PDA

Просмотр полной версии : Оригинал или неоригинал?


Shprot-STO-5
17.03.2009, 10:26
Уважаемые форумчане!
Если не сложно могли бы подсказать советом какие же всё таки запчасти лучше? И кто что ставит?:help:

Slava.Vrn
17.03.2009, 12:22
В каждом конкретном случае по-своему. Есть оригинал, для которого есть более качественные заменители, есть оригинал, который по качеству сопоставим с аналогами, выбирать следует по цене/доступности.

Shprot-STO-5
17.03.2009, 14:01
Спассибо за совет) А какой вы всё таки предпочитаете?

Dementiy3
17.03.2009, 14:37
Я беру в exist, не оригинал, но от заводов поставщиков рено.
Например подшипники SNR, по подвеске sasic. Все это официальные поставщики рено, их запчасти ставятся на авто после приемки офоициально в рено. И продаются в 2 - 2,5 раза дороже с фирменным шильдиком рено, хотя ничем ен отличаются, тольок упаковкой )
Вроде и по цене выигрываешь, но при этом уж точно не проигрываешь в качесвте.

Smalenski
17.03.2009, 14:39
Грм и приводной комплекты- оригинал
Подшипники SNR, INA
Тормоза VALEO
Сцепление VALEO, LUK, SACHS
Подвеска SASIC, либо что нить достойное

Shprot-STO-5
17.03.2009, 15:14
Спасибо) Кстати как вообще Лагуна и стоит ли в неё вкладывать деньги просто есть люди которые покупаеют бентли или Х5 и не ездят потомучто на бензин не хватает или бояться разбить...(
С Лагуной проще? :dntknw:

god1941
17.03.2009, 15:18
волков бояться, в лес не ходить

Slava.Vrn
17.03.2009, 17:52
Кстати как вообще Лагуна и стоит ли в неё вкладывать деньги просто есть люди которые покупаеют бентли или Х5 и не ездят потомучто на бензин не хватает или бояться разбить...(
С Лагуной проще? :dntknw:
Это больше вопрос религии. Лично я для себя решил, что мне приятнее ездить на более современной авте и при этом по возможности не колхозить. А для этого неизбежно придется вкладывать деньги.
Для тех, у кого противоположное мнение - есть ауди 80 и 100, автомобили очень надежные и, как правило, убитые в наших условиях (да и пора бы им уже наконец-то :) ). В них можно не вкладывать, бо уже бессмысленно :)

Silent_BOBiK
17.03.2009, 19:16
по разному. аморы неоригинал KONI :grin:
ремень грм брал Contitech т.к.считаю что Conti и Gates будут лучше штатного Hutchison...
На Рено езжу т.к. есть в ней душа, в КИА например ее нету, хотя машина очень надежная, не в пример Рено...

Inter
18.03.2009, 00:37
уровень машин многое определяет в том сколько в нее надо вкладывать... ориг или нет это дело каждого, но неоригинал ставят на свой страх и риск поэтому потом можно только себя пинать...

например есть действительно хорошие вещи из неоригинала и проходить мимо них не стоит. а из опыта складывается и список брендов которым можно доверять

Slava.Vrn
18.03.2009, 01:30
Рено агитирует за оригинал и официальные сервисы годовой гарантией без ограничения пробега. Поэтому если у вас большие пробеги, имеет смысл задуматься об обслуживании исключительно у официалов, даже с учетом того, что оригинальные з/ч у официалов в среднем раза в 3 дороже неоригинала с интернет-магазинов, а обслуживание у официалов дороже раза в 1,5-2 по сравнению с "дядьвасей" из гаражей :)

Shprot-STO-5
18.03.2009, 10:56
уровень машин многое определяет в том сколько в нее надо вкладывать... ориг или нет это дело каждого, но неоригинал ставят на свой страх и риск поэтому потом можно только себя пинать...

например есть действительно хорошие вещи из неоригинала и проходить мимо них не стоит. а из опыта складывается и список брендов которым можно доверять

А не могли бы поподробней рассказать о списке брендов неоригинала?):blush:
З.ы. Спасибо всем очень полезная инфа):good:

Slava.Vrn
18.03.2009, 12:38
Тут есть соответствующая тема в разделе про запчасти, но ее как-то не особо рьяно заполняют :)

Cheba
18.03.2009, 12:47
Не знаю.Я обслуживаюсь ток у афициалов и ток с оригинальными запчастиками)) :yahoo:

Inter
18.03.2009, 14:16
А не могли бы поподробней рассказать о списке брендов неоригинала?):blush:
З.ы. Спасибо всем очень полезная инфа):good:

ну скажем так - оно у каждого своё... кто то может доверять деталям из китая а кто то нет... я вот не доверяю )))

Shprot-STO-5
18.03.2009, 14:56
ну скажем так - оно у каждого своё... кто то может доверять деталям из китая а кто то нет... я вот не доверяю )))

Спасибо а именно какие марки? Если не трудно и если знаете)

Inter
18.03.2009, 15:27
доверяю

Lemferder, Gates, Bochs, Beru, Bilshtein, Koni, Kayaba, Brembo, Mann, H&R, Eibach, Hella, Swag, Asso...

допускаю использование

Febi (куда ж без него), Textar, Remsa, ABS, Meyle, Lukas, Boge...

всё по памяти (за орфографию не ручаюсь)

Shprot-STO-5
18.03.2009, 15:47
доверяю

Lemferder, Gates, Bochs, Beru, Bilshtein, Koni, Kayaba, Brembo, Mann, H&R, Eibach, Hella, Swag, Asso...

допускаю использование

Febi (куда ж без него), Textar, Remsa, ABS, Meyle, Lukas, Boge...

всё по памяти (за орфографию не ручаюсь)


Спасибо большое!):yahoo:

Inter
18.03.2009, 23:25
пожалста... хотя у каждого посвоему... еще брак есть у многих или подделки. так что брать например БОШ надо в головных офисах.

bushnv
19.03.2009, 10:05
информация полезна, я хоть у покупаю оргинал но машинка старая думаю переходить на не оригинал.
спасибо что поделились

Silent_BOBiK
19.03.2009, 10:32
можно поковыряться в коробочках рено...
например ремни идут- Hutchison
фильтра- Purflux...
итд итп