PDA

Просмотр полной версии : CHECK CHILD SAFETY DEVICE


BooM
30.03.2009, 09:19
CHECK CHILD SAFETY DEVICE - это чего такое? (передов я знаю)с утра сегодня у меня такое сообщение вывелось на экране на оранжевом фоне и загорелся значок "обратитесь в сервис". Я сначала подумал на отключение аирбега на переднем пассажирском сидении так как моя жена вчера пиво пролила сидя там на всё кресло и везде рядом. Но потом когда сына привез в садик открыл и закрыл его заднюю дверь сообщение пропало! Оказалось что это рычажок так называемый "детской" защиты. Вот вопрос из-за чего была проблема и почему она сама решилась??? Ваши мнения!

Тёмка
30.03.2009, 09:24
Ребятёнок в кресле ездит? С ИзоФиксом?

BooM
30.03.2009, 09:34
В кресле но без изофикса! В обычном, и никогда не пристегнутый!

Тёмка
30.03.2009, 09:40
....Оказалось что это рычажок так называемый "детской" защиты. Вот вопрос из-за чего была проблема и почему она сама решилась??? Ваши мнения!

Думаю проблемы нет... Оранжевый фон лишь предупреждение.. Видимо она ещё и его положение отслеживает - и просит убедится, что ты действительно отказываешься от этого режима... Попробуй включить его и отключить...

BooM
30.03.2009, 09:41
а как?

Тёмка
30.03.2009, 09:42
Как что? Включить? :) Так рычажком :)

Саймон
30.03.2009, 10:02
"Проверьте устройство блокировки от детей". Включается кнопкой на водительской двери. У меня такое было зимой после мойки. Что-то примерзло. После оттепели само прошло. Если ребенка нет то не критично. Взрослые на ходу обычно дверь не открывают.
А так при нажатии кнопки в двери что-то щелкало, но замки не блокировались.

BooM
30.03.2009, 11:15
Наверное так и получилось! Теперь езжу всё работате, наверное запало что то! А ребенок есть и постоянно этим балуюсь.

ATTACKA
30.03.2009, 17:27
Это происходит если задний пассажир (ребенок) тянет ручку открывания двери в момент когда вы снимаете блокировку (от детей) задних дверей...
У меня такое происходит время от времени...

BooM
30.03.2009, 17:52
сегодня вечером попробую!

SurySan
02.12.2010, 08:38
У нас тоже заглючило вчера с утра. Видимо перемёрзла, бедняга.

Дмитрий В
29.01.2012, 13:34
Подскажите кто нибудь сталкивался с таким - ошибка на БК "Check child Safety Device"? Вчера в ПА Жулебино по гарантии поменяли обшивки передних сидений - потрескались побокам, заменили турбинку в зеркале заднего вида и заменили по отзывной компании фиксаторы ремней безопасности, которые крепятся на сидении. Так вот вчера от сервиса уехал и ошибок на БК не было, сегодня пришёл в машину и увидел ошибку на БК , ключ при этом даже не вставлял... Может у кого есть мысли на этот счёт?

Frodo87
29.01.2012, 13:36
Подскажите кто нибудь сталкивался с таким - ошибка на БК "Check child Safety Device"? Вчера в ПА Жулебино по гарантии поменяли обшивки передних сидений - потрескались побокам, заменили турбинку в зеркале заднего вида и заменили по отзывной компании фиксаторы ремней безопасности, которые крепятся на сидении. Так вот вчера от сервиса уехал и ошибок на БК не было, сегодня пришёл в машину и увидел ошибку на БК , ключ при этом даже не вставлял... Может у кого есть мысли на этот счёт?
Тута (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11165)

Дмитрий В
29.01.2012, 15:01
Спасибо! убрал эту надпись так - включил- выключил кнопку запирания-отпирания задних дверей и надпись изчезла. Тёма, удали эту тему, т.к. она оказывается уже есть)))

Smalenski
29.01.2012, 23:52
Было, передернул кнопку

snkh
13.07.2012, 01:34
раз в 3-4 недели стабильно выскакивает.
лечу передергиванием кнопки.

Нужно ли как-то лечить?