PDA

Просмотр полной версии : Глюк датчика: Boot Open


James303
08.03.2009, 16:34
Сегодня во время движения неожиданно запищал датчик незакрытой задней двери. Пищал до остановки... Выключил зажигание, вышел из машины - пытаюсь закрыть центральный замок с карты - НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ! Так обычно бывает, когда дверь не закрыта; а тут всё ещё раз проверил - всё равно не закрывается.

Плюнул, пошёл в магазин... Прихожу - решил ещё раз закрыть попробовать. И тут сработало! Что за глюки? Неужели из-за снега и влажности электроника плохо работает?

Полковник
09.03.2009, 14:13
Возможно, как то связано.

Ну вот и настала пора начать отчитываться с первыми проблемками, которые возникли в течении гарантийной эксплуатации машинки.
Пробег больше 11 тысяч. Претензий к машине, по большому счету нет.
Но, недавно проявился глючекс. Машинка с ключем-картой "свободные руки".
Глюк проявился резко и неожиданно, и прогрессировал в течении двух дней.
При открытии машины (неважно какой двери или багажника), машина при открытой двери или багажнике, без каких либо на то сигналов с карты (она лежит в кармане), пыталась сама закрыться. Раздавались щелчки управляющих центральных замков.
Диагностика у дилера заняла немало времени. Помучались, но нашли и сразу исправили. Дело в том, что наружняя, передняя ручка дверей машинки, с кнопкой для закрытия. Каким то образом, туда попала влага. Так как сама ручка с электрическим разьемом, то туда попала влага. Со слов мастера, контакты разьема были все зеленые.
Первично, разьем был зачищен, ручка двери (передняя левая) была собрана и установлена на место. Глюк больше не повторялся.
Однако, дилером была заказана новая ручка (смотрите вложеный файл), покрашена и чуть позже установлена вместо старой.
Для покраски снимался лючок бензобака. Сама ручка была покрашена в течении одного дня. С утра сняли лючок бензобака, на след. день все было оперативно готово.В цвет попали идеально. До кучи, была заменена внутренняя изоляция двери. Для того, чтобы ручка двери, работала как надо, дилеру пришлось изрядно повозиться, чтобы все собрать как надо. Я это наблюдал сам и видел, каких мучений и временных затрат это потребовало. Сейчас, все работает нормально.

Так что, если кто столкнется с подобной проблемкой, знайте, причиной может быть влага попавшая в наружную ручку двери. Со слов дилера, с такой проблемой на Лагуна-3 до меня не сталкивались.
Дилеру зачет!

Да, судя по всему, внутренняя изоляция двери была заменена. Сужу со слов мастера.

James303
09.03.2009, 15:20
Так что, если кто столкнется с подобной проблемкой, знайте, причиной может быть влага попавшая в наружную ручку двери.

Да, как раз снег был мокрый в тот день. Скорее всего, так и есть.

Dementiy3
21.06.2012, 13:22
Да, как раз снег был мокрый в тот день. Скорее всего, так и есть.

У меня такая же проблема: внезапно начинает щелкать замками, как только ключь вне машины, даже если двери все закрыты, стоит отойти дальше-успокаивается.
И пытается закрыться при открытых дверях
Куда лучше ехать?

Тёмка
21.06.2012, 13:40
В Петровский.. подобное у Бори Полковника было.

Dementiy3
21.06.2012, 14:56
Спасибо!

Евген555
07.01.2014, 20:27
Злобный модератор удалил тему. Ладно,допишу сюда.
По поводу Boot Open:
из-за влажности коротит концевой выключатель на замке багажника. Надо снимать обшивку двери багажника и всё просушивать. В принципе, дело десяти минут. Желательно при этом прочитать вот эти документы:
MR416LAGUNA5, MR416LAGUNA7
Прилагаю небольшой фотоотчет (для тех, кто тоже столкнется с этим). К сожалению, не смог найти на этом форуме никакой информации, кроме советов "обратиться в сервис".
В общем, после просушки всё стало закрываться нормально. :yahoo:
(Блин, зря тему удалили, там более подробно было всё расписано)