PDA

Просмотр полной версии : chek speed limiter


маршал
28.02.2009, 14:59
кто может подсказать что делать, на бортовом компьютере при включении кнопки круиза которая возле ручника высвечивается сообщение chek speed limiter или chek cruise control? что это как избавиться в книге про это ничего не написано у ОД очередь на неделю как пролечить самому? всем спасибо

maloyv
28.02.2009, 15:37
скорость не пробовал устанавливать?

Тёмка
28.02.2009, 17:27
Давно высвечивается? Кнопку не обливал? Температура какая была?
В Финке у меня такое было при -25 - после прогрева салона пропало и больше не появлялось...

маршал
28.02.2009, 17:34
в том то и дело, что скорость не устанавливается, сообщение выводится на дисплей сразу после того как включишь кнопку управления круизом , но раньше все работало , что это копмп.глюк или что непонятно, блин придется наверно ждать очередь думал сам справлюсь, кстати добавлю, что сигнальные лампы с правой стороны не загораются (красная-зеленая) может предохранитель?

Тёмка
28.02.2009, 17:37
не помешает проверить..

маршал
28.02.2009, 17:38
нет ничем не обливал температура за бортом -5С может это както связано с обнулением счетчика до очередного ТО, которое было сделано случайно при попытке разобраться как высвечивается на табло уровень масла

Тёмка
28.02.2009, 17:38
нет.. обнуление счётчика никоим образом не влияет...

Максим
28.02.2009, 22:04
Первая мысль про предохранители... если других идей нет, я б проверил

маршал
07.03.2009, 11:23
заехал к ОД проблема решилась следующим образом: продиогностировали всю электрическую цепь, подключили бук там высвечивалась ошибка круиз контроля, её просто обнулили и проблема решилась. самое интересное что ошибка возникла изза разности вращения передних колес при включенном круизе, но это абсурд скорее всего просто глюк системы, потомучто я им вообще не пользовался вот так, если у кого то будет такая же тема советую сразу ехать к дилерам и обнуляться.

SQAER
26.05.2010, 17:45
Такаяже проблема с круизом.:dntknw: С машиной проводилось сразу несколько операций и единственное что совподает с "Маршал", это обнуление на компе километраж до "ТО",
буду надеятся что это просто глюк и он пройдет при сбросе ошибки.
Офицал говорит пиезжай проверим. (радует что без очереди):grin:

Добавлено через 7 минут 50 секунд
МАРШАЛ а как долго ты проездил до того как приехал к оф.дилеру на диагностику?

Mag
26.05.2010, 18:12
У меня такие ошибки круиза и ограничителя были, когда помимо всего прочего бортовой комп писал Check Injection System. Если какие то проблемы с двигателем, то машина не дает влючить круиз и ограничитель и пишет check cruise control =)

AlAndR
24.02.2013, 10:28
У меня такие ошибки круиза и ограничителя были, когда помимо всего прочего бортовой комп писал Check Injection System. Если какие то проблемы с двигателем, то машина не дает влючить круиз и ограничитель и пишет check cruise control =)

аналогично

Rudolf77
05.03.2013, 17:05
У меня такие ошибки круиза и ограничителя были, когда помимо всего прочего бортовой комп писал Check Injection System. Если какие то проблемы с двигателем, то машина не дает влючить круиз и ограничитель и пишет check cruise control =)

У меня сегодня такая же надпись вылезла.
Сначала выскочила check speed limiter (был включен режим лимита), а потом и check injection sistem. В поведении машины ничего не изменилось, я и забил.
Надо срочно исправлять или можно неторопясь этим заняться?

Mag
05.03.2013, 17:14
У меня сегодня такая же надпись вылезла.
Сначала выскочила check speed limiter (был включен режим лимита), а потом и check injection sistem. В поведении машины ничего не изменилось, я и забил.
Надо срочно исправлять или можно неторопясь этим заняться?

если дизель, то я бы не тянул, а то сажевый фильтр забьется :-))) и придется чистить принудительно КЛИПом с заменой масла

Bawariy
05.03.2013, 17:28
если дизель, то я бы не тянул, а то сажевый фильтр забьется :-))) и придется чистить принудительно КЛИПом с заменой масла

А разве автоматически он не чистится??? Я уже както прошлым летом дымил. И зачем менять масло? ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!!!!

Mag
05.03.2013, 17:40
А разве автоматически он не чистится??? Я уже както прошлым летом дымил. И зачем менять масло? ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!!!!

если выскочила ошибка, то автоматические чистки блокируются, фильтр забивается полностью, и прочистить его можно только принудительно через диагностический прибор, а после этого обязательно нужно заменить масло

Rudolf77
05.03.2013, 18:09
если дизель, то я бы не тянул, а то сажевый фильтр забьется :-))) и придется чистить принудительно КЛИПом с заменой масла

Мотор- дизель. То есть это ошибка по чистке сажевого?

Алексей_М
05.03.2013, 18:41
Мотор- дизель. То есть это ошибка по чистке сажевого?

это может быть по чему угодно из системы впрыска, просто автоматом отключается круиз/ограничитель и блокируются автоматические чистки

Rudolf77
05.03.2013, 19:08
Ошибку клипом считывают? Тут вроде у кого-то был сей прибор. Может посодействуете :wink3:?

Mag
05.03.2013, 21:43
Мотор- дизель. То есть это ошибка по чистке сажевого?

99% что ошибка по сажевому у тебя:))) 9 неудачных попыток чистки и появляется ошибка, ищи тему на форуме которая так и называется check injection system, там все разжовано

albert-strj
06.03.2013, 09:32
99% что ошибка по сажевому у тебя:))) 9 неудачных попыток чистки и появляется ошибка...
у меня была ошибка, видимо попала в 1% :) (ссылка (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=757564))
больше повторов не было, правда и салон прогреваю перед стартом...