что не его вина в том, что он собирает полное "мумиё"...
И свой завод сборщик не может переоборудовать и перепрофилировать. Это дело других людей.
Мы вроде изначально не о них заговорили, а о тех, кто на заводе работает.

Тёмка
01.04.2009, 01:10
О потребителе думает конструктора - сборщик собирает согласно техкарт... И за забитый саморез давно уже наказывают...

Free
01.04.2009, 01:10
Сейчас Логан и Калина примерно в одну цену.
Что выберет народ?

смехкотофей6
01.04.2009, 01:11
То не ветер в поле дует,
Поднимая вихрем пыль.
Это мчится по дороге,
Скоростной автомобиль!
Под капотом - V12,
В задних фонарях - ксенон,
И в торпеду ловко врезан
Видеомагнитофон.
За рулем - Геннадий Калов,
Знаменитость и герой
Все окрестные девчонки
Бегают за ним толпой.
Что ж за парень этот Гена?
Отчего такой успех?
Гена ездит на "Калине"!
От того он круче всех!

Андрей025
01.04.2009, 01:12
А я не хочу 14-ю,но Мог позволить себе Лагуну б/у.Я в чем виноват?

Тёмка
01.04.2009, 01:13
....Что выберет народ?

В зависимости от достатка и доступности сервиса...

смехкотофей6
01.04.2009, 01:13
ВАЗ: скидки до 5000р. в Ростокино
Скидки до 5000р на ВАЗ без доп. оборудования! Гарантия. Кредит по e-mail.
www.rostokino-lada.ru · Москва

FiLiN
01.04.2009, 01:13
Ну фиг знает....
Как то на мой взгляд не очень правильно. За выпуск авто условно говоря отвечает сто человек. При этом о потребителях должены думать три человека а остальным начхать.
Так можно до многих вещей докатиться...
На мой взгляд каждый должен думать о качестве своей работы...

Free
01.04.2009, 01:14
А не хочу 14-ю,но Мог позволить себе Лагуну б/у.Я в чем виноват?

Ты виноват ( и я тоже ), что не поддержали отечественного производителя!!! :rofl::rofl::rofl:

Тёмка
01.04.2009, 01:15
....На мой взгляд каждый должен думать о качестве своей работы...

согласен.. но таких меньшенство

Андрей025
01.04.2009, 01:16
Если я буду так работать,то FILIN такой FILTER PLUS покурит)

Bump: Ты виноват ( и я тоже ), что не поддержали отечественного производителя!!! :rofl::rofl::rofl:

Я нигадяй!

FiLiN
01.04.2009, 01:17
Гыыы...значит завтра на работе объявлю День согласия с большинством ))) Надо попробывать...как это. Вдруг понравится.:crazy:
Я за себя не отвечаю....:grin:

Тёмка
01.04.2009, 01:18
Если я буду так работать,то FILIN такой FILTER PLUS покурит)

Сам что ли крутишь? :shok:

FiLiN
01.04.2009, 01:18
Если я буду так работать,то FILIN такой FILTER PLUS покурит)

Если ты будешь так работать, то я в придачу к пиву, буду покупать сигареты в Финляндии..

Андрей025
01.04.2009, 01:19
Если ты будешь так работать, то я в придачу к пиву, буду покупать сигареты в Финляндии..

:acute:

смехкотофей6
01.04.2009, 01:19
Произошел необъяснимый катаклизм:
Я шел домой по тихой улице своей -
Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,
Звериный лик свой скрыв под маской "Жигулей"!

Я по подземным переходам не пойду:
Визг тормозов мне - как романс о трех рублях, -
За то ль я гиб и мерз в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"!

Он мне не друг и не родственник -
Он мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!

Но ничего, я к старой тактике пришел:
Ушел в подполье - пусть ругают за прогул!
Сегодня ночью я три шины пропорол, -
Так полегчало - без снотворного уснул!

Дверь проломить - купил отбойный молоток,
Электродрель, - попробуй крышу пропили!
Не дам порочить наш совейский городок,
Где пиво варят золотое "Жигули"!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!

Мне за грехи мои не будет ничего:
Я в психбольнице все права завоевал.
И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них груженый самосвал!

Но вскоре я машину сделаю свою -
Все части есть, - а от владения уволь:
Отполирую - и с разгону разобью
Ее под окнами отеля "Метрополь".

Нет, чтой-то екнуло - ведь части-то свои! -
Недосыпал, недоедал, пил только чай...
Все, - еду, еду регистрировать в ГАИ!..
Ах, черт! - "москвич" меня забрызгал, негодяй!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг, -
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "москвичах"!

Андрей025
01.04.2009, 01:20
Сам что ли крутишь? :shok:

Ну слежу за процессом.

Free
01.04.2009, 01:21
У нас в стране рабочий всегда получается крайним.:censored:

Иришка
01.04.2009, 09:24
"спасая" один город, они убивают дальний восток

Прикольно, значит когда из Японии завозят инопомойки зачастую не соответсвующие эко нормам это нормально, то чо они всеправорульки, а у нас движение левостороннее -это тоже нормально; то что дальний восток в первую очередь поддерживает экономику другой страны-это тоже нормально, и в конце концов больше чем уверена большинство налогов там не платятся-это тоже нормально


а почему я должен их содержать? загибается завод - пусть перепрофилируются. Это их личная проблема. Пересажать руководство с конфискацией, вот и деньги для подъема предприятия

Интересно почему ты считаешь что содержишь Автоваз?! Тебя не смущает что ты содержишь в тюрьмах насильников и убийц или психбольных (многие из котрых просто растение?).

Как я уже говорила Московская область банкрот, Самарскую банкротом еще никто не объявлял, так что пока они тебя кормят ))))

Странный спор получился однако...
Тёма- сборщик все же о потребителе наверное думать должен...Как никак от его работы могут зависить жизни. В прямом смысле слова.
Другое дело, что не его вина в том, что он собирает полное "мумиё"...
И свой завод сборщик не может переоборудовать и перепрофилировать. Это дело других людей.
Мы вроде изначально не о них заговорили, а о тех, кто на заводе работает.

Серега, ты меня никгда не убедишь что за границей простой рабочий на контейнере отвечает за качество сборки всей машины.....

ЮленькаТТ
01.04.2009, 10:26
обсуждение у вас тут странное! я поддержу Иришку....и добавлю! производство....любое производство...само по себе тянет за собой массу народа! это ведь не только сборщики на заводе....а еще и заводы которые делают подшипники, аммортизаторы, колесные диски, резину на эти колеса....

я согласна с тем что наши машины давно устарели.....но давно ли для нас пределом мечтаний была 24 Волга? у меня приятель работает на заводе в Нижнекамске, где производят резину на КАМАЗы....в январе весь месяц гуляли....как бы у нас пошлины ни поднимали все равно все будут покупать иномарки! тут с автопромом нашим все гораздо глубже и сложнее!!! конечно куда проще позволить у нас на месте собирать "китайцев", "корейцев" и все остальное....а дальше то что? дадут рабочие места 5000 человек но при этом 25000 потеряют рабочие места на вспомогательных предприятиях! кто живет в Москве тем наверное это не понять! а вот скажем в нашем городе без заводов придет большой армаггедец! пока они работают город живет!

FiLiN
01.04.2009, 10:28
Серега, ты меня никгда не убедишь что за границей простой рабочий на контейнере отвечает за качество сборки всей машины.....
Ириш и не собираюсь тебя в этом убеждать. Да и утверждать это тоже не буду.
Простой рабочий ( офисный работник, работник сферы услуг...да кто угодно ) должен отвечать за качество своей работы. Какая бы сложная или простая она не была. А вот из этого складывается качество всего конечного продукта.
Хотя на самом деле это все демагогия.
Хватает всяких людей и у нас и за бугром...
Просто во многих отраслях нашей страны за 70 лет привыкли, что то что выпускается будет куплено прилюбом раскладе т.к. другого просто нет. Отсюда и отношение к своему труду и многое,многое другое...
И если экономику мы пытаемся привести к рыночной, то менталитет в большинстве своем остался совковский...ИМХО.

Тёмка
01.04.2009, 10:30
....И если экономику мы пытаемся привести к рыночной, то менталитет в большинстве своем остался совковский...ИМХО.

и так будет ещё долго.. пока пара поколений не сменится...

FiLiN
01.04.2009, 10:35
Ну да....
И пара это очень оптимистично.

Тёмка
01.04.2009, 10:37
а у меня оптимистичные надежды на дочь, как минимум :)

FiLiN
01.04.2009, 11:05
Ну если так смотреть на вопрос- то у меня оптимистичные взгляды на самого себя )))
Но к сожалению это все "капля в море"...

Саймон
01.04.2009, 11:28
Любит у нас народ в крайности кидаться. Если иномарка - обязательно супер качество. Если жигуль - непременно отстой. Иностранцы работать умеют, наши - только водку жрать. Пока все не перемрут как евреи в пустыне ничего хорошего не будет.
Это комплексы от советских времен оставшиеся. Когда все заграничное было предметом роскоши.
Ну конечно калина не dream car, но она очень даже продается. И до поднятия пошлин продавалась. Хотя многие бюджетные иномарки примерно так же стоят. Что еще можно купить за цену вазовской классики? Гнилого японца с пробегом 300 тыщ? Бмв выпуска 82 года? Так там ремонт может оказаться дороже машины.
Все имеет свою цену. И качество тоже. Заработает человек больше - купит лагуну. А пока для многих и жигуль за счастье.

god1941
01.04.2009, 16:03
Интересно почему ты считаешь что содержишь Автоваз?! Тебя не смущает что ты содержишь в тюрьмах насильников и убийц или психбольных (многие из котрых просто растение?).

таможенные пошлины так просто в два раза выросли? я хотел купить из-за бугра машину, теперь я не могу этого сделать из-за того, что мне навязывают Таз

Как я уже говорила Московская область банкрот, Самарскую банкротом еще никто не объявлял, так что пока они тебя кормят ))))

да кто тебе сказал такую глупость про область? я живу и работаю в области, все у нас отлично. И школы строятся и дома и больницы и спорткомплексы. и народу без работы нет

смехкотофей6
01.04.2009, 16:09
никто не спорит что каждый покупает машину по своему достатку можете посмотреть мою историю
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11164
я вам честно скажу что любил каждую свою машину и жалко было продавать даже варбург без тормозов.

наверно нам бы хотелось чтобы не стереотипы были насчет наших жигулей а оптимизм хоть какой нибудь.я думаю что надо менять сознание верхушки а не разгонять рабочих. тут нужны новые технологии и шаг огромный вперед.это будет стоить огромных денег.но мы в космосе первые и америкосы закупают наши движки для своих шатлов.хотя они и через один лопаются пролетев чуть больше киллометра:lol:. значит можем но не хотим.но не мы не хотим а те кто и так нормально бабла имеет от жигулей.мы своим обсуждением ничего не изменим.тут пока люди не поймут что не хлебом единым жив человек и количеством бабла но всякой новой идеей в автопром- ничего не изменится.мы не конкурентны на европейском рынке по машинам,по электротехнике,по стиральным машинам и сотовым телефонам и по одежде и по моде и по много чего мы в одном месте. представте себе русский сотик на продажу в европе.
:lol:смешно....а зря. нас превратили в сырьевой предаток без своего производства и в кризис это стало понятно окончательно.
англичане развивали свою экономику понастроив фабрик по пошиву одежду и заводов по обуви.америкосы вложили деньгу в дороги и скупили идеи у японцев и других сделали таким образом свой автопром.
мы а че мы вы же все видите кудрин что сказал...строить заводы плохо начнется инфляция. нафига...еще лет 40 нефтью поторгуем а потом хоть трава не расти.
вы думаете зря мы экспедиции на байкал отправили и на северный полюс флажок поставили. налог путин отменил тем кто разрабатывает новые месторождения.
короче ИМ Великим на жигулях не ездить а нефти на их жизнь хватит а дивидентов на их детей так что че тут какойто автопром поднимать.тут бы пару трубопроводов еще построить в европу....

Андрей025
01.04.2009, 23:20
Продолжим?

Free
02.04.2009, 00:49
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12535

Иж закрыли, ВАЗ - следующий?

Андрей025
02.04.2009, 00:50
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12535

Иж закрыли, ВАЗ - следующий?

Конечно.

Тёмка
02.04.2009, 00:52
ВАЗ - следующий?

ВАЗ с ноября стоит...

Андрей025
02.04.2009, 00:53
Видимо ждет наплыва клиентов.

aleks_74
02.04.2009, 01:01
В свое время прочитал (http://www.avtolikbez.ru/?an=alikbpage&uid=208). Поддерживаю на все 100.

Андрей025
02.04.2009, 01:04
В свое время прочитал (http://www.avtolikbez.ru/?an=alikbpage&uid=208). Поддерживаю на все 100.

+1:good:

Free
02.04.2009, 01:05
Итак, подведем итоги:
1) Погиб АЗЛК ( ах какой был машин, сам 5 лет катался на Святогоре с F3R, считаю эту машину лучшим произведением нашего автопрома!!!)
2) Закрылся ИЖ ( продукцию их завода не покупал )
3) Я честно поддержал ВАЗ покупкой двух их машин ( 2105 и 2112 )
Может поэтому он так долго и держится???

Саймон
02.04.2009, 10:09
В свое время прочитал (http://www.avtolikbez.ru/?an=alikbpage&uid=208). Поддерживаю на все 100.

Все верно написано. По старой русской традиции пока гром не грянет...
Пошлины надо было поднять давно. И деньги вкладывать не в америкосовскую экономику, а в свою. Потому как любой резервный фонд когда-нибудь закончится, а нормальное производство всегда будет давать доход в бюджет. Вот тогда б нам было плевать сколько стоит нефть и газ. Какую нафиг инфляцию может вызвать строительство нового завода? Или закупка новых технологий и оборудования? С каких пор инвестиции в промышленность стали приводить к инфляции?
Вот когда заводы начали останавливаться правительство стало думать чем им помочь. И даже меры принимают, только поздновато и коряво.
А до этого были озабочены только тем как бы все доходы в американский рынок вложить. В их самые надежные в мире фанни меи и фредди маки.
Кстати любопытно почему в Америке, куда весь мир накачивает деньги никогда не было такой инфляции как у нас? Там 1,5% в год считается огромной инфляцией, у нас 13% - "оптимистичный прогноз".
Японцы бы на месте нашего правительства уже давно себе харакири сделали от стыда за свою некомпетентность.

ЮленькаТТ
02.04.2009, 11:17
о чем собссна и я говорила! как за ниточку закрытие заводов потянет за собой целую массу сокращений и закрытий предприятий! хорошая статья! ёмкая!

Laguna2
02.04.2009, 11:18
Кстати любопытно почему в Америке, никогда не было такой инфляции как у нас?


Потому что напечатав денег, они их дальше спускали по всему миру.Покупая товары и сырьё. И всех это устраивало. Они печатали фантики-доллары, а мы за эти фантики работали на заводах, фермах и т.д. Они дальше печатали фантики, а мы им опять за эти фантики продавали товары и дальше работали. Вот этот круговорот в мире и происходил. Они потребляли, мы производили. И тут всё лопнуло, они стали меньше потре***** и наши заводы остановились....Товары никому не нужны стали....И все обеднели....Вот бы сейчас правительство наше сделало бы всё наоборот.... Мы потребляем... А весь мир работает на заводах.....У нас Сочи.... А у них Аляска....нефть качать... Красота....Лет эдак сто пожилиб хоть...А то эти войны, да революции... Надоело...:crazy:

смехкотофей6
02.04.2009, 20:58
все надо бизнес организовывать а то с голода скоро помрем.Ваз подорожал на 4 процента

Bump: http://dofiga.net/?post=7369

Free
02.04.2009, 23:07
http://autorambler.ru/journal/news/02.04.2009/560948796/

Тёмка
02.04.2009, 23:15
http://www.niva-diesel.pl.ru/index/21215.html

Free
02.04.2009, 23:20
Это не показатель - это штучное производство не имеющее к заводу никакого отношения. Обыкновенный тюннинг.

смехкотофей6
02.04.2009, 23:21
мои дети лучше нарисуют.колхоз блин:suicide:

aleks_74
02.04.2009, 23:25
Можно и не разрисованую, а обычную. И вообще это не штучная и официально разрешена GM-AVTOVAZ...
http://www.zr.ru/news/162824

Free
02.04.2009, 23:33
Интересно, сколько экземпляров дизельной НИВЫ нашли своих владельцев, при цене 600.000 руб?
Это просто штучное и никому не нужное производство. :suicide::suicide::suicide:

Тёмка
02.04.2009, 23:33
а какие ещё есть дизельные варианты джипа?

Free
02.04.2009, 23:40
Ну например
http://www.techincom.ru/cat_avto.htm?id_cat=1&id_rzd=2&id_pd=59

смехкотофей6
02.04.2009, 23:42
лучше уже хонду срв

Free
02.04.2009, 23:43
или
http://www.rosbalt.ru/2008/08/22/516072.html

Тёмка
02.04.2009, 23:43
Ну например
http://www.techincom.ru/cat_avto.htm?id_cat=1&id_rzd=2&id_pd=59

я бы ниву выбрал

Bump: или
http://www.rosbalt.ru/2008/08/22/516072.html

Дизельный от 600 http://www.uaz.ru/models/sm/patriot/integration2007/

ЮленькаТТ
03.04.2009, 12:54
тут типа теперь реклама отечественного автопрома? и форум видимо скоро будет исключительно ЛЮБИТЕЛЕЙ Лагуны....но ВЛАДЕЛЬЦЕВ автотазов!

FiLiN
03.04.2009, 13:08
Темка- вот еще дизельный жЫп (http://tigr-gaz.narod.ru/modifik.html).
Всем жЫпам жЫп )))))

Тёмка
03.04.2009, 13:10
сколько стоит? )))

FiLiN
03.04.2009, 13:15
Надо звякнуть, спросить...:crazy:

смехкотофей6
03.04.2009, 21:57
цены не увидел.а так прикольно.мне в деревне гонять только так можно.

Bump: Глава Счетной палаты РФ назвал нелогичной господдержку «АвтоВАЗа»

http://news.rambler.ru/Russia/head/2377594/
Поддержка «АвтоВАЗа» противоречит стратегии развития российской экономики, считает глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, ведомство которого приступило к проверке предприятия. «В пятницу мы определились и приступили к проверке «АвтоВАЗа», — сказал Степашин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам в субботу. Он отметил, что перед правительством сейчас стоит сложная задача по отношению к «АвтоВАЗу». «Нужно поддержать людей, но это (поддержка «АвтоВАЗа») в определенной степени противоречит нашей же собственной стратегической… Банк.ру 3 часа назад

МОСВА 4 апр — РИА Новости. Поддержка «АвтоВАЗа» противоречит стратегии развития российской экономики, считает глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, ведомство которого приступило к проверке предприятия. «В пятницу мы определились и приступили к проверке… РИА Новости 1 час назад

Тёмка
06.04.2009, 12:03
Счетная палата РФ начала проверку эффективности использования средств, предоставленных ОАО "АвтоВАЗ" в виде государственной поддержки.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/04/06/1460900

ЮленькаТТ
06.04.2009, 12:34
что то будет!

Саймон
06.04.2009, 13:20
Поддержка «АвтоВАЗа» противоречит стратегии развития российской экономики, считает глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин

Это как? :dntknw:
По стратегии развития нам производство не нужно?

смехкотофей6
06.04.2009, 17:27
по стратегии нам надо больше газа продавать и новые газопроводы строить.

Саймон
06.04.2009, 17:37
Автовазу надо как индусам - машину за 2 тыщи $ разрабатывать. В нашей стране спрос будет дикий. Только вот с разработкой у нас обычно наряг, может проще опять у иноземцев купить?:dntknw:

смехкотофей6
06.04.2009, 18:07
некоторые страны машины не производят и несмотря на это все на колесах.может нам что нибудь другое попробовать.может гусей лучше выращивать.для этого инженеры не нужны:rofl:

Free
06.04.2009, 18:18
http://www.rian.ru/crisis/20090406/167227386.html

Вот пример как работают люди или пытаются работать!
А что делает ВАЗ кроме повышения цен?

смехкотофей6
06.04.2009, 18:39
самолет же сделали новый и вертолет и истребитель тоже.значит нужно тычка для скорости.как поступит тычок пенковообразный сразу начнется поступательное движение

ЮленькаТТ
07.04.2009, 10:21
нам нельзя без промышленности как таковой! территория слишком большая чтоб жить только торговлей! а продавать за границу сырье не выгодно! его нужно на месте перерабатывать!

Тёмка
07.04.2009, 11:39
Немцы оценили Lada Kalina

http://www.rbcdaily.ru/2009/04/07/industry/409310

С начала года продажи Lada в Германии составили 1397 автомобилей, что на 154% больше, чем в прошлом году, сообщило Федеральное автомобильное ведомство Германии. Всего в марте в Германии было продано почти 400 965 автомобилей, и продажи выросли на 39,9% по сравнению с мартом прошлого года. Таким образом, доля рынка Lada составила 0,2%.

ЮленькаТТ
07.04.2009, 11:41
ну немцы ваще жгут! вы када нить пили пиво Арсенальное? гадость редкостная...у нас делают! так вот его на экспорт отправляли....и куда бы вы думали? в Германию и Чехию.....вобщем в Тулу самовары отправляли!

yes
07.04.2009, 14:28
ООО я смотрю все возвращается к старому спору.
Мое имхо совершенно не изменилось. Бизнес должен быть эффективным.
Нельзя держать бизнес, который на каждые 2 рубля дохода расходует 3. Это бесконечная дыра.
И штаты сделают правильно, что обанкротят GM и Chrysler, чтобы в корне изменить структуру компаний и выпускать конкурентноспособную продукцию. Поверьте заводы от этого не разрушатся. Просто придет новый собственник и будет управлять заводами более эффективно.
Что Land Rover перестали выпускать после того как продали его индусам?
Самое смешное одна из причин почему Рено купило ВАЗ было то, что они много ярдов Евро вбухивают в разработку дешевого Авто. когда как ВАЗ выпускает уже такую продукцию 20 лет :D.

Банкроство компании - это не "миллионные потери рабочих мест" как многие думают, а просто смена собственников. Конечно рабочих подскоратят (да их итак десятками тысяч сокращают, хотя так боролись за полшлины типа поднимеми раб места сохраним. А вот фиг вам пошлины продавили терь и скоратить мона).
Но есть позитив - например завод во Всеволжске увеличивает мощности с 75 до 125 тыс машин.
В Калуге VW тоже много собирает и все продается.
Кстати АЗЛК не умер. Это то же банкроство и теперь вместо него Автофамос, который тоже хорошо себя чувствует.
И ИЖМаш не умер. Просто вместо ИЖ собирают KIA (Spectra, Sportage).

А АвтоВАЗ умер бы вне зависимости от кризиса. Достаточно посмотреть на динамику падения рыночной доли с 2000 по 2008 год.( с 50% до 25%).
Конечно она до сих пор самая большая, но это еще совсем ненадолго, если не будет принято радикальных мер.

Что касается почему мы торгуем природными ресурсами? Так об этом исчо МАРКС писал. Какой капиталист пройдет мимо рентабельности 100% (это добыча нефти и газа). Соотв автопром это макс 15-20% и при этом намного больше гемороя и слабых звеньев.
Пора уже принять как данность пока у нас есть нефть и газ на фих промышленность не нужна и будет это до момента пока нефть и газ будут нужны миру. А потом будем квотами на СО2 торговать земли-то много :D.



Немцы оценили Lada Kalina
http://www.rbcdaily.ru/2009/04/07/industry/409310
С начала года продажи Lada в Германии составили 1397 автомобилей, что на 154% больше, чем в прошлом году, сообщило Федеральное автомобильное ведомство Германии. Всего в марте в Германии было продано почти 400 965 автомобилей, и продажи выросли на 39,9% по сравнению с мартом прошлого года. Таким образом, доля рынка Lada составила 0,2%.
PR чистой воды причем неумелый. поэтому выглядит смешно. Ну выросли на 154%, а реально сколько 1397 авто от 200 тыс выпуска Автовазом. Меньше 1% вот поддержат :D.

Так вот банкротство плохо только для кредиторов, а нам как потребителям в принципе что оно случилось, что не случиолсь фиолетово ИМХО (правда олно такое не только мое, но все же раз так требуют правила).

Тёмка
07.04.2009, 14:31
...Так вто банкротство плохо только для кредиторов, а нам как потребителям в принципе что оно случилось, что не случиолсь фиолетово.
забыл ИМХО поставить.. или мне перед тобой извинится за ссылку на РБК?

yes
07.04.2009, 14:33
Это как? :dntknw:
По стратегии развития нам производство не нужно?
Неэффективное нет. Лучше поддержать прибыльные предприятия, чем убыточные.

Bump: забыл ИМХО поставить.. или мне перед тобой извинится за ссылку на РБК?
Темка это не к Вам лично относится не Вы же PR агенство, которое двигает бренд LADA в массы. Это относится к тому, как такую незначительную новость и продаже всего 1400 авто в Германии можно превратить в мега событие с 154% ростом продаж :D.

Саймон
07.04.2009, 15:37
Вот уж и 25% Вам не доля:dntknw:
О таких объемах продаж многие только мечтают. А благодаря кризису доля Ваза скорее вырастет чем упадет. Кредиты дорогие стали и народ уже не рискует в долги влезать. А ездить на чем-то надо.
Увеличение пошлин (о котором в прошлый раз упорно спорили) было явно не напрасным. Иначе вряд-ли во Всеволожске объем сборки стали бы увеличивать.
Можно сколько угодно ругать Ваз, но старые и убогие жигули покупают в огромных количествах. Значит по закону рынка их надо выпускать. Пока будет спрос - будет и предложение.
А по поводу успехов в Германии - количество конечно смешное для дешевой марки, но сказать что только у нас их покупают тоже не удастся. Почему глупые немцы вместо своих стареньких мерседесов покупают ненадежную калину? Экономить приходится и понт отступает на второй план.

yes
07.04.2009, 15:58
Ну все сейчас начнется... :D
Саймон опять вы цепляетесь к части фразы. Я же говорил о динамике. 25% конечно доля, но 50% это вдвое больше. Т.е. примерно лет через 7-8, если не будет новых моделей доля уже будет 12-13%. Понимаете динамика отрицательная, т.е. рыночная доля падает.
А В Германии покупают, потому что там вышел антикризисный закон, согласно которому немец, за утилизацию 10 летней машины получает премию 2500 Евро. И покупают ВАЗ потому что он дешев в этом его главное перимущество, но кризис кончится и опять заработает кредитный рынок и все станет на свои места.
А на счет огромных количеств - это Вы погорячились. Иначе если покупают чего же завод стоит не производит столь насущный и нужный продукт? А вот заводы в Ижевске, Всеволжске и Калуге не остановились и даже набирают дпоплнительный персонал. Вот почему власти не помогли Тагазу, как ВАЗУ мне непонятно. Ведь это второй производитель легковых авто.
(Там надо вдвое больше выделить, чем дали, чтобы оборотные средства пополнить).
Поэтому как бы мы не спорили - рынок все поставит на свои места и пока ВАЗ на рынке только проигрывает иномаркам.

yes
07.04.2009, 16:28
В догонку статистика по продажам. Обратите внимание на динамику
Вот Вам итоги 2007 года с динамикой
http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/stat/
А вот итоги 2008 года
http://www.autoreview.ru/archive/2009/03/stat/
По-моему картинки для нашего автопрома просто удручающие. Так что пусть ВАЗ молится и благодарит за кризис США если бы не кризис, то в 2009 году все стало бы еще хуже.

А для сравнения 2003 год
http://www.autoreview.ru/archive/2004/03/statistics/ (только наш автопром, нов перовм абзаце есть очень важная цитата
"А доля иностранных брендов на рынке новых автомобилей еще выше: импортированные и собранные в России иномарки составили уже 16% от общего объема продаж")
Т.е. в 2003 году 16% занимали иностранцы, а в 2007 уже 44%. Вот так вот.

Так что никто ни о чем не мечтает, иностранцы просто каждый год радуются двузначному, а то и трехзначному приросту продаж

Саймон
07.04.2009, 16:35
... рынок все поставит на свои места и пока ВАЗ на рынке только проигрывает иномаркам.

Согласен, если люди смогут покупать более дорогие мащины - Ваз умрет очень быстро. И я буду рад если на его месте построят завод немцы. Главное чтоб люди получали нормальную зарплату и завод давал доход в бюджет. Но пока ситуация не слишком ажурная и по результатам этого года Ваз может и вернуть себе часть рынка.
Про Тагаз тоже согласен. Сам выбрал в свое время акцент, а не жигули.Но там помочь сложнее, это по сути крупноузловая сборка. Из русского только шины , магнитола и домкрат:grin:. Доллар изрядно подорожал, а корейцы отказались скидки делать. В результате акцент (который по цене был чуть дороже десятки) подорожал сразу тыщ на 60. Для бюджетной машины это много.
Калина в Германии продается с учетом той премии за 6 тыщ евро. Копейки для немцев, но по нынешнему курсу почти 270 тыщ рублей. У нас ценник похожий.

Саймон
07.04.2009, 16:42
В догонку статистика по продажам. Обратите внимание на динамику


Никто с этой статистикой не спорит. За эти годы у нас автозавод не построил только ленивый. Доллар был дешевым, зарплаты росли. Кредиты давали по паспорту и правам. Вот спрос и сместился в более престижные классы. Естественный процесс. Жигули от этого не стали хуже или лучше, просто люди смогли купить что-то по-дороже.

Laguna2
07.04.2009, 22:31
Если ситуация с ВАЗом не изменится, то с ним будет то же самое что и с ГАЗ (Волгой) выпускали её, выпускали, пока не пришли в тупик.И то что эти жигули пока покупают, есть спрос, то производитель должен работать на опережение, уже делать новую мождель, тогда не отстанет от мировых стандартов, а тупо выпускать эту ,,классику,, только за то, что есть спрос и низкая цена- это тупиковый вариант. Проспят весь рынок, а человек вырастет и купить уже вторую машину- иностранного производства.

Free
10.04.2009, 09:43
Компания «АвтоВАЗ» призывает правительство ограничить ввоз в Россию из Узбекистана автомобилей корейской марки Daewoo, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо президента АвтоВАЗа Бориса Алешина на заместителю министра экономики Андрею Клепачу.
Алешин обвиняет Узбекистан в искусственном создании барьеров для экспорта российских автомобилей и предлагает в ответ ввести пошлины на ввоз Daewoo, а также повысить НДС, уплачиваемый с узбекских машин.
Сейчас из-за соглашения о свободной торговле с Узбекистаном пошлины с импорта узбекских Daewoo не взымаются.
В год в Россию из Узбекистана ввозится около 100 тыс. Daewoo.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/04/10/n_1350546.shtml

Андрей025
10.04.2009, 14:10
У "АвтоТАЗА" крышу уже помоему сносит.У них там полная эйфория.Они скоро попрсят запретить эксплуатацию в Росси всех марок кроме ВАЗ.Надо с ними как в Америке.Месяц на реструктуризацию или в жо.. эээ банкротсво.

Иришка
10.04.2009, 15:41
Это называется "не читайте по утрам советских газет" (с)

Таблоид он и есть таблоид...

Тёмка
10.04.2009, 15:47
так ведь других нет... :dntknw::grin:

Андрей025
10.04.2009, 19:00
А 70 миллиардов рублей которые наше правительство собирается потратить на поддержку нашего автопрома в этом году,больше потратить некуда?Вкладывать их в труп,выкидывать на ветер нормально?У нас пенсионеры живут в достатке?Дороги как в Европе?И эти деньги они чьи?
Моя позиция проста-не запрещайте мне ездить на том,на чем я хочу.И не надо впустую тратить деньги.

jbrevnov
13.04.2009, 22:57
А 70 миллиардов рублей которые наше правительство собирается потратить на поддержку нашего автопрома в этом году,больше потратить некуда?Вкладывать их в труп

А чё тута неясного? КМК, воздушные деньги мона вложить только в воздушное производство, поставить галочку, объяснить трудягам насколько им выгодно повышение курса, погладить себя по голове и успокоиться--- долг выполнен, лапша на месте, мона отдохнуть.:wink3:

Андрей025
13.04.2009, 23:00
Хочется послать наше правительство в:censored:потом на:censored: и заставить ездить на ТАЗАХ их самих!!:nice:

Free
14.04.2009, 14:03
"Жигули" не нужны даже даром! Очередная идея правительства провалилась

http://autorambler.ru/journal/events/14.04.2009/560949198/