PDA

Просмотр полной версии : Электростеклоподъемники


Максим
11.02.2009, 11:00
Кто-нибудь разобрался с настройками стеклоподъемников? Недавно попал в неудобную ситуацию: у меня карта свободные руки, приехал, заглушил двигатель, сижу слушаю музыку, идет сильный дождь, с пассажирской стороны подходит человек что-то спросить, жестами просит приоткрыть окно... естественно стеклоподъемники уже отключились, чтобы открыть окно, нужно либо завести машину (что выглядело бы странно со стороны), либо вставить ключ-карту (но она была... глубоко в кармане).... пришлось выйти из машины под дождь, чтоб узнать что человеку нужно. :wacko2:

Тёмка
11.02.2009, 11:03
так и есть... стоило наверное сделать, чтобы при включении зажигания они активизировались... возможно можно программировать это...в офсервисе...

Echo
11.02.2009, 11:46
а я думаю сработало бы нажатие на кнопку СТАРТ без нажимов на педали. При этом загорается панель, и думаю подается везде напряжение, и пишет "нажмите тормоз")

Cheba
11.02.2009, 11:51
На самом деле без карты в Лагуне ниче не происходит. Даже если нажать кнопку старта ниче не измениться. Зажигание срабатывает только при не полном вставлении карты в дырку:grin::dance2:

Echo
11.02.2009, 11:59
Cheba, читай внимательней.. у него же свободные руки =)

Максим
11.02.2009, 12:00
Да, просто старт нажать не помогает, нужна карта
Где-то тут писали, что можно самому как-то это настроить (тройные нажатия или что-то такое), только заглохла тема

vampire
11.02.2009, 15:05
Echo абсолютно прав. Заработает при карте в кармане и нажатии кнопки СТАРТ. Проверено неоднократно.

Тёмка
11.02.2009, 15:08
а я думаю сработало бы нажатие на кнопку СТАРТ

не заработает :)

Максим
11.02.2009, 15:23
Echo абсолютно прав. Заработает при карте в кармане и нажатии кнопки СТАРТ. Проверено неоднократно.
Да не заработает, только если тормоз нажать или сцепление и завести машину. Проверено неоднократно.

Тёмка
11.02.2009, 15:24
но что странно.. они заработают если вставить карту в слот...
:dntknw:

Blue Lagoon
11.02.2009, 15:55
Cheba, читай внимательней.. у него же свободные руки =)

я тоже не понял зачем карту было вставлять, чтобы завести снова машину? и почему надо было выходить???:crazy: я например, когда не хочу пачкать стекло, опуская его, просто открываю дверь (например чтобы отдать карту парковщику).

vampire
13.02.2009, 12:01
Приношу свои извинения: был не прав.
Спутал электрику с Меганом. Вообще странно конечно: при нажатии кнопки СТАРТ включается вся электрика, кроме стёкол. Бред. :nice:

vampire
26.05.2009, 11:17
так и есть... стоило наверное сделать, чтобы при включении зажигания они активизировались... возможно можно программировать это...в офсервисе...

Вчера сказали, что сделать так нельзя. :( Хотя у нас дилер (в РБ), блин, такой. :(
Тёмка, если у тебя получится так сделать - отпиши, плиз. Буду тогда дрючить своего дилера.

Zharuk
03.06.2010, 11:39
Подниму тему. Получилось у кого-нибудь?
Логановоды какую-то перемычку ставят в блок предохранителей и стеклоподъёмники начинают работать независимо от зажигания. У меня СР нет, но стоит только, при заглушенном двигателе, открыть любую дверь (карта воткнута) - кирдык, стеклоподъёмники умерли. Нужно карту вытащить/воткнуть.

Smalenski
04.09.2011, 20:39
Актуально. Надоело тыркать мотор каждый раз, чтобы стекла поднять/опустить

Тёмка
04.09.2011, 20:40
не тыркай мотор - тыркай карту

Smalenski
06.09.2011, 11:53
Карту надо доставать, искать где она. На л2ф2 такого прикола не было.

Alexby
24.04.2013, 15:22
Я так понимаю решения так и нет? :(
Не в тему, но из той же оперы не понимаю почему только при открытии водительской двери гаснет ближний, а не после того как заглушил двигатель или хотя бы через какое то время.

albert-strj
24.04.2013, 16:16
...почему только при открытии водительской двери гаснет ближний, а не ... через какое то время.
минут через 20-30 потухнет...

Alexby
25.04.2013, 03:23
albert-strj сам думаю, что в теории должны потухнуть, но столько времени не хватило сил ждать, но попробую! Странно как отключать все и вся так быстро, а как фары так ждут...

Алексей_М
25.04.2013, 11:28
albert-strj сам думаю, что в теории должны потухнуть, но столько времени не хватило сил ждать, но попробую! Странно как отключать все и вся так быстро, а как фары так ждут...

если они включены датчиком погаснут сразу, если вручную - то надо или дверь или ждать:dntknw:

Alexby
01.05.2013, 13:07
Так и открываю двери или перевожу на авто, но потом нужно переводить обратно, что бы ехать днем на ближнем, а это уже совсем ручное управление выходит :(
По теме вчера у переднего пассажира стекло стало подниматься/опускаться шагами(пройдет см 5-7 и остановится) я сначала подумал фича такая если управлять с двери пассажира, но и на водительском пульте так же, а раньше так не было. Умирает что то или глюк? Позже прошло и стало всё ок!

МИКС
01.05.2013, 14:08
Все просто. Скорее всего было отключение аккумулятора. После этого надо было стеклоподъемники обучить.

Alexby
01.05.2013, 14:55
Нет не было отключений, а про то что надо обучить сразу вспомнилось, что где то читал. Каким образом обучить можете напомнить? На будущие глюки :)

МИКС
01.05.2013, 15:43
Поднимаешь стекло до упора вверх и продолжаешь держать кнопку также в верхнем положении несколько секунд. Затем упускаешь вниз и делаешь то же самое.