PDA

Просмотр полной версии : Крепление потолочного плафона.


Адольфович
22.03.2009, 00:23
От постоянного выдергивания потолочного плафона (переднего) обшивка в этом месте сильно расслоилась. Как следствие плафон не залазит до конца и выпадает (или просто некрасиво висит). Решение есть - тупо приклеить по периметру, но может кто-нибудь придумал что-то пооригинальнее?
Какие есть мысли?
(если надо - могу сфоткать)

МедВедЪ
22.03.2009, 00:54
Вопрос: а зачем ты его постоянно выдергивал???))))))))))))))

Alexey
22.03.2009, 01:19
снимать весь потолок и аккуратно проклеивать то что расслоилось...

Адольфович
22.03.2009, 10:34
Снимал не я, а до меня. А что, это только у меня так? Я думал это болячка :(. А проклеить, увы, не получится. Дело в том, что потолок у нас трехслойный: какой-то пресс-картон, дальше что-то вроде твердого поролона, и опять пресс-картон. Короче сэндвич. Так вот этот поролон и высыпался...

МедВедЪ
22.03.2009, 11:00
у меня он со стороны стелка лобового не до конца залазит, хотя ничего не расслоилось(

Frodo87
22.03.2009, 13:56
А у меня со стророны водителя неплотно прилегает.

Slava.Vrn
23.03.2009, 19:30
У меня плафон багажника почти совсем выпал (универсал), задний пассажирский болтается.
Не знаю, в тему ли, но еще на водительской двери панель стеклоподьемников тоже до конца не вставляется по той же причине - места где металлические защелки продавились и защелки не защелкиваются...

Turon
23.03.2009, 20:04
та же беда с плафоном что и у Адольфовича, вобщем езжу пока совсем не выпадает, потом неделю пытаюсь хитро вставить намертво (как-то так получается) потом катаюсь месяца три не трогая пока кто нить не вырвет )))

Laguna2
29.03.2009, 14:12
У меня с задним плафоном так было, взял селикон, проклеил эти слои ,,крыши,,, сделал таким образлом жёсткую кромку, сжал на время скрепками, пока засохнет и потом через день вставил плафон. Проблема решилась. И больше туда не лажу.

Нико
29.03.2009, 22:02
У меня передний вываливается с водительской стороны.... думаю приклеить....

Karabas
31.03.2009, 00:24
Такая же проблема, вылазит плафон со стороны водителя. Думал вырезать что-нить тонкого по трафарету и по размеру плафона и подклеить с внутренней стороны потолка, пока на ум только металл из крышки от консервной банки пришел))) Пока идею не реализовал, в творческих поисках)))

Slava.Vrn
31.03.2009, 03:14
Karabas, тож думал так сделать, но имхо держаться металлической вставке на за что будет.

Karabas
01.04.2009, 23:49
Я над этим вот и думаю, как ее закрепить, или приклеить супер клеем или под защелками загнуть аккуратно на внешней стороне. Просто потолок мягкий и при вставлении плафона прогибается, как сделать, чтобы защелки зафиксировались пока не придумал:dntknw:

Alexey
02.04.2009, 02:10
видать новая болезнь
седня обнаружил, что задний плафон неплотно у меня

Karabas
03.04.2009, 15:32
И задние внутренние ручки дверей с кнопками стеклоподъемников тоже, одну уже на саморез прикрутил, чтобы при закрытии двери изнутри в руке не оставалась:cray:

grek62
23.06.2010, 23:18
Такая же проблема, вылазит плафон со стороны водителя. Думал вырезать что-нить тонкого по трафарету и по размеру плафона и подклеить с внутренней стороны потолка, пока на ум только металл из крышки от консервной банки пришел))) Пока идею не реализовал, в творческих поисках)))

Купил машину и в ней был отслоен плафон, взял термопистолет с термостержнем, прошел по краю расслоений немного обождал пока остынет и стал сжимать кромка стала плотной, плафон словно влился, клеил черным, лучше прозрачным стержнем, а то боялся запачкать потолок...все получилось))

PavelN
07.07.2010, 16:10
Я взял суперклей и проклеил все 3 раслоившихся места под плафоны. Нанес клей и сжал пальцами на пол минуты. Кант стал твердым, плафоны держатся мертво.