PDA

Просмотр полной версии : таблица предохранителей и защищаемых ими цепей?


Afri
14.02.2009, 02:02
Есть ли такая информация? Чтоб быстро найти причину!

5Sasha5
14.02.2009, 09:24
Есть ли такая информация? Чтоб быстро найти причину!

Есть по предохранителям и реле вся инфа. Я себе сделал из технот выписку. Только она на работе. В понедельник посмотрю.

Afri
16.02.2009, 00:56
Спасибо! Доживём до понедельника!:grin:

ckopn
16.02.2009, 01:09
Могу завтра на работе отсканировать с руководства по ремонту и эксплуатации и ближе к вечеру кинуть странички с разъемами/реле/предохранителями :blush:

Afri
17.02.2009, 16:16
Сканер сломался? :help:

5Sasha5
17.02.2009, 22:37
У меня файл word (http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/electrika.doc) весит 800 кБ

Afri
18.02.2009, 12:19
Спасибо! Всё, что я хотел там есть! :grin:

Sergw
10.04.2009, 21:48
Может кто подскажет, какой предохранитель отвечает за работу всей электрики и где он находится.
Суть проблемы такова:
Машина Лагуна 2, 2003 года, Двигатель F4R, объем 2.0.
Вчера пришел в гараж, тыкаю на кнопки на ключ-карте, никакой реакции. Погрешил на старую батарейку в ключ-карте (давно именно этой картой не пользовался), особо не переживая (чего там, батарейку поменять) сегодня приперся в гараж с другой ключ-картой, результат аналогичен. Машину открыл механическим ключом. Ключ-карту вставил в разъем, никаких эмоций машина не подает (на приборной панели ничего не горит). В общем, никак не реагирует. Попробовал включить фары, на ближнем свете еле, еле горит. Боковые зеркала тоже не реагируют ни на что (раньше можно было открыть машину, не вставляя ключ-карты открыть или закрыть боковые зеркала). Попробовал отсоединил клемы от АКБ и присоединил (типа резета в компе), никакого результата. Даже не знаю, что делать. Может какой предохранитель сгорел, где его искать в смысле сгоревший предохранитель? На АКБ не грешу. Не может до такой степени АКБ разрядиться, что даже не реагировать на открывание дверей, и ни одной лампочки не загораться на панели управления.

PUPKIN
10.04.2009, 22:00
точки массы проверь!

Vital
10.04.2009, 23:00
На АКБ не грешу. Не может до такой степени АКБ разрядиться, что даже не реагировать на открывание дверей, и ни одной лампочки не загораться на панели управления.

Может

Тёмка
10.04.2009, 23:08
.... На АКБ не грешу. Не может до такой степени АКБ разрядиться, ....

может.. с него и нужно начать

Sergw
10.04.2009, 23:52
точки массы проверь!
Это как? Только давай на одном форуме болтаем, а не сразу на двух

может.. с него и нужно начать

За день до этого ездил, заводился, ни каких проблем. Из-за чего он мог сесть?

Bullet
11.04.2009, 00:43
По логике вещей, если приехали и поставили машину нормально, то предохранитель просто в гараже тоже сгореть никакой не мог. Соответственно скорее всего это АКБ.

Sergw
11.04.2009, 01:20
Ну да, по логике вещей все может быть. Хотя в поисках решения данной проблемы я наткнулся на такую вещь. Рекомендуют ключами с иммобилайзерами пользоваться попеременно, без больших перерывов, а то пишут какой-то глюк может случиться. Может это тот самый глюк. Ведь я не пользовался первой ключ-картой с октября 2008г.

5Sasha5
11.04.2009, 01:38
Я тоже на форуме здесь спрашивал почему есть такие рекомендации - но по-мойму так никто и не ответил. А в вашем случае думаю сел аккум. Может дверь не плотно закрыли и лампочки в салоне его высадили... Зарядите и прбуйте снова.

Sergw
11.04.2009, 13:12
В общем только что подсоединил другой АКБ, хозяин сказал, что слабоватенький. Лампочки на панели управления все загорелись, короче все как обычно, но вот завестись не завелась. Снял свой АКБ отнес на зарядку. Плотность практически вообще не показало, в одной банке электролита маловато было, оставил на зарядку. После обеда заберу будем смотреть, но все-же правильно вы здесь писали, что причина в АКБ, хотелось-бы верить в это. Когда отсоединил чужой АКБ, а мой оставался подсоединенным, то были слышны какие-то щелчки в районе блока предохранителей, что у водителя слева, что бы это могло значить, и должно ли быть так?

Sergw
12.04.2009, 22:09
Вроде все закончилось нормально (тьфу, тьфу, тьфу), зарядил АКБ, машинка завелась без проблем. Всем спасибо за участие.

5Sasha5
13.04.2009, 00:24
И стоило на 3-ех форумах из-за такой ерунды панику поднимать:grin:

Sergw
15.04.2009, 00:44
И стоило на 3-ех форумах из-за такой ерунды панику поднимать:grin:
Ага знашь как :censored: рубануло, когда машина не подает признаков жизни и не знаешь из-за чего. Да и АКБ сел резко ни с того ни с сего, ему и двух лет нет. А причина так и не известна. Каждый день идешь в гараж и гадаешь быть или не быть.

Afri
20.04.2009, 15:09
У меня точно так было, только ещё загадочнее! Я приехал зимой в гараж, что-то привёз-увёз, минут 30 стоял, играла музыка... Потом стал заводить -- болт! Что-то щёлкает, клацает, жужжит -- но не крутит, и не чихает! Пытался толкать, нифига! Проверял массу, внимал и вставлял предохранит -- бестолку... Только уронил и потерял предохран. на 60А :dntknw:
Хорошо хоть дело было в гараже: протянул зарядное, минут 20-30 подзарядил -- и мотор завёлся! Вот оно, чудо!

maksik666
27.07.2009, 23:49
Ребята, подскажите, где находится предохранитель на люк. Как до него добраться?

Заранее благодарю!

Borka
02.01.2010, 02:54
Podskagite kakoj predohranitelj otvechaet za etot prikurivatelj, ili chto moget bitj pochemu ne rabotaet?

RAV77
02.01.2010, 10:11
F24 на 15А
на предыдущей странице ссылка на таблицу предохранителей

a_l
15.01.2010, 00:26
Приехал, поставил машину на сигнализацию. Через 30 мин подошел, снял с сигнализации, вставил карту - что-то пискнуло, треснуло и все.... :censored::censored::censored: Никаких признаков жизни. Ключ несколько раз вставлял - ничего. Снял клемы с АКБ - по нулям. Проверил предохранители - все целы. Решил вставить ключ еще раз.... Все загорелось, и в итоге машинка завелась. Что за хрень - понятия не имею.....

RAV77
15.01.2010, 10:01
Проблема не похожая ? http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9348&highlight=%ED%E5+%E2%EA%EB%FE%F7%E0%E5%F2%F1%FF+%E 7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%E5

y_u_r_y
03.04.2010, 17:38
подскажите, где находятся предохранители задних стеклоподъемников? техноту смотрел, но не могу понять, где находится этот блок. на передние стеклоподъемники - справа возле двери, а на задние где?

PHoneR
05.04.2010, 01:04
Данный блок предохранителей расположен на коробке с плавкими предохранителями и реле., MR339LAGUNA8.pdf, стр. 48 (81-22)
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9525&stc=1&d=1270411429
Вот "коробка с плавкими предохранителями"
http://content.foto.mail.ru/bk/phoner/allrenault/i-921.jpg
а сверху на ней закреплен вот этот блочёк:
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9524&stc=1&d=1270410953

y_u_r_y
05.04.2010, 14:20
спасибо, хоть стало понятно, как он выглядит :drinks:

y_u_r_y
05.04.2010, 22:48
наконец-то добрался до этого блока. у меня предохранителя F28 вообще нет, а F29 оказался перегоревшим. после его замены оба стеклоподъемника заработали. при этом я абсолютно не понял, каким образом надо снимать панель предохранителей (неужели полностью разбирать всю панель?!), а долго извращался с помощью длинного пинцета.

PavelN
19.06.2010, 23:54
Вот жаж французкие загадочные прикуриватели, работают, только когда карточку вставишь полностью....

Bonia1979
29.06.2010, 10:34
Как правильно снять блок предохранителей под рулем . интересует вопрос по снятию всех пластмасок чтобы не поломать . с чего начать?

Тёмка
29.06.2010, 10:54
с поиска правильнее всего (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19617) начинать.

mio
30.07.2010, 11:20
Может кто подскажет, какой предохранитель отвечает за работу всей электрики и где он находится.
Суть проблемы такова:
Машина Лагуна 2, 2003 года, Двигатель F4R, объем 2.0.
Вчера пришел в гараж, тыкаю на кнопки на ключ-карте, никакой реакции. Погрешил на старую батарейку в ключ-карте (давно именно этой картой не пользовался), особо не переживая (чего там, батарейку поменять) сегодня приперся в гараж с другой ключ-картой, результат аналогичен. Машину открыл механическим ключом. Ключ-карту вставил в разъем, никаких эмоций машина не подает (на приборной панели ничего не горит). В общем, никак не реагирует. Попробовал включить фары, на ближнем свете еле, еле горит. Боковые зеркала тоже не реагируют ни на что (раньше можно было открыть машину, не вставляя ключ-карты открыть или закрыть боковые зеркала). Попробовал отсоединил клемы от АКБ и присоединил (типа резета в компе), никакого результата. Даже не знаю, что делать. Может какой предохранитель сгорел, где его искать в смысле сгоревший предохранитель? На АКБ не грешу. Не может до такой степени АКБ разрядиться, что даже не реагировать на открывание дверей, и ни одной лампочки не загораться на панели управления.

батарейка в карточточке-служит только для центрального замка.карта и без батарейки заведет машину

Литвин
25.08.2010, 19:28
Может кто подскажет номер по каталогу предохранителя на стартер?

Питон
28.08.2010, 10:00
Вчера в дороге пришлось менять предохранитель на фары ближнего света..Глазами всё видно прекрасно,а руками добраться невозможно,проклял весь французский автопром..этот предохранитель самый нижний на колодке,ни снизу ,ни сверху не подлезти ,чтоб вытащить,руки бы пооборвать тому кто это проектировал.

TVV
16.09.2010, 01:07
господа лагуноводы, подскажите схему подключения силового предохранителя, который подключен к '+' клемме АКБ (на дизельных машинах) или фото может кто скинет этой коробочки с подключениями (в народе шоколадки)

Питон
24.09.2010, 19:01
Лагуноводы,подскажите ,плиз,какой предохранитель отвечает за подсветку водительской двери.Случайно закоротил провод ,идущий на лампочку,щёлкнуло и всё пропало...В остальных дверях всё горит...

TVV
29.09.2010, 16:29
Может кто подскажет номер по каталогу предохранителя на стартер?

8200177920 с маркировкой CAL.2

ЛеХАН
30.10.2010, 11:29
Не могу на схеме коммутационщика найти реле очистителя ветрового стекла (REL 9 и REL 10) Покажите плз., где они стоят.

Denied_X
31.10.2010, 18:48
Хз, где спросить..
Народ, а есть у кого-нить или кто знает где взять схему климата? очень-очень нужна.. :help::help::help: суть в том, что климат не включает обогрев зеркал и заднего стекла (все цепи работают).

Sergeant
05.11.2010, 03:47
Хз, где спросить..
Народ, а есть у кого-нить или кто знает где взять схему климата? очень-очень нужна.. :help::help::help: суть в том, что климат не включает обогрев зеркал и заднего стекла (все цепи работают).

Электрическая схема нужна? Вот здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=83 Тёмка выкладывал ссылку на дружественный сайт, где, в свою очередь есть ссылки на схемы всего автомобиля. Если зареген на рутрекере, тот качать лучше оттуда. Ну и не весь список схем, а только свою. Выбираешь дату релиза схемы, ближайшую к дате выпуска машины, например Laguna X74 NT8254A 2004_06_21 схема для Л2(Laguna X74) для автомобилей после 21.06.2004 :)

Denied_X
05.11.2010, 10:48
Sergeant, спасибо.. но это схемы электрики автомобиля, там нету непосредственно схемы блока климат-контроля.. или я что-то пропустил? :)

PHoneR
05.11.2010, 12:21
Denied_X? снимать, разбирать, пропаивать. ИМХО другого не дано. Как вариант: найти по схемам выход на обогрев и пройтись по проводникам от разъема до включающего устройства (думаю MOSFET транзистор).

GromS
05.11.2010, 13:43
Закину и я свой вопросик. Если че - не пинайте. Пересмотрел всю таблицу предохранителей и не нашел - есть ли предохранитель на освещение багажника? может он с чем нибудь еще запараллелен?
Коротнул, потух свет в багажнике. Понимаю, что скорее всего накрылся микрик в замке багажника, но вдруг есть еще и предохранитель.

Denied_X
05.11.2010, 14:14
GromS, как я понимаю 5й номер на 15 ампер под рулем.. судя по схеме.. а все остальные освещения горят (в дверях и в ногах)? Походу они все на один предохранитель посажены..
PHoneR, ну видимо таки будет.. для контрольного выстрела еще на Лагуновке попробую у кого взять и подключить блок климата, если заработает обогрев с заведомо рабочим блоком (не может не заработать ), то паяльник в зубы и буду дымить-дымить.. :( больше ничо не придумаю.. :(

GromS
05.11.2010, 14:36
GromS, как я понимаю 5й номер на 15 ампер под рулем.. судя по схеме.. а все остальные освещения горят (в дверях и в ногах)? Походу они все на один предохранитель посажены..
PHoneR, ну видимо таки будет.. для контрольного выстрела еще на Лагуновке попробую у кого взять и подключить блок климата, если заработает обогрев с заведомо рабочим блоком (не может не заработать ), то паяльник в зубы и буду дымить-дымить.. :( больше ничо не придумаю.. :(
Все остальное работает, нет только освещения в багажнике и соответственно на мониторе не показывает открытый багажник. Наверное все-таки микрик-зараза.

Sergeant
07.11.2010, 22:29
Sergeant, спасибо.. но это схемы электрики автомобиля, там нету непосредственно схемы блока климат-контроля.. или я что-то пропустил? :)

А, понял. Боюсь таких схем не найти:(

Sergeant
13.11.2010, 12:18
А никто не знает где находится реле задних противотуманок? Судя по схемам, на второй фазе оно присутствует.

UPD: Понял, оно внутри ЦЭКБС.

TVV
22.11.2010, 23:14
Может кто подскажет номер по каталогу предохранителя на стартер?

вот сама коробочка, которая стоит на АКБ
http://tvv_laguna.at.tut.by/renault/small/Fuse1_small.jpg (http://tvv_laguna.at.tut.by/renault/big/Fuse1.jpg)(нажми для увеличения)

а это сам предохранитель (каталожный номер 8200177920) с маркировкой CAL.2
http://tvv_laguna.at.tut.by/renault/small/Fuse_small.jpg (http://tvv_laguna.at.tut.by/renault/big/Fuse.jpg)(нажми для увеличения)

предохранитель покупал у официалов, номерок списал с пакетика, стоит чуть больше 10$.

rustambul
01.12.2010, 23:38
А есть предохранитель отвечающий за обогрев заднего стекла? Где и какой

Denied_X
01.12.2010, 23:42
А есть предохранитель отвечающий за обогрев заднего стекла? Где и какой

25й на 10А, в блоке предохранителей слева от руля.

guuf
23.12.2010, 17:20
такая проблемка... не горит свет в двери и салоне при открывании водительской и задней левой пассажирской двери... при нажатии на кнопку блокировки дверей из салона, все работает, но если открывать водительскую и заднюю левую пассажирскую дверь то замки не срабатывают... т.е. если при нажатой кнопке выйти через водительскую дверь и захлопнуть её, то дверь будет заблокирована... не подскажите советом?

GromS
23.12.2010, 17:49
такая проблемка... не горит свет в двери и салоне при открывании водительской и задней левой пассажирской двери... при нажатии на кнопку блокировки дверей из салона, все работает, но если открывать водительскую и заднюю левую пассажирскую дверь то замки не срабатывают... т.е. если при нажатой кнопке выйти через водительскую дверь и захлопнуть её, то дверь будет заблокирована... не подскажите советом?
Почитай здесь: http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6091
и здесь:http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5912

olga
20.01.2011, 19:04
Здравствуйте. У меня перестало складываться правое зеркало. Установлено , что зеркало работает. Не поступает ток к зеркалу именно на складывание, а на все другие функции поступает ток. Может кто знает есть ли отдельно предохранитель на складывание правого зеркала? Левое работает нормально.:help::help::help:

Denied_X
20.01.2011, 19:53
olga, нет такого предохранителя.. Шевели разъем в двери на зеркало.. Либо в самом зеркале обломался\окислился\обгоре л (нужное подчеркнуть) провод..

5Sasha5
20.01.2011, 21:35
Да сгнили провода в зеркале скорее всего. Разбирать и ремонтировать.

Denied_X
20.01.2011, 21:44
У меня правое не работало, пошевелил разъем большой круглый на входе в дверь - все заработало.. Так что всякое бывает.. Наука о контактах (с), как ни как :)

olga
20.01.2011, 22:04
Да сгнили провода в зеркале скорее всего. Разбирать и ремонтировать.

Разбиралось и проверялось ! С зеркалом всё в порядке, а вот ток на складывание в колодку разъём на двери не поступает.

Denied_X
20.01.2011, 22:16
Ну вот схема внизу.. Из нее видно, что никаких предохранителей дополнительных нет.. Питание подается на правое зеркало от крутелки на двери (возможно здесь кантакты отошли, нужно смотреть) и через колодку в правой двери (R154 на схеме) и клодку в левой двери (R153 на схеме, тоже стоит посмотреть впорядке ли там кантакты).. А еще 1й и 10й контакты на крутелке относятся к правому и левому зеркалу, они запаралеллены, судя по схеме.. Значит где-то либо на колодке правой двери, либо по дороге провод перетерся\переломился (в этом случае стоит прозвонить от колодки на левой двери до колодки на правой двери провода), тогда искать где идет проводка и смотреть по месту..
Как-то так..
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=678&pictureid=5380

olga
20.01.2011, 22:40
СПАСИБО!!!

enot
02.06.2011, 17:43
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9525&stc=1&d=1270411429
У меня такой вопрос, нету реле R17, за что он отвечает?!
Свеклоподъёмники работают все, так же автодожим ....

Hrumofon
18.08.2011, 19:58
а где предохранитель, отвечающий за насос подкачки

Denied_X
18.08.2011, 20:10
А на Лагунах тоже есть система автоматической подкачки шин? Вроде такие только на МАЗах, Кразах и прочих большегрузах.
Если подумать, то видимо насос втыкается в гнездо прикуривателя.. а значит и предохранитель прикуривателя нужно искать.. а это номер 24 на 15 ампер (в коротком ряду второй сверху).

5Sasha5
18.08.2011, 20:26
А на Лагунах тоже есть система автоматической подкачки шин? Вроде такие только на МАЗах, Кразах и прочих большегрузах.
Если подумать, то видимо насос втыкается в гнездо прикуривателя.. а значит и предохранитель прикуривателя нужно искать.. а это номер 24 на 15 ампер (в коротком ряду второй сверху).

имелся. ввиду топливный.

Denied_X
18.08.2011, 21:37
А ну тогда извиняйте, не вкурил сразу :)

PHoneR
25.08.2011, 02:32
а где предохранитель, отвечающий за насос подкачки
Машина неизвестна, поэтому отвечаю про свою: предохранитель FM3 под капотом, реле R7 там же.
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25722&stc=1&d=1314221504 218 - насос подкачки.

chiff
30.08.2011, 00:33
Ищу возможные причины нарушения работы ближнего света правой фары: 1 - лампу проверил (поменял местами) - все работает; 2 - теперь очередь предохранителя, но на крышке предохранителей нет схемы. Братцы, помогите найти предохранитель правой фары ближнего света.

PHoneR
30.08.2011, 00:47
Ищу возможные причины нарушения работы ближнего света правой фары: 1 - лампу проверил (поменял местами) - все работает; 2 - теперь очередь предохранителя, но на крышке предохранителей нет схемы. Братцы, помогите найти предохранитель правой фары ближнего света.
Новички, почему Вы не читаете темы в которых постите? Тут вначале есть ответ. Наводка: ссылка на файл Word.
И еще: не указал какой свет. С ксеноном есть отличия.

chiff
30.08.2011, 09:51
Новички, почему Вы не читаете темы в которых постите?
Простите нас, аксакалы...:blush:
И еще: не указал какой свет. С ксеноном есть отличия.
Ксенон D2R, а в чем особенность?
И спасибо вам, добрые опытные люди!

PHoneR
30.08.2011, 16:14
В ксеноновом свете велика вероятность выхода из строя блока розжига (высоковольтного). Стоит в фаре, доступ снизу (фару нужно снять).

chiff
30.08.2011, 21:27
В ксеноновом свете велика вероятность выхода из строя блока розжига (высоковольтного). Стоит в фаре, доступ снизу (фару нужно снять).
Спасибо, но это я уже знаю. Просто последовательно отрабатываю "версии" выхода из строя фары и начинал с самого простого.

chiff
30.08.2011, 23:55
"версия" выхода из строя фары ближнего света "перегорел предохранитель" , к сожалению, не подтвердилась.... значит блок розжига.

pavel8903
31.08.2011, 20:24
Добрый день!
Существует следующая проблема, идет постоянный разряд акб, ток утечки порядка 320мА, методом "тыка" было выявлено, что при удалении предохранителя (блок с плавкими предохранителями со стороны двигателя) F21, утечка равна 0.Прошу пояснить (по форуму ничего не нашел) какие потребители эл.энергии относятся в соответствии с данным предохранителем к салону №2.
А так же где находится (или может находиться) предохранитель на фаркоп (есть подозрение, что розетка данного девайса может быть причиной утечки).
Заранее благодарен за ответ.

PHoneR
01.09.2011, 00:25
И вам успеха в поиске документа Word в этой же теме на первой же странице. Большая польза от таких документов, ни у кого ничего не надо просить. :grin:
F21 - Очистители ветрового и заднего стекла. Заел где то редуктор, а концевик замкнут.
Что такое "к салону №2" - не понял.
Одного отдельного предохранителя на прицеп быть не может, так как в прицеп идет продолжение цепей габаритов, поворотников и стопов автомобиля.

PHoneR
01.09.2011, 12:25
Пардон, не заметил что фаза 2. F21-10A - Предохр. реле обогрева заднего стекла - выключатель стоп сигнала.
Могу выслать на почту PDF-ку где расписано для второй фазы.

Buzzer
21.09.2011, 18:06
Подскажите пожалуйста: а есть ли предохранитель и реле на электроручник? И если есть, то где? Спасибо.

Sergeant
21.09.2011, 18:43
Подскажите пожалуйста: а есть ли предохранитель и реле на электроручник? И если есть, то где? Спасибо.

Я в теме про электроручник ответил. В блоке предохранителей под капотом.

Buzzer
21.09.2011, 19:06
Спасибо!

Bambr78
23.09.2011, 18:07
не подскажите какой предохранитель за магнитолу отвечает и подсветку панели где часы и температуру отображает ?

на кочке отрубилася магнитола и подсветка этой панели :(

Sergeant
27.09.2011, 10:27
не подскажите какой предохранитель за магнитолу отвечает и подсветку панели где часы и температуру отображает ?
на кочке отрубилася магнитола и подсветка этой панели :(

F50 под пепельницей, а также F4 и F23 у водителя.

А кто знает как снимается блок предохранителей под капотом? Не смог отстегнуть его от полки под АКБ. Двигатель F4R.

AlGr
24.10.2011, 00:27
А никто не знает где находится реле задних противотуманок? Судя по схемам, на второй фазе оно присутствует.

UPD: Понял, оно внутри ЦЭКБС.

Вот это и мой вопрос про реле. Дай ссылочку на схемке или лучше картинке какой, плииз? Спасибо

Sergeant
25.10.2011, 10:50
230 - это оно

http://forum.netall.ru/uploads//1317324473/gallery_6653_480_14396.jpg

http://forum.netall.ru/uploads//1317324473/gallery_6653_480_28925.jpg

http://forum.netall.ru/uploads//1317324473/med_gallery_6653_480_81452.jpg

Как выглядит "вживую" не знаю.

ГУДВИН
19.11.2011, 14:09
здравствуйте Уважаемые.у нас тоже с электрикой что то не ладное можно в этой же теме я задам вопрос? на левой фаре не горит ближний свет.предохранитель рабочий но нет напряжения на белом проводе.который даёт напряжение на ближний свет

PHoneR
19.11.2011, 20:34
здравствуйте Уважаемые.у нас тоже с электрикой что то не ладное можно в этой же теме я задам вопрос? на левой фаре не горит ближний свет.предохранитель рабочий но нет напряжения на белом проводе.который даёт напряжение на ближний свет
Посмотри разъем R265. может "скис".
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=28755&stc=1&d=1321716645

http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=28756&stc=1&d=1321716713

Мастер Собак
21.11.2011, 17:18
День добрый! Имеется следующая проблема: на приборке горит сигнальная лампа низкого уровня топлива, стрелка уровня топлива лежит на нуле. В режиме самодиагностики комп выдаёт ошибку J. Достал бензонасос, поджал контакты поплавка - не помогло. Есть ли предохранитель на бензонасос/датчик уровня топлива, если да, то где его искать? Есть ли схема проводки от датчика уровня топлива до приборки, если да, то выложите, пожалуйста! Машинка - Laguna 2ф1, двиг 1,8 F4P. Заранее спасибо!

GromS
21.11.2011, 17:31
День добрый! Имеется следующая проблема: на приборке горит сигнальная лампа низкого уровня топлива, стрелка уровня топлива лежит на нуле. В режиме самодиагностики комп выдаёт ошибку J. Достал бензонасос, поджал контакты поплавка - не помогло. Есть ли предохранитель на бензонасос/датчик уровня топлива, если да, то где его искать? Есть ли схема проводки от датчика уровня топлива до приборки, если да, то выложите, пожалуйста! Машинка - Laguna 2ф1, двиг 1,8 F4P. Заранее спасибо!
Посмотри предохранитель в салоне F11 на 30А. Была у товарища похожая проблема, заменили предохранитель - стало все Ок. Правда у него еще и противотуманки не горели - проверь свои горят ли.

Мастер Собак
24.11.2011, 21:56
Посмотрел предохранитель - целый. В чём может быть проблема ещё?

salut511_nik
29.11.2011, 13:19
из букваря

Разъедините разъем датчика уровня топлива;
измерьте сопротивление между контактами A1 и B1 датчика (оно должно быть в пределах 10 - 350 Ом:
10 Ом при полном топливном баке, 350 Ом при пустом топливном баке)

ГУДВИН
03.12.2011, 16:17
снял колодку с левой фары.при включеном свете есть напряжение на белом проводе.но на проводе который торчит из фары(одет на лампу ближнего света) напряжения нет.так как из фары на ближний свет торчит белый провод.то логически на колодке которая входит в фару.на присутствие напряжения проверял именно его.раскладку по проводам колодки идущей в фару не нашол.может кто знает цветовой порядок?

kolich787
20.01.2012, 19:57
снял колодку с левой фары.при включеном свете есть напряжение на белом проводе.но на проводе который торчит из фары(одет на лампу ближнего света) напряжения нет.так как из фары на ближний свет торчит белый провод.то логически на колодке которая входит в фару.на присутствие напряжения проверял именно его.раскладку по проводам колодки идущей в фару не нашол.может кто знает цветовой порядок?

Гудвин по заднему ходу че делать??????????????????????????

ГУДВИН
20.01.2012, 20:00
Гудвин по заднему ходу че делать??????????????????????????

не понял вопрос:dntknw:

kolich787
20.01.2012, 20:01
не понял вопрос:dntknw:

Извини ошибся

ARCHY.by
06.02.2012, 16:29
Есть проблема у меня. Компрессор вырубил мне две розетки 12В: прикуриватель и в подлокотнике. Посмотрел схему предохранителей - от прикуривателя нашел, поменял, все нормально. Но вот где предохранетиль, отвечающий за розетку в полокотнике? Wordовский документ с первой страницы просмотрел и не нашел. Может кто знает?

Sergeant
07.02.2012, 16:37
Есть проблема у меня. Компрессор вырубил мне две розетки 12В: прикуриватель и в подлокотнике. Посмотрел схему предохранителей - от прикуривателя нашел, поменял, все нормально. Но вот где предохранетиль, отвечающий за розетку в полокотнике? Wordовский документ с первой страницы просмотрел и не нашел. Может кто знает?
В блоке предохранителей и реле - F22

Vladimir VV
17.02.2012, 13:35
Подскажите, пож-та, погасла вся панель приборов,
горят только указатели поворота(но реле не "цыкает" как обычно).
Все стрелки/комп- потухли.
остальная электрика, вроде, в норме.
Есть ли надежда, что это предохранители или надо саму панель разбирать/смотреть?

Vladimir VV
17.02.2012, 20:06
всё решилось само собой.
потыкал предохранители, и чудесным образом всё само собой заработало...
как в том анекдоте про: дверьми похлопали,в выхлопную трубу подули

Мобил
06.03.2012, 00:48
помогите пожалуйста найти электросхему на электросидения ,немогу нигде найти.

Sergeant
07.03.2012, 11:19
помогите пожалуйста найти электросхему на электросидения ,немогу нигде найти.

Ну в сборнике электросхем(Renault EWD) есть она.

Мобил
07.03.2012, 23:07
Большое спасибо за подсказку про программу( renault ewd ).Но я пока такую неимею,возможности моего итернета пока непозволяют скачать её,весит много.

Sergeant
11.03.2012, 11:21
Большое спасибо за подсказку про программу( renault ewd ).Но я пока такую неимею,возможности моего итернета пока непозволяют скачать её,весит много.

Могу выложить схему, но там много устройств, описание к ним вручную лень писать. Что не понятно спрашивай, напишу.

http://forum.netall.ru/uploads//1329286899/gallery_6653_480_84623.jpg

Maximus1988
13.03.2012, 20:58
Всем привет! Помогите плизззз у меня не горит задний левый габаритный огонь (лама в норме, плата тоже, проверял)подскажите где искать причину!!! :help:

Sergeant
14.03.2012, 10:53
Всем привет! Помогите плизззз у меня не горит задний левый габаритный огонь (лама в норме, плата тоже, проверял)подскажите где искать причину!!! :help:

Напряжение есть на разъёме?

Maximus1988
14.03.2012, 16:16
В разъёме только на стопы напряжение на габариты напряжения нет.
:help:

Sergeant
14.03.2012, 18:09
В разъёме только на стопы напряжение на габариты напряжения нет.
:help:

Остальные, как я понимаю, горят. Тогда смотреть приходит ли напряжение на 14 контакт разъёма R297. Расположен в левой стойке под катушкой ремня безопасности. Или сразу на ЦЭКБС, разъём CGB5, контакт А7. Ну собственно идёт ли с ЦЭКБС "+" на тот самый разъём R297.

ЗЫ написано по схеме 2006 года. Если машина старше, то могут быть отличия в нумерации контактов. Хотя именно для габаритов - вряд ли.

vasyl73@hotmail.it
15.03.2012, 04:24
Здравствуйте!Добрался до блочка предохранителей под панелью в глубине(стр.2 тут),поменял сгоревший 29-й,но при первом-же касании к кнопке "стрельнул" и новый.Что их палит?,дайте идею пожалуйста. р.s. задние перестали работать после починки(подпайки) неработающего правого переднегоо

Serdun
15.03.2012, 21:24
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: потрескивания в блоке предохранителей (который слева от штурвала). При этом периодически показывает, что открыты все двери или багажник, иногда тухнет освещение салона. Проверял контакты фишек и релюх - почернений от плохого контакта не нашёл. Заранее спасибо.

Пишу для тех, у кого, вдруг, подобная ситуация. Спустя месяц от безысходности начал проверять и чистить контакты всех предохранителей (было, кстати, несколько сильно обугленных, но не перегоревших). В итоге наткнулся на жука, намотанного на 75Амперный предохранитель под капотом. После замены на новый предохранитель данная проблемы решилась.

AlexSD
23.03.2012, 00:10
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли предохранитель на мозги двигателя? И если есть, то где или какой? Компьютер не видит мозги, все остальное видит, было короткое замыкание всвязи с износом силовых кабелей, кратковременное, но все же было. Есть ли вариант проверить на работоспособность отдельно ЭБУ на предмет сгорания? Может есть вариант с ремонтом или только замена? Спасибо.

demon
31.03.2012, 21:06
подскажите пожалуйста каой предохранитель отвечает за свет в дверях? Не горят лампы на задних дверях, на передних нормально всё. Лампы целые.

vasyl73@hotmail.it
01.04.2012, 02:58
подскажите пожалуйста каой предохранитель отвечает за свет в дверях? Не горят лампы на задних дверях, на передних нормально всё. Лампы целые.
Как понимать?О подсветке кнопок стеклоподъёмников речь?

G8T_RULIT
01.04.2012, 14:07
Всем здраствуйте.
Грешу на реле датчика дождя, пологаю залипает.
По схеме приведённой в теме нашёл что это будет REL 9 и REL 10, т.е. одно включения/выключения, а второе малой/большой скорости.
Но по схеме не видно где они стоят. Может кто подскажет где найти??

vasyl73@hotmail.it
01.04.2012, 14:29
Всем здраствуйте.

По схеме приведённой в теме нашёл что это будет REL 9 и REL 10

В коробке под капотом,в первом ряду от тебя два средие.Или на стр.81 тут http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/MR339LAGUNA8.pdf

G8T_RULIT
03.04.2012, 19:16
В коробке под капотом,в первом ряду от тебя два средие.Или на стр.81 тут http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/MR339LAGUNA8.pdf

Спасибо, пойду погляжу...

zubrz
15.05.2012, 11:43
В поисках причины разряда АКБ добрвлся до предохранителей в бардачке.
Первое, что смутило - отсутствие реле R4, R5, R7. Может кто знает их необходимость наличия в зависимости от комплектации?
Второе - индикация включения подогрева сидений работает независимо от того, есть предохнанитель в цепи или нет.
Третье - по приводу сидений. Если извлечь реле и ВСЕ предохранители привода, то пассажирское не работает, а на водительском питание есть (чего-то там счелкает при нажатии регулировок), но не управляется.
Может кто знает, чего и как или так и должно быть?!

Sergeant
15.05.2012, 15:24
В поисках причины разряда АКБ добрвлся до предохранителей в бардачке.
Первое, что смутило - отсутствие реле R4, R5, R7. Может кто знает их необходимость наличия в зависимости от комплектации?
Второе - индикация включения подогрева сидений работает независимо от того, есть предохнанитель в цепи или нет.
Третье - по приводу сидений. Если извлечь реле и ВСЕ предохранители привода, то пассажирское не работает, а на водительском питание есть (чего-то там счелкает при нажатии регулировок), но не управляется.
Может кто знает, чего и как или так и должно быть?!

A (R26) Реле питания электропривода сиденья (1399)
A (R27) Не используется
B (R28) Не используется
C (R29) Реле системы стабилизации траектории (1524)
D (R30) Реле насоса омывателя фар (753)

У тебя нет R27, R28, R29.

2. По схеме непонятно откуда приходит "+" на лампочку индикации, но не из цепи самого подогрева.
3. Судя по схеме, подключение водительского и пассажирского сиденья идентично:dntknw:

zubrz
15.05.2012, 18:00
A (R26) Реле питания электропривода сиденья (1399)
A (R27) Не используется
B (R28) Не используется
C (R29) Реле системы стабилизации траектории (1524)
D (R30) Реле насоса омывателя фар (753)

У тебя нет R27, R28, R29.

2. По схеме непонятно откуда приходит "+" на лампочку индикации, но не из цепи самого подогрева.
3. Судя по схеме, подключение водительского и пассажирского сиденья идентично:dntknw:

Странно, но вродь реле вот такие:

Sergeant
16.05.2012, 13:25
Ну я брал из электросхем на 2006(и позднее) модельный год. Просто у меня в бардачке такие же реле стоят/отсутствуют, поэтому я и предположил, что у тебя этот блок реле аналогичный моему.

Nat
02.06.2012, 23:01
такой вопрос:у меня в машине между двух(?) сигналов стоит какая-то коробочка и в неё входят два + (Зачем 2?). Из неё выходят провода на сигналы. Что это за коробочка? В ней может быть какое-то замыкание, так как сигнал не выключается, пока не выйму предохранитель?

samelkz
07.06.2012, 18:35
у проблема с абс в первую очередь полез к предохранителям ,нашол один целый больше не нашол но по описанию их два-f10 и f17 подскажите где ани расположены?????????????

salut511_nik
08.06.2012, 22:46
такой вопрос:у меня в машине между двух(?) сигналов стоит какая-то коробочка и в неё входят два + (Зачем 2?). Из неё выходят провода на сигналы. Что это за коробочка? В ней может быть какое-то замыкание, так как сигнал не выключается, пока не выйму предохранитель?

один + постоянный, второй появляется при нажатии на штурвал.
в ,,коробочке,, стоит генератор на транзисторах от которого и гудит гудок.
ищи козу или замкнутую кнопку на штурвале

DramGP
13.06.2012, 02:51
Помогите. случилась такая беда.
Вдруг стал постоянно перегорать предохранитель на 20А, который с водительской стороны с надписью "STOP".
соответственно не работают стопаки, дворники и дисплей маленький
Обратил внимание, что перегорает когда срабатывает автоблокировка дверей и то не всегда. Когда в ручную блокируешь двери все ок.
Подскажите куда лезть? Что отвечает за автозапирание дверей?
уже поменял предохранителей штук 10... =(

Sergeant
14.06.2012, 14:47
Помогите. случилась такая беда.
Вдруг стал постоянно перегорать предохранитель на 20А, который с водительской стороны с надписью "STOP".
соответственно не работают стопаки, дворники и дисплей маленький
Обратил внимание, что перегорает когда срабатывает автоблокировка дверей и то не всегда. Когда в ручную блокируешь двери все ок.
Подскажите куда лезть? Что отвечает за автозапирание дверей?
уже поменял предохранителей штук 10... =(

Ну вообще ЦЗ на другом предохранителе. Единственное, что тут может быть связано - это кнопка блокировки от детей рядом с клавишами стеклоподъёмников. У тебя блокировка дверей с неё или вручную?

DramGP
02.07.2012, 14:35
Ну вообще ЦЗ на другом предохранителе. Единственное, что тут может быть связано - это кнопка блокировки от детей рядом с клавишами стеклоподъёмников. У тебя блокировка дверей с неё или вручную?

оказалось, что предохранитель вылетает когда поднимаю ручник, причем даже не надо до конца его поднимать, чуть задеваешь и все =(
скинул подходящий провод к ручнику, не помогло =(
я так понимаю где то тросик кабель какой то задевает?

Sergeant
02.07.2012, 14:55
оказалось, что предохранитель вылетает когда поднимаю ручник, причем даже не надо до конца его поднимать, чуть задеваешь и все =(
скинул подходящий провод к ручнику, не помогло =(
я так понимаю где то тросик кабель какой то задевает?

Честно говоря не знаю где проходит трос ручника, но думаю вряд ли рядом с проводкой:dntknw:

ku_mi
02.07.2012, 15:00
Там, вроде, нет ничего рядом с тросами. Сними крышку консоли и кожух рычага, и посмотри, что его касается. Там обычно как попало валяется фишка на ESP, может её и закусило.

Sergeant
02.07.2012, 16:21
Кстати да, может не тросом, а самим рычагом что-то пережало.

ku_mi
03.07.2012, 12:45
Кстати да, может не тросом, а самим рычагом что-то пережало.

...Тросом просто нечего. Да и преды горят в данном случае от небольшого шевеления рычага, когда трос ещё толком и не задействован.

vasyl73@hotmail.it
03.07.2012, 13:56
...Тросом просто нечего. Да и преды горят в данном случае от небольшого шевеления рычага, когда трос ещё толком и не задействован.
В подлокотние,в его днище, есть лючок,отцепи там троса из зацепа с рычагом-такит образом можно исключит(или нет) сами троса.Крутил согнутой половинкой накидного ключа кажись на 13

5Sasha5
03.07.2012, 14:31
Тросы в трубках и проводов там нет.

ku_mi
04.07.2012, 16:45
Тросы в трубках...

...К тому-же- пластиковых.

NaZ
22.07.2012, 00:39
не светит правый ближний, предохранитель целый, лампа рабочая (проверял на нескольких), тестером в гнезде предохранителя ткнул - там 0, куда дальше лезть?

NaZ
29.07.2012, 23:59
не светит правый ближний, предохранитель целый, лампа рабочая (проверял на нескольких), тестером в гнезде предохранителя ткнул - там 0, куда дальше лезть?

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40324

Arabchik
30.07.2012, 00:49
Подскажите где находятся реле включения обогрева лобового стекла №612 и №629 на л2ф1. И еще вопрос при включении обогрева заднего стекла загорается задняя противотуманка так должно быть или нет. Раньше просто не замечал этого.

Sergeant
30.07.2012, 16:50
Подскажите где находятся реле включения обогрева лобового стекла №612 и №629 на л2ф1. И еще вопрос при включении обогрева заднего стекла загорается задняя противотуманка так должно быть или нет. Раньше просто не замечал этого.

В блоке под капотом. При включении обогрева ничего больше включаться не должно.

Arabchik
30.07.2012, 17:50
В блоке под капотом. При включении обогрева ничего больше включаться не должно.

Значит какой то глюк только его мне еще не хватало ну ладно это где то коротыш, а как это реле называется. В начале темы смотрел что то не нашел в подкапотном блоке этого реле.

Sergeant
30.07.2012, 18:18
Значит какой то глюк только его мне еще не хватало ну ладно это где то коротыш, а как это реле называется. В начале темы смотрел что то не нашел в подкапотном блоке этого реле.

Сейчас не вспомню точно. В какой-то теме искали реле под капотом, оно находится снизу этого самого блока реле. Как туда человек доступ получил, не помню. То ли сдвигается что-то, то-ли открывается, как-то так. Во всяких мануалах не описано почему-то.

Arabchik
31.07.2012, 01:17
Я все там разбирал акб снимал, площадку под акб, когда разъем искал. разъем нашел какой то, на нем + появляется после вкл зажигания, а массы нет, что я только не нажимал и не включал. А вот дополнительных релюх или еще разъемов не видел. надо будет еще раз поглядеть.

Sergeant
31.07.2012, 11:13
Я все там разбирал акб снимал, площадку под акб, когда разъем искал. разъем нашел какой то, на нем + появляется после вкл зажигания, а массы нет, что я только не нажимал и не включал. А вот дополнительных релюх или еще разъемов не видел. надо будет еще раз поглядеть.

По электросхемам некоторые реле находятся в блоке под капотом, но в описании блока, этих самых релюх нет. Вот они находятся в каком-то хитром месте с другой стороны. Честно говоря, сам не видел.

Arabchik
31.07.2012, 12:15
По электросхемам некоторые реле находятся в блоке под капотом, но в описании блока, этих самых релюх нет. Вот они находятся в каком-то хитром месте с другой стороны. Честно говоря, сам не видел.

С другой стороны мотора я тоже не чего не нашел может они где в салоне примотаны к проводке.

rutrac
02.10.2012, 10:15
А где находиться предохранитель и реле на группу питания - свет заднего хода, замок топливного люка?

Sergeant
03.10.2012, 12:09
А где находиться предохранитель и реле на группу питания - свет заднего хода, замок топливного люка?

На свет заднего хода нет отдельного предохранителя, только на датчик. Замок бензобака вместе с ЦЗ.

BYsaM
18.10.2012, 00:22
народ, не подскажете, где по салону точки массы искать
в частности интересует магнитола и навигация

vasyl73@hotmail.it
22.12.2012, 15:43
где находиться предохранитель стартера? лагуна 2 фаза 2?
Здравствуй!Для начала было-б правильно сюда (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=51),а потом вернись на стр.3,сообщение 49 в этой-же теме.

Константин1981
29.01.2013, 02:05
Добрый вечер.Подскажите кто знает.Отказал привод электросидений.Предохрани ели за бардачком целые.При нажатии кнопок на водительском сидении счелкает реле.На пасажирском тишина.

magik
12.03.2013, 00:28
Здравствуйте уважаемые!!!Я новичок,а точнее полный ноль.Ситуация такая.Лагуна 2001г.в не работает задний правый стеклоподъёмник.При этом кнопка(от заднего,правого стекла) на водительской двёрке не подсвечивается,в отличии от других 3-ёх рабочих стекол.Подскажите с чего хоть начать не залазя в дебри???Спасибо:help:

vasyl73@hotmail.it
12.03.2013, 00:47
Здравствуйте уважаемые!!!Я новичок,а точнее полный ноль.Ситуация такая.Лагуна 2001г.в не работает задний правый стеклоподъёмник.При этом кнопка(от заднего,правого стекла) на водительской двёрке не подсвечивается,в отличии от других 3-ёх рабочих стекол.Подскажите с чего хоть начать не залазя в дебри???Спасибо:help:
Привет!Ничего страшного нет,все(или почти)проходили.Почитай тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=37630).

Filippoff
12.03.2013, 00:54
Добро пожаловать. Проблема может заключаться или в самом механизме стеклоподъемника, или в кнопках управления им как в водительской, так и пассажирской.
Посмотри здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7024).

magik
14.03.2013, 13:20
Послушайте,или я полный кретин или Я НЕ МОГУ визуально найти этот чёртов блочок с предохранителями №28,29 из под низа залажу,а там куча жгутов и не намёка на эти предохранители машинка 2001г.в:sad:

vasyl73@hotmail.it
14.03.2013, 23:39
Не добавлю ничего к описанному выше(стр.3).Открути и отстегни блок основных предохр.,отодвинь его а там в глубине и искомое.

Dmytrich
15.03.2013, 14:19
Прошу прощения, если не увидел ответ выше, но есть ли предохранитель на подсветку кнопок блока стеклоподъемников в водительской двери (все кнопки работают, а подсветка- нет, лампочки не при чем).

vasyl73@hotmail.it
16.03.2013, 00:35
Предохранителей отдельно на подсветку нету.О лампочках тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=813&highlight=%EF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%EA%ED%EE%EF %EE%EA)

Dmytrich
18.03.2013, 19:05
Спасибо, указанную ветку читал и даже использовал, как руководство, но обладая "глубочайшими" познаниями в электрике, долго не мог понять, почему стеклоподъемник работает, а диод не светится... Оказалось все просто - диод был мертвый ( я как-то его укокошил, пока паял), а с новым все загорелось (но его я тоже потом укокошил). Систему понял, поеду куплю новых и поменьше размером.
РS. А резистор должен греться и как сильно...

алекс164
07.04.2013, 13:21
У меня лагуна 2 2002 г в дв 2 л, автомат, ну всё просмотрел под пепельницей нету ничего(((. может у кого есть фото этого предохранителя, или он может в другом месте находится. Экранчик с температурами по середине и магнитола не включаются вообще.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Да, и сегодня пробовал подключить диагностику под пепельницей, никакой реакции, комп не видет машину вообще, что может быть? Заранее спс!!!

Sergeant
09.04.2013, 18:10
Вон он жёлтый, правее диагностической колодки. Чтобы до него добраться, до такого состояния разбирать всё не нужно.
http://s3.itrash.ru/idb/6a1eaf1aeca1b586625c3a9872b1c31a/oIMG077.jpg

алекс164
11.04.2013, 12:21
Спасибо, разобрал, оказался гораздо глубже за ручкой автомата и перегаревший.

Dimm_s
22.04.2013, 20:01
Добрый день. Менял лампочки в подсветке номерного знака. Заменил сгоревшую левую - включил габариты проверить -горит. Ок. Начал менять правую - вытащил сгоревшую, вставил новую - включил габариты -обе не горят. Плюс не горит в салоне подсветка приборной панели, климата, часов. Что может быть?

Добавлено через 55 минут 37 секунд
Сам спросил - сам отвечаю.
Поменял предохранитель на 7, 5 А красный. Только поставил на 10 А. На 7,5 А не было.
Отвечает за работу левого габарита, подсветки номера и подсветку панели приборов и прочего.
Ву-а-ля, 40 секунд и все работает!
Огромное спасибо за файл в формате .doc с таблицей предохранителей. Помогло!

55 минут ушло на просмотр темы.

Теперь вопрос - где купить новый на 7,5 А. В запасе нет.

Добавлено через 29 минут 24 секунды
В общем, так - набор предохранителей
mini 10шт БОШ -номер 1987529038 (1 шт.х5/7.5/25/30А; 2 шт.х10/15/20А)

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Спасибо за информацию mik1956 и SergPU

leha1284
23.04.2013, 20:32
Добрыи день ! Проблема такова на приборке загорелась (обогрев сидении)и перестали работать электро сидения , при нажатии на кнопку подогрев сидении ,либо на кнопки регулировки сидении лампочка на приборе горит ярче , грешу на предохранитель ,но его в блоке предохранителеи нет , мож кто подскажет .СПАСИБО!

Filippoff
26.04.2013, 01:06
Добрыи день ! Проблема такова на приборке загорелась (обогрев сидении)и перестали работать электро сидения , при нажатии на кнопку подогрев сидении ,либо на кнопки регулировки сидении лампочка на приборе горит ярче , грешу на предохранитель ,но его в блоке предохранителеи нет , мож кто подскажет .СПАСИБО!

ссылка на таблицы с предохранителями находится в 6 сообщении темы. Если не ошибаюсь, пред. на сиденья находится под бардачком.

Мифф
30.06.2013, 02:58
Всем доброй ночи.У меня лагуна 2.Глючат задние замки.Купил другие,при замене оказалось что на моих ел подсоединение на 6 ножек,а я купил на 4 ножки.Найти такие как у меня немогу.Можно ли переделать,кто знает?И где реле откр.люка

Sergeant
02.07.2013, 13:27
Два лишних контакта - на блокировку от детей. Отрезать разъём от старого замка и припаять к новому по схеме(соответственно блокировка работать не будет):

6-pin замок 4-pin замок
A Не используется
B Не используется
C A
D B
E C
F D


По схеме реле люка нет.

magik
02.07.2013, 14:51
Ребята здравствуйте!!!Нужна помощь.На днях выскочила ошибка(сказа по англиски)что то связанно с светом.визуально проверил все лампы,работают.Обратил лишь внимание,что перестала работать подсветка кнопок стеклоподьёмников.Предохр нители почти все проверил(к самым нижним не добрался,в виду сложности доступа,посмотрел по схеме вроде как они (нижние предохранители)за это дело не отвечают)вопрос.Где и что начинать рыть???

edward
27.07.2013, 10:01
Воткнул в заднюю розетку (та, что на подлокотнике со стороны заднего ряда) глючную фигню и розетка перестала работать .....
Сначала подумал, что какая-то фигня и "протестил" глючную фигню на прикуривателе .... отделался сгоревшим предохранителем в ЦЭКБ ...
А вот на подлокотнике (внутри и снаружи) + в багажнике розетки не ожили!
Где искать предохранители на них ???????:help:

Тёмка
27.07.2013, 10:05
там же..

edward
27.07.2013, 10:49
там же..

прикуриватель обозначен кружком с двумя точками .... а эти как обозначены?:dntknw:

Horror
11.10.2013, 18:42
REL 17 Реле очистителя заднего стекла
У кого-нить такая релюшка стоит? Можете параметры написать? У Меня в блоке пусто на этом месте и задний дворник не работает.....

Stepup
29.10.2013, 10:34
, MR339LAGUNA8.pdf, стр. 48 (81-22)
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9525&stc=1&d=1270411429
Вот "коробка с плавкими предохранителями"
http://content.foto.mail.ru/bk/phoner/allrenault/i-921.jpg
а сверху на ней закреплен вот этот блочёк:
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=9524&stc=1&d=1270410953

Ребят, у меня вторая фаза, перегорел предохранитель прикуривателя, так вот, у меня не такая схема предохранителей, у меня 2 ряда по 14, может подскажет кто, который из них от прикуривателя? на 15А под номерами 2, 7,9, 17, 20, 22, что то не нашел я.

Фандорин
29.10.2013, 11:13
Доброе утро. Есть ли у кого схема расположения предохранителей для 2-й фазы и за что отвечает #6?

vasyl73@hotmail.it
29.10.2013, 15:10
Вот есть тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=837109&postcount=20) и тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2223)

Фандорин
29.10.2013, 17:13
Спасибо тебе мил человек, но то, что меня интересует там нет) А интересует назначение предохранителя #6, т.к. он у меня отсутствует. Номинал его 30А.

vasyl73@hotmail.it
29.10.2013, 17:16
А где это,где его нету?

Фандорин
29.10.2013, 17:27
С водительской стороны в салоне

vasyl73@hotmail.it
29.10.2013, 18:24
Ничего не нашел.А на самой дверце разве рисунка нету?

Добряк
29.10.2013, 18:33
Подскажите как добраться но 50го предохранителя? Или есть картинки как он выглядит? А то пепельницу снял и ничего понять не могу.

Фандорин
29.10.2013, 21:43
vasyl73@hotmail.it, есть! Даже фото покажу))http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/26977850.2/0_7a8e4_4b8f4f1c_L.jpg
Вот этот подозрительный тип)) Под клаксоном. Форма немецкой каски)). Белые точки-это стрелки

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Добряк, сообщение №153. Он?

vasyl73@hotmail.it
29.10.2013, 21:51
Мне кажется это для розетки на прицеп.Её нет,ессно как и проводки,вот и предохр. нет.

Rienich
25.11.2013, 18:14
REL 17 Реле очистителя заднего стекла
У кого-нить такая релюшка стоит? Можете параметры написать? У Меня в блоке пусто на этом месте и задний дворник не работает.....
Тоже такая же проблема, моторчик сделал, а нет питания на разъеме моторчика...
http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/ReleSalon.JPG
Есть еще REL 11 очистителя заднего стекла/фонари заднего хода... может эта релюшка тоже влияет на работу в целом... У Сценика реле заднего дворника впаяна на плате и в основном пригорают контакты от неисправного привода стеклоочистителя.

Horror
25.11.2013, 18:25
У Меня проблема в самом моторчике, питание на него приходит, но он работает только под определенным углом, вскрывать надо...

Dorgan
25.11.2013, 23:42
Всем привет, подскажите что может быть, при включении обагрева загораются гобариты,затем згорает предохранител на 7.5,сколько не ставил все равно перегорает

Евгений_Н
12.12.2013, 13:38
всем привет, вопрос где искать реле датчика света?? датчик есть, он вкл но не включается свет.. машина 03 года датчик света и дождя совмещенные в виде ромба, заранее спасибо.
p.s. в представленных таблицах его не нашел, там есть только дневной свет, я так понимаю скандинавский вариант.

Sergeant
18.12.2013, 14:21
всем привет, вопрос где искать реле датчика света?? датчик есть, он вкл но не включается свет.. машина 03 года датчик света и дождя совмещенные в виде ромба, заранее спасибо.
p.s. в представленных таблицах его не нашел, там есть только дневной свет, я так понимаю скандинавский вариант.

Два раза габариты вкл-выкл сделай, скажи что на приборке напишет(или как пищать будет).

Евгений_Н
18.12.2013, 16:30
Два раза габариты вкл-выкл сделай, скажи что на приборке напишет(или как пищать будет).

я так делал не раз, ничего не происходит, не пикает и не пишет. клипом смотрели датчик включен и ошибок нет.

Sergeant
19.12.2013, 14:19
А датчик дождя работает?

Евгений_Н
19.12.2013, 14:37
да, дождя работает, стекло родное..

Sergeant
20.12.2013, 18:04
Ну могу только предположить что ЦЭКБС не переваривает сигнал на включение/выключение датчика света, либо(что скорее) неправильно работает с цепью датчика света. Ну может, конечно, сам датчик глючный.

ded_moroz78
05.02.2014, 21:53
подскажите какой предохранитель отвечает за стоп сигналы и маленький экран с машинкой?

wanya_kry
10.03.2014, 18:20
лагуна 2\1. На днях пропал свет с левой фары(поворотник тоже) и правой туманки . Перестал работать датчик топлива и плюс по свету сзади пправая противотуманка тоже перестала гореть .Где-то тут читал давно что какой то предохранитель отвечает за это. Подскажите ребята:blush:

Sergeant
12.03.2014, 11:24
подскажите какой предохранитель отвечает за стоп сигналы и маленький экран с машинкой?
Проверь F21

лагуна 2\1. На днях пропал свет с левой фары(поворотник тоже) и правой туманки . Перестал работать датчик топлива и плюс по свету сзади пправая противотуманка тоже перестала гореть .Где-то тут читал давно что какой то предохранитель отвечает за это. Подскажите ребята:blush:
Разные.

фурик
02.04.2014, 18:26
подскажите кто-нибудь - есть ли предохранитель на генератор?
лагуна 2.1 1,8,бензин.

jaam
19.09.2014, 03:59
Народ, не подкинете таблицу предохранителей на G9T, не нахожу...

Vadim78
22.09.2014, 02:29
У меня Л2.1 универсал проблема с багажником он не работает,замок работает а вот на нажатие кнопки открытия с ключа ничего не происходит. Проверил клеммы подходящие на замок, на 2-х. из 4-х. есть 14 вольт постоянно а вот на остальных клеммах нет ничего

Sergeant
22.09.2014, 15:51
Народ, не подкинете таблицу предохранителей на G9T, не нахожу...

Ну там, вроде, только коробка в моторном отсеке отличается же?
49524

Tolpa
29.09.2014, 13:58
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, при включении задней передачи не срабатывает партроник и не горят габариты. Попробовал дать ток габариты загорелись и партроник работает. Где может быть загвоздка?

Sergeant
29.09.2014, 14:29
Здесь:
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3199

Или в подгоревших контактах заднего фонаря.

Tolpa
29.09.2014, 16:45
Спасибо! С темой ознакомился, буду пробовать.

Msh
14.10.2015, 21:00
Подскажите где находятся Rel12, Rel13 ?

art056
24.03.2019, 18:54
Подскажите перегорает 21 предохранитель на 60А под капотом при попытке запустить двигатель, что это может быть?он отвечает за(60A) Электропривод сидений, многофункциональный блок управления, блок предохранителей/ реле, центральная консоль, люк