PDA

Просмотр полной версии : Уровень антифриза


Turon
11.03.2009, 21:49
Решил посмотреть уровень антифриза ( вообще давно интересовал этот вопрос, забывал спросить), как понимать где минимум, а где максимум уровня жидкости, потому что нарисовано как то по глупому ((( может кто подскажет, в отсеке где написана мах есть жирная шкала, по неё максимум или как???

CEKPET
11.03.2009, 23:04
Присмотрись повнимательнее - там есть что-то наподобия стрелок (вертикальных), для минимума и для максимума.

Turon
12.03.2009, 01:27
ну так вот не могу разобраться если та стрелка которая толстая вот такая ^ - только вниз ))) максимум то мне кажеться что она сильно низко, а так только полоски отходят выше...

CEKPET
12.03.2009, 02:30
Я фото сейчас с собой не имею, но по-моему там две стрелочки, и на концах они утолщаются. И обе они стрелками вниз. Толко острие стрелки минимума гораздо ниже острия стрелки максимума (разница примерно 5см). Присмортись повнимательнее - всё увидишь.

Dimter_smol
26.06.2013, 23:05
Мужики, нужно срочно!!!!
Долил антифриз не на ровной площадке, а на ровной получилось
НА ПОЛ САНТИМЕТРА ВЫШЕ МАКСИМУМА
Нужно ли убирать лишний? Или так и оставить? И как удобнее это сделать, чтобы без ямы????

Roter
26.06.2013, 23:27
Мужики, нужно срочно!!!!
Долил антифриз не на ровной площадке, а на ровной получилось
НА ПОЛ САНТИМЕТРА ВЫШЕ МАКСИМУМА
Нужно ли убирать лишний? Или так и оставить? И как удобнее это сделать, чтобы без ямы????

Я думаю, ничего страшного не случится, ну а излишки из бачка шприцем каким-нибудь отсоси или другим чем.

Dimter_smol
26.06.2013, 23:29
Думаю может купить завтра самый большой шприц в аптеке и купить кембрик под размер шприца, который зажигалкой нагреваешь и он обжимается. И высосать лишаки. Только так придумал.
Просто слышал, что если антифриз выше уровня то сальники повыдавливать в двигателе может.

Roter
26.06.2013, 23:35
Думаю может купить завтра самый большой шприц в аптеке и купить кембрик под размер шприца, который зажигалкой нагреваешь и он обжимается. И высосать лишаки. Только так придумал.
Просто слышал, что если антифриз выше уровня то сальники повыдавливать в двигателе может.

Ты может с маслом попутал? Там же небольшое давление, так - циркуляция!

Dimter_smol
27.06.2013, 00:05
Да тоже давление не маленькое, особенно в жару.

vasyl73@hotmail.it
27.06.2013, 00:12
Ты может с маслом попутал? Там же небольшое давление, так - циркуляция!
+1
В бачке места ещё валом даже с тем излишком,потому он и разширительный называется.Вот если б по горлышко-другое дело,некуда разширяться.А если уж так беспокоит-груша для клизмы,вытяни.
По поводу уровня:действительно не просто сразу разобраться там.Мне мастер ещё на первом ТО сказал ориентироваться на ребро по окружности бачка прибл.на его середине.

Alfam
27.06.2013, 14:23
Мужики, нужно срочно!!!!
Долил антифриз не на ровной площадке, а на ровной получилось
НА ПОЛ САНТИМЕТРА ВЫШЕ МАКСИМУМА
Нужно ли убирать лишний? Или так и оставить? И как удобнее это сделать, чтобы без ямы????

Если создастся из за излишка ОЖ слышком высокое давление, то выгонет через пробку лишнюю. Так что не проблема, можно и полную залить. Только ОЖ жалко.

hjvf
12.07.2013, 21:27
всем привет. по поводу указателя уровня. с лева максимум, а с права минимум. там стрелки максимум получается началом стрелки, а минимум где то на ребре бочка. я сам долго присматривался. и переливал не раз, страшного не было. страшное другое когда она исчезает и подтеков нет - это самое страшное, куда оно девается.

okornel
27.07.2013, 01:28
Не хочу создавать новую тему.
Ситуация такая. Двигатель К4М (1.6). Сейчас в машине залит хз какой антифриз (явно наихудшего качества, скорее всего смешано хз сколько антифризов). Езжу очень мало и спокойно, поэтому машина не успевает сильно нагреться. Но при долгой работе антифриз закипает и трубки все очень горячие (не доторнуться).
Хочу заменить полностью антифриз. Думаю взять рекомендованный Glaceol RX Typ.D, но, насколько я вижу, это концентрат. Как и с чем его разбавлять, если полностью менять антифриз? Хватит-ли одной бутылочки этого концентрата?
Спасибо.

PavelN
28.07.2013, 00:56
Хочу заменить полностью антифриз. Думаю взять рекомендованный Glaceol RX Typ.D, но, насколько я вижу, это концентрат. Как и с чем его разбавлять, если полностью менять антифриз? Хватит-ли одной бутылочки этого концентрата?

Тип D это G12. В твоем случае надо менять с полной промывкой системы дистиллированной водой. Смотришь сколько требуется всего в системе. Смотришь сколько сможешь вылить. Получаешь объем воды, который остался в системе. А далее считаешь сколько нужно концентрата антифриза и воды туда добавить, чтобы получилось соотношение 1:1

Kalipso
28.07.2013, 02:05
Если создастся из за излишка ОЖ слышком высокое давление, то выгонет через пробку лишнюю. Так что не проблема, можно и полную залить. Только ОЖ жалко.

Если пробка правильно работает, то ничего через пробку не выгонет, а вот магистраль гдето порвать из-за слишком высокого давления-запросто, поэтому выше максимума лучше не заливать

Gerz
28.07.2013, 13:00
Не хочу создавать новую тему.
Ситуация такая. Двигатель К4М (1.6). Сейчас в машине залит хз какой антифриз (явно наихудшего качества, скорее всего смешано хз сколько антифризов). Езжу очень мало и спокойно, поэтому машина не успевает сильно нагреться. Но при долгой работе антифриз закипает и трубки все очень горячие (не доторнуться).
Хочу заменить полностью антифриз. Думаю взять рекомендованный Glaceol RX Typ.D, но, насколько я вижу, это концентрат. Как и с чем его разбавлять, если полностью менять антифриз? Хватит-ли одной бутылочки этого концентрата?
Спасибо.

не должно ничего закипать,у вас могут быть проблемы или с термостатом или с попаданием картерных газов в антифриз.но для начала поменяйте,берите любой от нормального производителя,даже российского.главное наличие присадок против ржавления и накипи.

okornel
20.08.2013, 21:55
Таки поменял антифриз. Геморроя было достаточно, сначала болгаркой резал один болт на защите двигателя, затем час мучался пока поставил обратно хомут на шланге на радиаторе. Вылил старый антифриз смешанный с тосолом, прочистил дистиллированной водой, залил новый Mannol AG 13, щас вроде всё хорошо.

moreman2005
27.08.2013, 14:25
А у меня проблема другая...Если создать большое давление в системе (при высоких оборотах и нагрузках)то происходит утечка антифриза сзади двигателя и эта утечка попадает либо на коллектор либо на еще что то горячее. Соответственно начинает дымить. Откуда утечка - не пойму. На малых нагрузках все норммально. патрубки вроде все держут. Есть одно подозрение на один патрубок нижний с термостата который идет в сторону турбины (где то в районе ниже колектора), но там не чего не видно. Боюсь как бы прокладку межблочную не пробило... Помогите советом
P/S еще заметил, что в сильный мороз 20-30 гр. на остывшем двигателе в том же районе (турбина, колектор) капает антифриз