PDA

Просмотр полной версии : Благими намерениями...


Blue Lagoon
11.03.2009, 17:48
Угонщик "КАМАЗа" врезался в столб и оказался зажатым в салоне машины.

http://images.newsmsk.com/images/news_pic/94_47_944736_1236680853.jpg

Как сообщается на сайте "Вести-Москва", инцидент произошел во вторник (на самом деле в понедельник, 09.03) на Семеновской набережной.

"Водитель "КАМАЗа" остановился у торгового павильона и вышел из машины, чтобы купить сигарет, - рассказали в ГИБДД. - В это время на его место сел угонщик и поехал". Однако владелец "КАМАЗа" догнал машину и запрыгнул в кабину. В ходе завязавшейся потасовки машина потеряла управление и врезалась в опору железнодорожного моста.

Угонщик оказался зажатым в салоне. Прибывшие на место спасатели извлекали его из искореженной машины в течение 40 минут. Мужчину госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Водитель самосвала отделался ушибами и ссадинами.

Это не первый случай неудачного угона в Москве. В октябре прошлого года похититель иномарки, преследуемый сотрудниками ДПС, на большой скорости заехал на территорию стройки и рухнул в котлован. Чтобы извлечь пострадавшего, также пришлось вызывать спасателей.

(http://www.newsmsk.com/article/10Mar2009/kamaz_zajal.html)
Где то еще сообщалось, что позже угонщик скончался в больнице.

Я видел эту аварию, точнее ее последствия (это фото сзади очень щадящее, ибо кабины просто нет!), поэтому и решил найти в инете инфу о ней. Не мог понять какого болта Камаз полез в третий ряд да еще на такой скорости, а оказывается вон чего.
К чему пишу это? Да сдается мне, готов даже побиться об заклад, что оставшегося в живых водителя, догнавшего Камаз, обвинят в смерти угонщика!

god1941
11.03.2009, 20:02
не докажут, что он помог

Blue Lagoon
11.03.2009, 20:16
не докажут, что он помог

так он же сам себя оговорил! "в ходе завязавшейся потасовки..." - это же его показания, даже если он от них откажется, то нетрудно будет доказать все же правдивость этой версии, что именно потасовка и привела в аварии. автомобиль является средством повышенной опасности, и он, как водитель, не знать этого просто не мог. даже его просто запрыгивание на ходу в кабину могло привести к таким последствиям, т.к. водитель мог просто испугаться, или испытать шок, например))
а ближайшая палатка (в которой он покупал сигареты) от места аварии метрах эдак в 700 (с учетом объезда от метро). короче мутная история, и водила, догнавший Камаз, просто долбо:censored: !

god1941
11.03.2009, 20:22
а ты бы чо сделал?
Камаз не застрахован, дома жена и дети, без камаза помрут с голодухи. Я бы тоже побежал

Blue Lagoon
12.03.2009, 15:02
щас не могу найти новость на другом сайте. короче там писали что угонщик раньше работал на этом же Камазе, и чего его перемкнуло - хз)) так что терпила вовсе не владелец, да и редко на таких Камазах владельцы ездят, имхо.