PDA

Просмотр полной версии : про Клакссон и омывание стекол


Junta
06.03.2009, 21:20
дабы не плодить темы, задаю 2 вопроса в одной :)

1) извиняюсь, если начинаю новую тему, но у всех на 1 Лагуне гудок клаксона, как на детском велосипеде? И хотелось бы знать, где он расплоложен - первичный поиск пока успехов не дал.

2) При включении омывания лобового стекла, сначала начинают ход дворники, и уже когда они возвращаются, идет струя жидкости. Хотя по логике сначала должна идти жидкость на стекло. Так у всех или это "болезнь" чего-то?

Pakman
06.03.2009, 23:17
Гудок клаксона как у детского велосипеда (пропал один тон) был одно время у меня. Но после победы наших над голландцами, мы с друзьями ездили на моём авто орали "Россия!Россия!", дудели в дуду так, что клаксон "продуделся" и стал дудеть в оба тона. Думаю, это проблема контактов на ревунах клаксона.
Сам клаксон на моей лагуне (у меня фаза 2) находится с левой стороны под передним бампером - ровно перед колесом. Если снять локер, то можно получить к нему доступ, не снимая бампера.

По поводу омывайки - у меня ход дворников начинается одновременно с нажатием подрулевого переключателя. Да, при этом зачастую струя запаздывает.

Junta
07.03.2009, 00:23
история, конечно интересная, надо будет попробовать заехать подальше и "отгудеться" по полной - может прокашляется :)

maloyv
07.03.2009, 00:36
Когда Россия выйграла, мой клаксон вообще охрип, дудеть перестал. :grin:

Dementiy3
07.03.2009, 01:03
история, конечно интересная, надо будет попробовать заехать подальше и "отгудеться" по полной - может прокашляется :)
Контакты класконов нужно чистить, подтверждаю.
У меня тоже была такая болезнь 2 раза, все лечилось за 15 минут снятием нижней пластиковой защиты и чисткой контактов

jbrevnov
09.03.2009, 16:02
2) При включении омывания лобового стекла, сначала начинают ход дворники, и уже когда они возвращаются, идет струя жидкости. Хотя по логике сначала должна идти жидкость на стекло. Так у всех или это "болезнь" чего-то?

Номано работаит. 1раз нажмёшь-3 раза махнёт, 2 раза нажмёшь-6 раз махнёт,нравится, однако.:grin:

Pakman
09.03.2009, 21:22
У меня локер переднего колеса погиб на ледовой трассе в неравном бою со снежными торосами. Так вот, заглянул я проверить, как чуствует себя клаксон - а он весь превратился в ледышку, вместе с разёмами. При всём при этом он работает! На оба тона .

Junta
09.03.2009, 23:14
Номано работаит. 1раз нажмёшь-3 раза махнёт, 2 раза нажмёшь-6 раз махнёт,нравится, однако.:grin:

если бы он при этом еще не растирал гразяь сухими щетками по сухому стеклу в отсутствии запаздывающей струи омывайки :)

jbrevnov
10.03.2009, 10:02
Я не дожидаюсь, когда засохнет, включаю сразу, или перед КАМАЗом заранее, при встречном разъезде. За фурами летит меньше.:wink3:

Nikolas
23.03.2009, 20:02
к лягухе если что подойдет замечательным образом дуделка от нашей "ненаглядной" волги! работает отменно, и звук пугающий все народонаселение к радиусе километра!

ШАР
07.07.2009, 12:31
к лягухе если что подойдет замечательным образом дуделка от нашей "ненаглядной" волги! работает отменно, и звук пугающий все народонаселение к радиусе километра!

газ 3110? и что становится без каких-либо электропеределок и ухищрений (разъемы в счет не беру)? Интересуюсь, т.к. не являюсь электриком, но в целях экономии средств желаю инсталлировать самостоятельно :blush:
Также интересует их кол-во, так как у меня стоят 2 родных клаксона - низкотоновый (вообще не работает, чистил не помогло) и высокотоновый (пищит конечно, но для такого автомобиля - даже стыдно :blush:).

Также кто ставил клаксон(-ы), кроме родных поделитесь опытом.
Заранее всем благодарен :)

Roman_Lviv
16.07.2009, 14:27
А мне родной нравится - очень громкий и сильный. Сначала надо промыть и почистить - дуделки стоят под бампером и постоянно подвергаются загрязнению. Особенно, если поездиш в дождливую погоду по сельских дорога - труба, все залеплено землей.

Nikolas
19.07.2009, 22:38
газ 3110? и что становится без каких-либо электропеределок и ухищрений (разъемы в счет не беру)? Интересуюсь, т.к. не являюсь электриком, но в целях экономии средств желаю инсталлировать самостоятельно :blush:
Также интересует их кол-во, так как у меня стоят 2 родных клаксона - низкотоновый (вообще не работает, чистил не помогло) и высокотоновый (пищит конечно, но для такого автомобиля - даже стыдно :blush:).

Также кто ставил клаксон(-ы), кроме родных поделитесь опытом.
Заранее всем благодарен :)
Саш, сам не ставил - досталась от предыдущего хозяина... но работае не смотря на морозы, влажность, пыль, грязь и прочее..... при покупке бывший поведал, что родной у него накрылся - и он дуделку от волги забабахал... так что вот....