PDA

Просмотр полной версии : О нашей действительности


Echo
30.03.2009, 14:19
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=54999

суть абсолютно верная. воспринимать стоит как информацию к размышлению.

просьба к делатям не цепляться...

PS хоть и много, но читается очень легко

Bump: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=155401

зеркало статьи

Inter
30.03.2009, 18:21
гыыыыы))))))))

что рассказать тебе про авиапромышленность военного назначения? ))

FiLiN
30.03.2009, 20:41
Я бы не стал верить всему, что написано. Интернет штука коварная, а методов идеалогической борьбы еще никто не отменял. У меня товарищ есть, работает в схожей области. По его рассказам не все так печально..

Тёмка
30.03.2009, 20:45
мда.. а мой на Алмазе... не всё так плохо...

FiLiN
30.03.2009, 20:53
мораль сей басни (с)-
слушаем, "делим пополам", делаем выводы...

Inter
30.03.2009, 20:56
окб сухого нормуль там всё... не шикуем конечно, но жить можно.

Slava.Vrn
30.03.2009, 21:05
Вопрос в статье таки не в том, как живут отдельные КБ, а о ситуации в оборонке в целом. В статье как раз и говорится, что их КБ живет неплохо, но не благодаря действиям родного гос-ва, а, скорее, вопреки ему.

FiLiN
30.03.2009, 21:15
Ну я своего знакомого вспомнил не по конкретному КБ. Я даже толком не знаю где он работает. Знаю направление. )) Ибо секрет.Писал по его словам за всю отрасль.

Inter
30.03.2009, 21:30
Вопрос в статье таки не в том, как живут отдельные КБ, а о ситуации в оборонке в целом.

послепродажка и новые контракты не отражают положение в военных летных частях???

aleks_74
31.03.2009, 00:08
Ну тогда для продолжения http://www.youtube.com/watch?v=U3KhM7wAVJ0&feature=related

Echo
31.03.2009, 01:35
Inter, сам в авиации... усе фигова! ИМХО!
Как сказал один профессор (разрабатывает теорию обтекания - аналитику): Нет ничего практичней хорошей теории. цитата конечно, но очень в точку
А вот такие люди сейчас не нужны вообще. Короче задел который был, почти и остался. Максимум что делается, это исследования, которые делаются на западе(типа чтобы не отставать, тк там перспектива). Ну и все. 10 лет поделают на заводах, а нового и революционного ты на заводе не придумаешь.

Если конкретно: Как правильно заметил автор в этой статье - авионики нашей нет. Сейчас, если уж на то пошло, решается вопросец: Закупаем мы западную в свои самолетики(гражданские естественно) или пытаемся делать свою.
Пока все хотят закупать.... что дальше - мне кажется очевидно.
А для вояк все равно авионику свою разрабатывать надо - деньги тратить и так и так, но все равно хотят покупать западную. но через лет 10, если гражданской своей не будет, все равно придется покупать и воякам, тк возможности борта это расширяет.

и так много где. про это там хорошо написано. Россия - страна торговцев. Все все продают, никто ничего не делает. Ну еще деньги "крутят".

Inter, можно сказать сосед =)

Inter
31.03.2009, 01:46
Inter, можно сказать сосед =)

йа Сушки. а ты?

в авиации всё тихо очень... авионика отечественная есть... и навароченная есть, типа нашлемной системы целеуказания. интересные науки кстати....

а вот инновационного задела конечно нет. новое рождается методом искусства, но этого и не хватает конструкторам...

да и финансирование скудное. оно минимальное для жизни, я б так сказал )))

в основе есть то что осталось от советского союза - структуры, люди и воля... на этом и держимся... от менеджеров свежих нововедений и прорывов и не будет ((

про другие КБ говорить не хочу но там своя политика... МИГи ща уже под "нашим" колпаком...

есть ОАК который всё держит.

есть Министерство обороны, под его чутким контролем и работаем )))

авиациа военная жива. и будет развиваться. тем более есть проекты которые нужно до конца развивать.

есть гражданская авиация. про нее тож могу пару слов сказать (в т.ч. про СуперДжет 100) но думаю что это достойно отдельной темы )))


всем спокойно. летайте свободно. граница родины надежна защищена )))

Slava.Vrn
31.03.2009, 03:20
послепродажка и новые контракты не отражают положение в военных летных частях???
Продложи мысль, не совсем понял :)
Ты хочешь сказать, что раз в КБ неплохо, то и в частях должно быть хорошо?

Inter
03.04.2009, 02:54
йа Сушки. а ты?

АП.

Продложи мысль, не совсем понял :)
Ты хочешь сказать, что раз в КБ неплохо, то и в частях должно быть хорошо?

я про КБ говорил. про новые самолеты, про разработку и модернизацию . про обслуживание. всё это есть кому делать и это РЕАЛЬНО делается. про воинские части я не знаю. там у них свои законы. причем законы уже военные. если так то я штатский и не военный. так как они там выполняют свои обязанности если чессна меня не очень волнует. я знаю что техника у них есть. и поступает она к ним в соотвествии с распоряжениями главного заказчика - т.е. МО РФ. как они распоряжаются этой техникой я не знаю, но надеюсь что хорошо.... добавить особо не чего.

смехкотофей6
02.05.2009, 18:50
да у нас тут часть в поселке стоит.и у них 800 машин с тропосферной связью. Чечню обеспечивали связью они.во многом благодаря этой технике победили. она глушит все кроме своего сигнала