PDA

Просмотр полной версии : Сломал свечу накала!


ozon
21.02.2009, 12:29
ОБНОВИМ !!!

Опять столкнулся... Только свечу выстрелило в капот!
Пришлось восстанавливать резьбу в голове...
Сделали быстро и не дорого, в принципе.

И так как люди регулярно пишут мне в личные, выложу визитку где ремонтировался.

http://f17.ifotki.info/thumb/0f01879b80c3c0838e4f6862120586a9861118187542618.jp g (http://i-fotki.info/17/0f01879b80c3c0838e4f6862120586a9861118187542618.jp g.html)

----------------------------------------------------------------------------

Решил заменить... И бздынь... :censored:... :suicide:

Кто нибудь сталкивался с такой проблемкой? Как её выкрутить не снимая головы?

Если кто нить обладает информацией о человеке с такими способнастями в Минске оставте его телефончик.

god1941
21.02.2009, 12:29
смаленскому (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=4166&postcount=1) звони)

ozon
21.02.2009, 12:36
псб, позвонил, пробую предложеный вариант

maloyv
21.02.2009, 15:59
вариантами то делись. Малоли может кому пригодится. :grin:

ozon
21.02.2009, 18:42
Смаленский предложил пролить тормозухой вместо ВДшки и попробовать выкрутить... Ничего не вышло...

Собрал со сломанной... Машина стала тупить и увеличился расход...

(ommy
21.02.2009, 21:33
Смаленский предложил пролить тормозухой вместо ВДшки и попробовать выкрутить... Ничего не вышло...

Собрал со сломанной... Машина стала тупить и увеличился расход...
странно, если верить мануалу, свеча работает только первые 20 сек... и все, потом они выкл

god1941
21.02.2009, 21:44
интересно, как же тогда работает двигатель? без искры?) или у тебя дизель?)

Alexey
21.02.2009, 22:05
странно, если верить мануалу, свеча работает только первые 20 сек... и все, потом они выкл

вот улыбнул :))))))))
так не на всех машинах

superbiker
22.02.2009, 00:20
вот улыбнул :))))))))
так не на всех машинах

Свечи на dci влияют только на качество сгорания/экологию. Неисравность неотражается даже на запуске.
Кинул в личку контакт грамотного специалиста.

Alexey
22.02.2009, 00:49
угу, сначала не посмотрел, что у него дизель

ozon
23.02.2009, 19:28
Всё таки нашёлся человек!!! Сасибо superbiker, но парень оказался диагностом, но сразу подсказал специалиста. Специализируется именно на заломанных свечках... был у него в гараже показал полную 5ти литровую банку сломанных свечей!!! посмотрел сказал что-бы я не растраивался завтра вынимем... при благоприятном раскладе работу оценил в 50у.е.

Свечи кстати, новые купил EYQUEM G63, на некрасова по 50000 б.р. одна штука. Две недели гарантия на брак.

Всем нуждающимся дам телефоны как спеца, так и места где покупал свечи...

superbiker
24.02.2009, 00:42
парень оказался диагностом, но сразу подсказал специалиста.

Так и было задумано:bye:

ozon
25.02.2009, 10:54
Так все и получилось!!! Человек творит чудеса!!! Выворачивает не только свечи а и форсунки и ра разные проблемные вопросы! Передомной у Зафиры 3 свечи выкручива с одной провозился больше часа, я думал :censored:, но все же ее победил!!! Со мной оказалось легче, 50бэ и я с улыбкой поехал домой...

superbiker
26.02.2009, 03:03
Отлично! С тебя пиво всему питерскому подразделению:bye::lol:

Oxy
28.11.2009, 16:10
Подскажите контакт по этой теме плиз! Другу надо!

Simple
20.12.2009, 03:29
Люди добрые подскажите этого человека творящего чудеса со свечами)) Сам нарвался на беду блин, живу в Минске...

Serpens
22.12.2009, 14:08
ozon, так что - будет номерок или нет?? Народ волнуется.... :wink3:

ozon
16.01.2010, 21:50
Я вроде в личные всем отправил... Просто я не знаю, может человек не хочет что бы афишировали его тел.

ssol
16.01.2010, 22:00
у меня была такая же фишка , при замене свечей на сто, правда сломал не я а слесарь, вынимал часов 5 наверное(что бы не снимать голову), а делал так6 вначале пытался смалазь вдшкой и с помощью большых оборотов двигателя ее выбить, вернее чтобы она сама вылетела, ничего не получилось, тогда другая идея появилась, просверлил отвнрстие в торце свечки, потом нарезал резьбу, приварил к пруту (длинапримерно40-50 см), болт (резьма на 5), закрутил болт с прутом, предварительно одев на прут болванку( на верху прута был предварительно наварен пятак,) нну и пару ударов ---свеча выскочила

ozon
17.01.2010, 17:00
всё именно так по технологии. я имею ввиду 2й вариант:grin:

rdima
23.01.2010, 03:33
расскажу...
-20 заводится как-то странно..
подтраивает...
посмотрел- оно!!
2-я свеча накала проводком от плюса - нет тока!
открутил-хорошо ... завтра заменю. НО...
попробовал открутить все остальные - выкрутил 1 и 4 (3 не поддается )
а теперь вопрос знатокам:
откручиваем неоткручиваемые свечи накала...
и...(с позволения)(искал - не нашел)
создаем новую тему :-)

"как открутить свечу накала?"
"что делать если я её отломал?"

ozon
25.01.2010, 22:10
по заводке я думаю что то с топливной возможно форсунки на диагностику надобно...

как откручивать? Всеми подручными средствами, отмачивать всем что есть в гараже вдшкой, керосином и т.д. пробовать выкручивать на горячий двигатель... делать всё очень аккуратно без черезмерного усилия!

если же заломали то только к спецу... можно конечно же попробовать вывернуть самому высверливая отверстие, нарезая там резьбу и выколоткой пробовать выбить... но заломанные метчики, болты и всё что угодно потом могут осложнить работу мастеру...

По спецу пишите сюда или в личные подскажу тел. Правда звонил я год назад может тел. ещё актуален... Если кто то ещё знает спецов помимо Сергея, ДЕЛИТЕСЬ!

rdima
26.01.2010, 11:51
вопрос
на горячем двигателе лучше откручивать или на холодном?
зы
неисправную свечу заменил
-22С заводится отлично.
Но если придется открутить ту самую свечу? (которая не откручивается):cray:

ozon
26.01.2010, 14:11
на горячем лучше. но лучше, не нужно самому, если она тем более работает...

AlexZ
26.01.2010, 21:43
Подскажите плиз координаты специалиста. Попал в аналогичную ситуацию, при замене свечей одной скрутили голову, теперь не знаю как достать :sad:

ozon
27.01.2010, 19:32
В личных

bunsev
14.10.2010, 23:03
У меня была такая ситуация в к4м. Сначала перетрухал, но потом справился быстро-пригодился слесарный опыт. Когда свеча зажигания сломалась заподлицо, то в оставшееся отверстие забил трехгранный напильник, взялся за него разводным (газовым-1-й номер) и свеча легко пошла. Может повезло-не знаю! Но больше стараюсь не перетягивать (лучше не добдеть, чем перебдеть)!:dance2:

DimmOn
15.10.2010, 12:05
е-мае, это что ж у них (свечей) головы такие слабые? я на своей только что все 4 поменял. если б этот топик почитал дык побоялся бы. у тех у кого сломались какие конкретно свечи были? и еще может их открутить и смазать резьбу чем-нить пока крутятся?

ssol
15.10.2010, 21:55
е-мае, это что ж у них (свечей) головы такие слабые? я на своей только что все 4 поменял. если б этот топик почитал дык побоялся бы. у тех у кого сломались какие конкретно свечи были? и еще может их открутить и смазать резьбу чем-нить пока крутятся?

у самого ламали, сказали на сервисе , что бывший хозяин не полностью затянул, вследсвии чего на резьбе появился нагар, что привело к забитию резьбы,
посоветовали из тросика тонкого сделать ершик и прочищать отверстия под свечи перед установкой

Славка
15.10.2010, 22:17
Да жестокие рассказы, буду знать ...:bye:

ssol
15.10.2010, 22:20
Да жестокие рассказы, буду знать ...:bye:

мона и дальше продолжать:
поломонную свечу (вернее огрызок) доставали часа 2:shok: , и газавали ( думали что сама сыстрелит, и еще что то, уже начали намекать что головы поднимать нада, но ...все прошло удачно:good:

ToshiK
17.10.2010, 19:53
Вот вы пишите что высверливается. Принцип я понял, да и видео посмотрел нашёл, принцип лёгок только вот нужно очень терпение иметь это самое главное. Но..... теперь мне подскажите.........
Выкрутить свечи для меня это оказалось немного легко (не сломал), теперь вкручивая свечу (одну слава богу) поломал. Хотя отверстия зачистил промазал всё хорошо (подошёл с этим делом как полагается на будущее)
Нет 3я свечка с лева на право что то хренова вкручивается достал промазал заново, опять зачистил резьбу, пробую снова..... ну думаю дай бог вроде бы без усилия закручиваю (если сравнивая как откручивал),
И тут бац пошла легко, ну всё приплыли, оказалась сломал но не там где вы думаете..... да сломалась она именно шток и выкрутил я эту свечку, тяну а там проволочка тянется. Ну конечно попробовал за проволочку вытянуть без усилий она оторвалась конечно.
Побывал до 4000 оборотов думаю ведь может выстрелит - неа не получилось. Ведь тот кусочек не на резьбе держится а за стенки вот тепреь думаю как его от туда достать. Кто мне подскажет то?

ssol
17.10.2010, 20:56
Вот вы пишите что высверливается. Принцип я понял, да и видео посмотрел нашёл, принцип лёгок только вот нужно очень терпение иметь это самое главное. Но..... теперь мне подскажите.........
Выкрутить свечи для меня это оказалось немного легко (не сломал), теперь вкручивая свечу (одну слава богу) поломал. Хотя отверстия зачистил промазал всё хорошо (подошёл с этим делом как полагается на будущее)
Нет 3я свечка с лева на право что то хренова вкручивается достал промазал заново, опять зачистил резьбу, пробую снова..... ну думаю дай бог вроде бы без усилия закручиваю (если сравнивая как откручивал),
И тут бац пошла легко, ну всё приплыли, оказалась сломал но не там где вы думаете..... да сломалась она именно шток и выкрутил я эту свечку, тяну а там проволочка тянется. Ну конечно попробовал за проволочку вытянуть без усилий она оторвалась конечно.
Побывал до 4000 оборотов думаю ведь может выстрелит - неа не получилось. Ведь тот кусочек не на резьбе держится а за стенки вот тепреь думаю как его от туда достать. Кто мне подскажет то?
тонким сверлом просверлить отверстие, нарезать резьбу , вкрутить винт и попробовать достать

ToshiK
17.10.2010, 21:15
тонким сверлом просверлить отверстие, нарезать резьбу , вкрутить винт и попробовать достать
Хммм насколько я вижу там метала нету, если только насквозь попробовать, внутри его керамика которая сыпется.

5Sasha5
17.10.2010, 21:37
Я как то столкнулся с заломаной свечой на опеле. Нашел человека который занимается этим, он за минут 30 достал, и взял недорого. Сейчас увидел эту тему и спросил у ozon тел. человека который ему делал, оказалось это один и тот же человек :-)
Вот видео по снятию заломаных свечей, может кому интересно будет:
http://www.youtube.com/watch?v=edJWoc8ZeXY
При установке новых сейчас пользуюсь керамической смазкой в аэрозоле. Можно медной тоже.

5Sasha5
18.10.2010, 20:48
Еще у свечей которые я менял момент затяжки 15-25 Нм. А момент разрыва 35 Нм. Лучше пользоваться динамометрическим ключом.

Sunny
24.10.2010, 21:01
Помогите!!! При замене свечи накала во втором цилиндре (слева-направо) слизалась резьба в голове. Пытался посадить на холодную сварку - при старте сразу же выплевывает. Что делать? Может кто подскажет к кому обратиться?

5Sasha5
24.10.2010, 22:51
Помогите!!! При замене свечи накала во втором цилиндре (слева-направо) слизалась резьба в голове. Пытался посадить на холодную сварку - при старте сразу же выплевывает. Что делать? Может кто подскажет к кому обратиться?
Надо сверлить бОльшим диаметром, нарезать резьбу и вворачивать футорку, т.е. втулку с внутренней и наружной резьбой.

ssol
24.10.2010, 23:38
Надо сверлить бОльшим диаметром, нарезать резьбу и вворачивать футорку, т.е. втулку с внутренней и наружной резьбой.
только так нужен тебе толковый слесарь:shok:

5Sasha5
25.10.2010, 00:37
только так нужен тебе толковый слесарь:shok:

В личке телефон толкового человека.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
ssol, сорри это не тебе, а Sunny.

ssol
25.10.2010, 14:12
В личке телефон толкового человека.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
ssol, сорри это не тебе, а Sunny.
жаль что в минске,:cray:

Sunny
04.11.2010, 12:48
Ну вот и закончились мои мучения!!! Отбуксировали машину толковому человеку, через 2 часа позвонил и сказал, что можно забирать. Вкрутил переходную втулку. За всё про всё заплатил 150 тысяч. Класс! Считаю, что отделался легким испугом. Отдельный респект 5Sasha5!!!

sashazz1983
30.11.2010, 01:27
Менял сегодня свечи накала...3шт-без проблем, 4-ая была сорвана ещё бывшим хозяином:'гайка' крутится легко,а резьба (свеча) на месте... Свеча не рабочая. Что делать???

PHoneR
30.11.2010, 02:13
Я полагаю: 1. Прочесть предыдущие посты в этой теме. 2. Связываться с ozon-ом и просить телефон выкручивателя свечей. 3. Договариваться с ним и пилить в Минск.
Как то так...

sashazz1983
30.11.2010, 02:33
Тему я читал... Просто думал может как самому можно сделать: в Минск реально некогда, а ездить нужно...

sashazz1983
30.11.2010, 16:46
А если высверлить углубление 15мм и вбить туда 3-хграник из хорошей стали и попробовать выкрутить?

ssol
30.11.2010, 20:38
А если высверлить углубление 15мм и вбить туда 3-хграник из хорошей стали и попробовать выкрутить?

а может резьбу нарезать

ToshiK
03.12.2010, 15:21
Вот на второй странице писал что я заломал сам носик, где находится спираль, решил этот вопрос уточнить. Когда я буду сверлить и резать резьбу, есть шанс что он туда может провалиться в цилиндр?
P.S. резьба у меня в руке, а заломан сам кончик. Давлением цилиндров он не вылетает. вот фото кончик который там, и какая свечка)
16718

ssol
03.12.2010, 22:51
Вот на второй странице писал что я заломал сам носик, где находится спираль, решил этот вопрос уточнить. Когда я буду сверлить и резать резьбу, есть шанс что он туда может провалиться в цилиндр?
P.S. резьба у меня в руке, а заломан сам кончик. Давлением цилиндров он не вылетает. вот фото кончик который там, и какая свечка)
16718

точно такой кончик у меня сидел , сверлили и нарезали резьбу

но лучше обратись к людям кто это делал

ToshiK
03.12.2010, 23:33
точно такой кончик у меня сидел , сверлили и нарезали резьбу

но лучше обратись к людям кто это делал
есть у меня человек он доставал свечу но кончик не разу думаю вы стреду попробую

ToshiK
06.12.2010, 10:40
У меня вопрос она туда не провалится когда я буду сверлить?

Alfam
06.12.2010, 23:11
Если делать логически вывод, выходит если тот кончик свечи сумел скрутить то он там очень туго сидит. Только интересно в каком месте скрутитлась нагревающая нить, её высверлить может быть труднее.

ToshiK
07.12.2010, 14:00
Если делать логически вывод, выходит если тот кончик свечи сумел скрутить то он там очень туго сидит. Только интересно в каком месте скрутитлась нагревающая нить, её высверлить может быть труднее.

Чуть выше я фото разместил, вот такой примерно кончик там сидит.
ммм

Alfam
07.12.2010, 14:12
Мне пришлось вынимать две свечи из снятой головки, так эти кончики я молотком выбивал. Они сидели так туго что скрутилась свеча выше резьбы. Когда высверливаеш сверло идёт точно по центру, не уносят в сторону,только саму нагревательную проволоку приходится сверлить на малых оборотах, там хром.

ssol
07.12.2010, 22:53
свеча( кусок свечи сидит очень крепко, не вывалится во внутрь, когда аккуратно просверлишь, нарежь резьбу, предварительно на трубу привари болт соответствующего диаметра, на конец трубы надо наварить хориший пятак, предварительно на трубу одень трубу чуть большего диаметра чем первоначальная, она будет являться битой, после этого закручиваешь болт , приваренный на трубу, и битой пытаешься выбть, может вдшкой предварительно пырскни, я тут на рисунке прорисовал немного, попытался более понятно разрисовать

ToshiK
09.12.2010, 18:43
Огромное спасибо за информацию. Думаю получится...

sivin
12.12.2010, 15:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста телефончик специалиста по высверливанию свечей.
Буду очень благодарен.

ssol
12.12.2010, 22:24
Добрый день. Подскажите пожалуйста телефончик специалиста по высверливанию свечей.
Буду очень благодарен.

читай всю ветку там выше уже об эом написано, и не ленись:crazy::acute:

ToshiK
12.12.2010, 22:31
телфон в личку пишет Ozon вроде бы

sivin
12.12.2010, 22:49
читай всю ветку там выше уже об эом написано, и не ленись:crazy::acute:
Прежде чем обвинять человека в лени, почитал бы сам ветку, телефона тут нет, народ только в лички друг другу пишет.
Вот я и прошу может кто знает - напишите.

Добавлено через 46 секунд
телфон в личку пишет Ozon вроде бы

Спасибо! Уже и ему в личку написал.

ToshiK
13.12.2010, 20:31
Если кому надо мне в личку знаю человека в Орше достаёт свечи. Это не в Минск ехать.

ssol
15.12.2010, 23:07
Если кому надо мне в личку знаю человека в Орше достаёт свечи. Это не в Минск ехать.

ну что достали свечу?
сам иль кто помагал, скока стоило если не сам

ToshiK
16.12.2010, 19:22
ну что достали свечу?
сам иль кто помагал, скока стоило если не сам

достали, да как называется друг достал, так этот друг загнул такую цену я в шоке был пол часа)), 70$, я ему сказал что мне к смоленскому в Минск проще съездить, заодно и познакомится:drinks:. Хоть веселее будет. Скинул до 50, я думал как другу взял в карман только 100 б.р. он начал сверлить сначала аккуратно как говорит и отдал мне машину через 6ть часов, думаю он сделал её за 30 минут)). Как он сказал до резьбы не дошло, когда начал сверлить она провернулась и вместе со сверлом вышла. Время - деньги, если бы сказал что 30 минут так я бы ему 50 отдал бы) + сказал что продувал воздухам когда сверлил что бы не попала стружка во внутрь. О цене нужно сразу договариваться!!!! Я когда спросил до начала работ, он не ответил сказал посмотрим)). Вот и расплатился я)). Лучше в Минск слеал бы и отдал бы другому 50$. Вот вам и друг.

ssol
17.12.2010, 21:38
достали, да как называется друг достал, так этот друг загнул такую цену я в шоке был пол часа)), 70$, я ему сказал что мне к смоленскому в Минск проще съездить, заодно и познакомится:drinks:. Хоть веселее будет. Скинул до 50, я думал как другу взял в карман только 100 б.р. он начал сверлить сначала аккуратно как говорит и отдал мне машину через 6ть часов, думаю он сделал её за 30 минут)). Как он сказал до резьбы не дошло, когда начал сверлить она провернулась и вместе со сверлом вышла. Время - деньги, если бы сказал что 30 минут так я бы ему 50 отдал бы) + сказал что продувал воздухам когда сверлил что бы не попала стружка во внутрь. О цене нужно сразу договариваться!!!! Я когда спросил до начала работ, он не ответил сказал посмотрим)). Вот и расплатился я)). Лучше в Минск слеал бы и отдал бы другому 50$. Вот вам и друг.
хорошие у тя друзья:good::grin:
и они все у тя такие :grin:

ToshiK
19.12.2010, 13:17
хорошие у тя друзья:good::grin:
и они все у тя такие :grin:

Ага всё что касается $,ну подойдёт же он ко мне когда нибудь)) только подождать надо)),

Titar
23.12.2010, 15:52
скажите пожалуйсто, у меня одна свеча накала не откручивается, как её можно открутить что б не сломать???

ToshiK
23.12.2010, 16:01
скажите пожалуйсто, у меня одна свеча накала не откручивается, как её можно открутить что б не сломать???
Ммм ВДэшкой пробуй несколько раз, а потом пробуй откручивать, если не поддастся, то флаг в руки, или уилие сильней и крестик держи что бы не заломилась, или СТО поменять свечку но договариваться если обломают то за свой счёт)) Ну а дальше читай выше ветку если сломаешь... Мне на СТО сразу сказали если сломается не наши проблемы. Тогда смысл ехать к ним если можно самому сломать... Ну разные есть сто))

GromS
23.12.2010, 16:31
достали, да как называется друг достал, так этот друг загнул такую цену я в шоке был пол часа)), 70$, я ему сказал что мне к смоленскому в Минск проще съездить, заодно и познакомится:drinks:. Хоть веселее будет. Скинул до 50, я думал как другу взял в карман только 100 б.р. он начал сверлить сначала аккуратно как говорит и отдал мне машину через 6ть часов, думаю он сделал её за 30 минут)). Как он сказал до резьбы не дошло, когда начал сверлить она провернулась и вместе со сверлом вышла. Время - деньги, если бы сказал что 30 минут так я бы ему 50 отдал бы) + сказал что продувал воздухам когда сверлил что бы не попала стружка во внутрь. О цене нужно сразу договариваться!!!! Я когда спросил до начала работ, он не ответил сказал посмотрим)). Вот и расплатился я)). Лучше в Минск слеал бы и отдал бы другому 50$. Вот вам и друг.
А друг твой сверлил левым сверлом, что свеча выкрутилась?

ToshiK
23.12.2010, 16:54
А друг твой сверлил левым сверлом, что свеча выкрутилась?

вот этого не знаю, могу точно сказать что она там провернулась и он достал сверло уже с ней, ну я по сути думаю что левым лучше сверлить, но думаю врятли он левым сверлил.

Vital__ka
23.12.2010, 18:30
Антон,я так понимаю,мастера этого зовут Саша Демещенко?Пройдоха тот ещё,но свечи ,говорят,реально достает.

Titar
23.12.2010, 19:06
так на СТО мне и сказали что не их проблемы. Люди, может кто знает в Бобруйске или в Жлобине отворачивает свечи накала. Если и сломается, то что б и мог нормально достать без расверливание головки блока???

ToshiK
23.12.2010, 20:24
Антон,я так понимаю,мастера этого зовут Саша Демещенко?Пройдоха тот ещё,но свечи ,говорят,реально достает.

Вы знаете, не слыхал, может их несколько это же Орша) Того зовут Сергей фамилию не помню, он токарь -фрезеровщик на ЖД.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
так на СТО мне и сказали что не их проблемы. Люди, может кто знает в Бобруйске или в Жлобине отворачивает свечи накала. Если и сломается, то что б и мог нормально достать без расверливание головки блока???
Лети к Смаленскому в личку, он в Минске.

Alfam
23.12.2010, 22:13
Если прходится высверливать свечу резьба в головке не нарушается.

ToshiK
23.12.2010, 23:18
Если прходится высверливать свечу резьба в головке не нарушается.

Ну смотря что поломалось и где. Если как у меня то со второй свечи делали направляющую что бы резьбу не испортить.

Titar
24.12.2010, 15:21
TOSHIK , ты случайно не знаешь его телефон что бы можно было созваниться???

ToshiK
24.12.2010, 16:24
TOSHIK , ты случайно не знаешь его телефон что бы можно было созваниться???
Пока ещё не знаю)), попробуй ему в личку написать. Или у Тёмки спроси он должен быть в курсе номера.

ozon
24.12.2010, 21:48
А друг твой сверлил левым сверлом, что свеча выкрутилась? почему то улыбнуло:lol: какой друг такое и сверло...

Igor-lek
28.12.2010, 11:27
Как видно не все знают что резьбы не только правые бывают, как и сверла.

ozon
13.01.2011, 20:43
ну-ну:lol:

Николай1
18.02.2011, 19:23
скажите номер спеца по высверливанию свеч накала

ssol
18.02.2011, 20:43
скажите номер спеца по высверливанию свеч накала

а тему починать с начала не пробовали, или в личку людям написать , у кого такая же проблема, слабо?

Николай1
18.02.2011, 21:09
написал но еще не ответили

Diman88
03.03.2011, 14:09
Дайте номер спеца в Минске по высверливанию свечей... заранее благодарен:)

ToshiK
10.03.2011, 10:44
Ozon*y пробуй писать он в Минске там кого то знает.

VooDoo
09.07.2011, 16:42
Так кто поделится телефоном мастера?

А то решил сегодня свечи зажигания поменять... Резьба от одной так и осталась в голове торчать.

VooDoo
12.07.2011, 15:23
В итоге у меня есть 3 номера людей, которые занимаются обломками свечей.
Наверное напишу я тут, ничего в этом страшного нет.


7522294 Николай, около ст. м. Пушкинская
7763054 Сергей, на Радиальной

Ну и первое правило, если сломали, самим ничего не трогать, сделаете только хуже

Alfam
12.07.2011, 19:17
Ну и первое правило, если сломали, самим ничего не трогать, сделаете только хуже

Ну не пугай людей, тем рельзя у кого руки от не того места растут.

VooDoo
13.07.2011, 16:26
Это моё личное мнение. Только почему-то при звонке любому мастеру, первый вопрос который они задавали был "Сами уже пробовали достать?". После отрицательного ответа уже был нормальный разговор.

doctor_den
21.09.2011, 20:54
А как проверить свечи накала на работоспособность не снимая их. Таких страшилок расказываете, что страшно подходить к ним с ключом, особенно к здоровым.

VooDoo
21.09.2011, 21:40
А как проверить свечи накала на работоспособность не снимая их. Таких страшилок расказываете, что страшно подходить к ним с ключом, особенно к здоровым.

сопротивление померять

doctor_den
21.09.2011, 22:31
оно должно быть 0,6 ОМ? слишком маленькое сопративление

VooDoo
22.09.2011, 00:09
оно должно быть 0,6 ОМ? слишком маленькое сопративление

Спрашивай у дизелистов с форума, пусть кто-нить у себя проверит. Так же можно клипом глянуть

PHoneR
22.09.2011, 16:45
Все правильно, холодная свеча 0,6 Ом. Ток накала не маленький.

doctor_den
23.09.2011, 02:03
Заменил свечки на удивление легко и аккуратно. Все прошло как по маслу, зря я боялся ваших страшилок.

F_M
31.01.2014, 11:58
В итоге у меня есть 3 номера людей, которые занимаются обломками свечей.
Наверное напишу я тут, ничего в этом страшного нет.

6531513 Не знаю как зовут, работает в районе притыцкого


Я уже НЕ занимаюсь...

ozon
09.07.2014, 10:18
ОБНОВИМ !!!

Опять столкнулся... Только свечу выстрелило в капот!
Пришлось восстанавливать резьбу в голове...
Сделали быстро и не дорого, в принципе.

И так как люди регулярно пишут мне в личные, выложу визитку где ремонтировался.

http://f17.ifotki.info/thumb/0f01879b80c3c0838e4f6862120586a9861118187542618.jp g (http://i-fotki.info/17/0f01879b80c3c0838e4f6862120586a9861118187542618.jp g.html)