PDA

Просмотр полной версии : Банки забирают автомобили за долги по кредитам


Тёмка
12.02.2009, 11:34
О массовых возвратах "кредитных" автомобилей в банки пока говорить рано, однако, со слов дилеров, такие просьба начали поступать. По данным коллекторского агентства Morgan&Stout, доля "автокредитных" долгов в портфелях должников по автокредитам сегодня распределяется по следующим подвидам: около 15% принадлежит просроченным задолженностям, около 30% - тем, кто в принципе отказывается платить и 55% - добропорядочным заемщикам без средств.

По мнению экспертов из ГК "АвтоСпецЦентр", пик невозврата кредитов по автокредитованию придется на конец первого – начало второго квартала. Еще порядка трех месяцев потребуется на оформление юридических процедур, связанных с реализацией залогового имущества. "Таким образом, появления на вторичном рынке заметного количества автомобилей, чьи владельцы оказались не в состоянии выполнять свои обязательства перед банками, следует ожидать во втором-третьем квартале, - комментирует финансовый директор ГК АвтоСпецЦентр Олег Мосеев. - Оценить масштаб явления пока очень сложно, но, очевидно, что оно будет, если не массовым, то точно – достаточно частым".

Остальное http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/02/12/1449594

Hadd
16.05.2010, 18:53
кризис... только я вот один раз прикололся. Правда это не к машинам иммет отношение. Хотели мы квартиру купить в новострое. Дорого было. Когда начался кризис, позвонили мы опять в ту контору, где хотели квартиру купить. И спросили сколько сейчас стоит 1 кв. метр. (губу раскатал, что в связи с кризисом цены возможно упали).:grin: А оказалось что цены увеличились в 1,5 раза.