PDA

Просмотр полной версии : У кого как работает радио.


kryzhun
21.03.2009, 02:06
Вопрос в частности к минчанам, как ловит радио в ваших авто? Вопрос задаю потому как мне не очень нравиться, что большинство радиостанций у меня принимаются с помехами. Причем замечать я это стал недавно, раньше вроди как такой проблемы небыло.

Inter
21.03.2009, 12:18
у меня после тонировки стало хуже ловить что в принципе не удивительно...

5Sasha5
21.03.2009, 12:46
То же ловит плохо, часто с помехами, стекла светлые. Одно время хотел антенну поменять, но приличной внутрисалонной так и не нашел. Поэтому решил если менять, то всю систему целиком, т.к. звук в машине весьма посредственный. Пока так и катаюсь.

Smalenski
21.03.2009, 23:39
Поставил магнитолу другую, месяц в принципе тока диски слушал, сча включил радио - такое чувство или родная магнитола намного лучше ловила или ействительно чтото стало с радио

maloyv
21.03.2009, 23:47
Мой майфун в РБ вообще радио не нашел. :wacko2:

kryzhun
22.03.2009, 01:10
В том то и дело, что на второй машине магнитолу покупал сам, и радио работало очень качественно, помех не было и км 70 от Минска все ловилось нормально. Затем, примерно прошлой весной, появились помехи. Думал штатная антенна барахлит, купил бош, поставил вроде стало лучше. Тут недавно надо было на старой машине поездить, врубил радио и таже пестня, нормально ловит тока пару волн. Лагуна у меня с Нового года, сразу настроил вроде как ничего не раздражало, тоесть помех не помню, а теперь чем дальше тем хуже. Слушаю диски в основном, или русское радио, почему-то только оно почти без помех. Может в Минске на радиостанциях снизили мощность передатчиков или как? В общем, все это странно как то.:dntknw:

Frodo87
22.03.2009, 02:13
И у меня похожая ситуация, купил машину - радио вроде ловило нормально, а в последнее время - слабовато, виадть что-то они там с передатчиками намутили.

Васёк
23.03.2009, 10:32
у меня после тонировки стало хуже ловить что в принципе не удивительно...

Привет, значит тонировка не колхоз, а диоды-колхоз?

Добавлено через 4 минуты
Радио работало плохо, после тонировки, только первую неделю, залили водой усилитель(он на Л3 на заднем стекле), а так разницы не наблюдаю. Может плёнки разные бывают, вот и фонит.)))

maloyv
23.03.2009, 11:23
В РБ тонировка запрещена. :grin:

$erg
23.03.2009, 13:06
Это видно косяк именно самой лагуны.
Магнитола Sony CDX-GT414U полтора года стояла на Opel Astra у меня - без проблем все прекрасно работало, переставил на лагуну - радио хуже ловит, даже по кольцу с помехами. Видно в лагуне антена никакая. В астре антена на крыше стояла заводская, а в лагуне - нету.

maloyv
23.03.2009, 13:08
Заметь не только Радио, у меня и навик, не оригинальный, не работает.:grin: Сказали купляй антену для него.

Юляша
23.03.2009, 13:17
мммм....работает нормально радио и в мегане и в лагуне:dntknw:

Inter
23.03.2009, 15:04
Привет, значит тонировка не колхоз, а диоды-колхоз?

привет. по сути вопроса непонятно что ты считаешь колхозом? мою тонировку? :lol::lol::lol:

у меня во второй машине количество диодов уже давно переваливает здравый смысл )))) но к рено как ты это понимаешь это не относиться...

а по поводу тонировки и антенны на универсале - метализированная пленка хорошей фирмы (а не метализированные пленки есть тока из кЕтая и стоят 60руб за рулон, о качестве я просто промолчу) просто закрывает сигнал и не пропускает его внутрь машины... так подтвердилось на Реношке моей... так же проверялось на активной антенне бош (таблетке) на тонированном лобовом стекле... эффект ухудшения сигнала на лицо... при тонировке искал хорошую пленку без металлизации - не нашел в итоге - плюнул и затонировался...

кто то ставит усилители сигнала антенны но таким коробочкам я не доверяю...

IT_Prof
07.08.2009, 19:43
В астре антена на крыше стояла заводская, а в лагуне - нету.
Ну не знаю, у меня на крыше сзади две черные пластиковые штукенции - одна в виде маленькой антенки, вторая в виде плавничка.
Заметь не только Радио, у меня и навик, не оригинальный, не работает. Сказали купляй антену для него.
Купил за 50$ внешний модуль GPS размером со спичечный коробок. Подключаеся к моему смартфону и КПК через блютуз. Держит сутки постоянной работы или пару недель в режиме ожидания. Ловит внутри машины на ура, как на приборке, так и в верхних карманах куртки. Юзаю Навител - очень доволен.

А по поводу радио - ловит все радиостанции, которые забиты на кнопках. Не такое конечно звучание, как от CD - но вполне чисто. От Минска отьезжал на 100 км - не было моментов, чтобы прием был неудовлетворительный.

Antonio Marchiano
07.08.2009, 19:58
КГБ глушат!:hi:

mio
07.08.2009, 20:21
у меня нармально ловит.проездом был в минске без проблем.а насчет акустики -вы зря говарите что она плохая-может пасажаная .у меня все окей-у нее настроек дафени.как у любой магнетолы.и то что ставится на канвеере обычно идет высокого класа-а не хлам с рынка.сматрите динамики.и кстати-качественная музыка в мп3-формате непишется

sanekbely
07.08.2009, 20:44
Ктате тож заметил что плохо работает радио...:dntknw:

Alexey
07.08.2009, 22:20
тонировки нет, ловит на 5

Lepoli
18.04.2015, 17:27
Вообщем, тоже начал замечать по радио частые помехи- у меня тонировки нет, причём смысл такой, если в прикуривателе ничего не воткнуто, и не включен обогрев заднего стекла, то ловит идеально, а если появляется какая нагрузка, типа автозарядника на айпад на 2 А, то совсем плохо начинает, чуть лучше с автозарядником от навигатора, по сравнению с айпадным, т.к. там 1,5А. Как теперь сделать так, что бы и радио, и прикуриватели делали своё дело одновременно?

Алексей_М
20.04.2015, 10:47
Вообщем, тоже начал замечать по радио частые помехи- у меня тонировки нет, причём смысл такой, если в прикуривателе ничего не воткнуто, и не включен обогрев заднего стекла, то ловит идеально, а если появляется какая нагрузка, типа автозарядника на айпад на 2 А, то совсем плохо начинает, чуть лучше с автозарядником от навигатора, по сравнению с айпадным, т.к. там 1,5А. Как теперь сделать так, что бы и радио, и прикуриватели делали своё дело одновременно?

Купить нормальные зарядники