PDA

Просмотр полной версии : Не работает подогрев сидения.


Iva
23.03.2009, 10:56
При нажатии кнопки индикатор загорается, но подогрев не работает. С правой стороны все ОК, только отключается быстро.

Iva
10.03.2010, 18:21
С подогревом разобрался. Перегорела нить. Обшивку сидения полностью не снимал. Нагревательный элемент был приклеен к поролону - я его просто оторвал. Вытащил всё это дело, нашел где перегорело(всю нить хорошо видно) пропаял, заодно убрал термодатчик. Находится он под обшивкой сидушки(хорошо прощупывается пальцем). Спинка и сидушка запитаны последовательно(при обрыве одного, другое не работает). Конечно без термодатчика греет ну очень сильно, но ведь подогрев всегда можно отключить. Сам термодатчик срабатывает рано, при температуре градусов 15, брал его в руку(зажимал пальцами) секунд 5-10, щелчок - всё, отключился. Вышел на улицу - -20, пару минут - опять щелчок. Т.е. если на сидушке посидеть минуты три, подогрев уже не включится. Ни какого специнструмента не потребовалось, делал всё на улице при -20, по времени около часа. При сборке обратно, нагревательный элемент к поролону не приклеивал, просто постелил. Прошло уже месяца полтора - полет нормальный.

Alexey
10.03.2010, 18:44
спасибо, познавательно

Аи-95
11.03.2010, 14:43
У меня интересный наблюдается факт. Пока машина на прогреве в гараже я климат не включаю и в ней не сижу!!! Выгоняя машину подогрев не чувствую, после включения климата начинает греть... Вот такая штука!!! На правом не пробовал!!!!