PDA

Просмотр полной версии : Пропускаем пешеходов???


Dementiy3
12.03.2009, 10:02
Вот возник у меня вопрос к нашим братьям одноклубникам.
Соблюдаем ли мы все этикет на дороге и поддерживаем высокую марку любителей аристократичной лагуны?
Как на счет пешеходов?
Лично сам стараюсь максимально следить за этим и пропускать при любой возможности, благодаря особенности езды в нашей "Великой" приходится часто заранее посмотреть в зеркало, чтобы не получить удар в зад.
Встречаются и такие отморозки, которые идут еще при этом и на обгон, когда стоишь перед зеброй и пропускаешь.

З.Ы. речь идет в основном про нерегулируемые пешеходные переходы с зеброй

Саймон
12.03.2009, 10:19
Пропускаю, даже если ломятся в неположенном месте.
Мне не трудно, а людям приятно. :grin:
Все мы иногда бываем пешеходами - надо уважать друг друга.
Но тех кто не считает нужным даже притормозить перед пешеходным переходом пока большинство. Еще гуделку нервно давят, мол нефиг их пропускать:crazy:

У нас кстати в прошлом году случай был. Дед с внуком переходил улицу, водитель выскочил из машины с ним разбираться (то-ли слишком медленно шел, то-ли еще что не поделили). В результате дед достал нож и одним автолюбителем стало меньше. А всего-то надо было не психовать и пропустить человека.

DimK@
12.03.2009, 10:30
Стараюсь пропускать... НО...
Был у меня один случай: трехполосная дорога, правый ряд стоит мертво, средний кое-как но едет, левый более менее свободен... подъезжаю к пешеходному переходу по среднему ряду и вижу двух женщин, желающих перейти дорогу... остановился, пропускаю... смотрю в левое зеркало и вижу приближающееся на достаточно высокой скорости авто. Пешеходы беззаботно переходят с уверенностью что их пропустят. А я и не знаю что делать! Понимаю что если все так дальше пойдет, то этот "гонсчег" собъет их! Посигналить? Могут еще быстрее выскочить пешеходы в левый ряд!... В общем, слава Богу, этот лихач чудом не сбил людей... После этого случая хорошенько думаю - пропускать пешеходов или нет. Вот так вот.

Vital
12.03.2009, 12:07
Пропускаю..... Во-первых, потому что

Мне не трудно, а людям приятно. :grin:
Все мы иногда бываем пешеходами - надо уважать друг друга.

а во вторых - у нас это очень дорого (не пропустить пешехода), минимум 255грн:suicide:

ЮленькаТТ
12.03.2009, 12:14
когда идешь пешком думаешь ну куда этот придурок прет....а когда едешь в машине думаешь ну и куда эта клуша вылезла...порой ситуации спорные бывают...

John1965
12.03.2009, 13:25
Пропускаю обязательно.

Dementiy3
12.03.2009, 13:33
когда идешь пешком думаешь ну куда этот придурок прет....а когда едешь в машине думаешь ну и куда эта клуша вылезла...порой ситуации спорные бывают...
Всегда нужно думать что на таком же переходе могут быть твои близкие, и, может быть, пропустив сегодня одного, пропустят и твоих когда-нибудь.

Free
12.03.2009, 13:43
Стараюсь пропускать, но не всегда получается. :dntknw:

ckopn
12.03.2009, 13:50
Что пешком, что за рулем стараюсь оценивать ситуацию на дороге и дистанцию (самое главное). Если уж вылез пешеход - приторможу, но так, чтоб не мешать остальным участникам движения.

Зато когда сам пешком - иду только тогда, когда есть немеряный запас по расстоянию и стал почти всегда пользоваться пешеходными переходами :crazy:

зы. Пешеходы в большинстве своем стоят на паребрике или рядом с проезжей частью... Стоят, наверное, и клянут тех, кто едет за рулем. :crazy: Хотя сами не знают/не понимают, что пока не ступил на проезжую часть - никто его пропускать не будет, и я в том числе. Благотворительностью у нас как-то не принято заниматься, хрен его знает - может он там ворон в небе ищет, а не ждет окна в потоке, чтоб улицу перейти.

maloyv
12.03.2009, 13:57
Пропускаю, но очень осторожно посмотрев в зеркала... :grin:
В РБ с непривычки остановился перед пешеходным, за мной еще один водитель, а ему в ..опу девушка приехала. Она видетели отвлеклась. :wacko2:

god1941
12.03.2009, 14:36
когда я за рулем - я прав. Когда я пешеход-я прав. А так в основном пропускаю канешна...

Geo82
12.03.2009, 14:38
Иногда.

god1941
12.03.2009, 14:43
сегодня чуть не снес зеркалом урка на рублевке

FiLiN
12.03.2009, 14:46
Однозначно сказать не могу. Конечно стараюсь....Получается не всегда.
А вот когда сам пешком, то перехожу через дорогу с "тройным запасом прочности". И семью свою так же приучил. Знаю немало перекрестков где особо умные водятлы пролетают на откровенно горящий красный...Мол экстренно тормозить нельзя.:wacko2:

Geo82
12.03.2009, 14:54
А когда сам пешеход. Стараюсь напугать водил быстрым целенаправленным перемещением, только наблюдая за их реакцией. Т.к. есть такие же водилы, которые пытаются напугать пешеков(сам такой).