PDA

Просмотр полной версии : Тормоза поскрипывают


vampire
07.02.2009, 17:15
Сабж. КМК зависит от температуры и погодных условий (усиливается при дожде).
Я один такой?

Gerus
07.02.2009, 17:49
При торможении, или при движении?

DmitryKG
07.02.2009, 18:57
Скрипят. Только при торможении. Не зависит от дождя. И не у нас одних вроде как на этом форуме ))) 100% не скрипят полчаса-час после мойки, потом начинает поскрипывать периодически.

aleks_74
07.02.2009, 18:58
Бывает иногда.

Gerus
07.02.2009, 19:32
Обычно помогает смазка направляющих суппортов.

vampire
07.02.2009, 20:08
Скрипят. Только при торможении. Не зависит от дождя. И не у нас одних вроде как на этом форуме ))) 100% не скрипят полчаса-час после мойки, потом начинает поскрипывать периодически.

Только при торможении, конечно. Закономерности от мойки не установил. Может не устанавливаются щитки на тормозные диски (в мегане 2005 г.в. ставил за свои деньги, а в 2007 г.в. это было уже в базе).

Добавлено через 40 секунд
Обычно помогает смазка направляющих суппортов.

Э-э-э... Это на сервисе надо делать?

maloyv
07.02.2009, 20:23
У меня тож иногда поскрипывают. Особенно задние.

asterisk
07.02.2009, 21:09
У меня очень сильно поскрипывают передники тормоза. Закономерностей вообще никаких нету.

Тёмка
07.02.2009, 21:39
не было бы грязи и системы экстренного торможения - не скрипели бы... а так продувать у офдилера или на сторннем сервисе...

Alexey
07.02.2009, 22:33
у меня на л2 - не скрипят

Тёмка
07.02.2009, 22:44
у тебя она и работает по другому

Alexey
08.02.2009, 01:46
ну думаю что в тормозной системе л2 и л3 есть принципиальные различия
хотя я думаю, если машина на автомате, то это уместно.

andrewV
09.02.2009, 08:51
У меня тоже скрипят на лагуне и на символе скрипели.

Zharuk
09.02.2009, 11:59
не было бы грязи и системы экстренного торможения - не скрипели бы...

А при чём здесь СЭТ? Она ведь включается при резком нажатии на педаль тормоза, а не постоянно при каждом торможении.
У меня тормоза сильнее скрипеть начинают в мороз. Чем холоднее, тем больше скрип. Когда минус 27С было- вообще караул:help:.

Тёмка
09.02.2009, 12:02
при том, что в третьей Лагуне - при отпускании педали акселератора колодки автоматически подводятся вплотную к тормдиску.. чтобы начать тормозить сразу.. первая реализация её была во второй фазе второй лагуны
поэтому и грязь закачивается под колодку...

Zharuk
09.02.2009, 13:56
при отпускании педали акселератора колодки автоматически подводятся вплотную к тормдиску..
Опять же возвращаюсь к своим баранам: при резком отпускании педали газа. В общем чего-то недодумали лягушатники. Безопасность конечно надо ставить во главу угла, но и про комфорт забывать не надо.

Тёмка
09.02.2009, 14:01
Олег, если совсем далеко пойти - то им её в России проектировать то надо было.. И обкатывать тут годик...путешествуя Москва-Владивосток...

Zharuk
09.02.2009, 14:10
им её в России проектировать то надо было.. И обкатывать тут годик...путешествуя Москва-Владивосток...

Мудрое решение! Эх жаль нас там не было, когда проект только начинался. Мы бы им много чего насоветовали.:wink3:
Пы.Сы. И всё равно- машина хорошая!:good:

Тёмка
09.02.2009, 14:17
машина отличная... но вот мелочи иногда раздражают )))

Alexey
09.02.2009, 14:27
при том, что в третьей Лагуне - при отпускании педали акселератора колодки автоматически подводятся вплотную к тормдиску.. чтобы начать тормозить сразу.. первая реализация её была во второй фазе второй лагуны
поэтому и грязь закачивается под колодку...

гм... круто! а как эта функция называется?

IvaNros
09.02.2009, 21:24
А у меня к тормозам вообще никаких нареканий, не скрипов, не писков, с дозировкой усилия попали инженеры в самое яблочко, тормоза это достоинство всех автомобилей Рено, и в частности Лагуны, имхо.

DSergG
11.02.2009, 00:31
При притормаживании иногда поскрипывает задний правый. Неудобно перед людми. :blush:

Реник
11.02.2009, 12:28
А у меня к тормозам вообще никаких нареканий, не скрипов, не писков, с дозировкой усилия попали инженеры в самое яблочко, тормоза это достоинство всех автомобилей Рено, и в частности Лагуны, имхо.

Вот про все рено не соглашусь. На Л3 по сравнению с М2 как раз с усилием вопрос в разы лучше решен. На М2, особенно с родными колодками ферродо, моментально блокировались зимой и "абс-или". Потом лукасы поставил - вроде получше, но все равно, трудно было усилие рассчитать.
А на Л3 торможение субъективно происходит эффективней, а момент блокировки при этом - позднее.

ЗЫ. У меня и поскрипывают, кстати, и пару дней не ездил в оттепель нонешнюю - так поначалу вообще гул был, пока не приработались...:sad:

Полковник
13.02.2009, 17:33
Поскрипывания при легком торможении, были, есть и будут у всех производителей. Ни один производитель, не решил до конца этот вопрос.
Вопрос по скрипу, есть абсолютно на всех форумах.
Очень и очень кратковремено, помогает чистка всей тормозной системы. Снятие окалины по буртику тормозных дисков, продувка и снятие тормозной пыли, создание фасок на фрикционной части колодок.
На всех моих машинах так было.
Не знаю, что и кто заставляет думать, что французы что то не доработали, но я знаю, что это не так.

vampire
13.02.2009, 17:37
На мегане 2005 г.в. без защитных щитков на тормозных дисках тормоза изредка поскрипывали. На мегане 2007 г.в. (щитки сразу были) было пару скрипов за 1.5 года. На лагуне - почти постоянно (особенно в мокрую погоду).

Полковник
13.02.2009, 17:45
Прошерстите форумы. Вопрос по поскрипыванию тормозов, есть на каждом.
Касаемо Рено. У меня тоже есть какой, никакой, но пыт езды на Реношках. Клио-1 - скрипы были, Символ- были и чистил не раз. Клио-3 - были и есть. Помогало не на долго. Меган 1 и 2 (защитные щитки стояли изначально), скрипы были (и есть, причем на Мегане-2 из за производителя колодок вообще были неудобоваримые из-за чего Рено вообще меняло поставщика колодок) и тоже поскрипывания убирались кратковременно и чисткой.
Лагуна-3 - поскрипывания есть (при легком торможении и очень не сильное). Слааабенькие. Чистка системы помогла на два дня. Дальше грязь на улице сделала свое дело, опять появилось.

vampire
13.02.2009, 17:48
Может быть у Вас грязный город? Просто среди всего нашего потока автомашин скрипят тормоза только у стареньких УАЗиков, не очень стареньких ГАЗелек и у новой Лагуны. :)

maloyv
13.02.2009, 19:33
2vampire: Извени имени не знаю. Не надо спорить, тем более оскор*****.)
У всех машин тормоза поскрипывают. У меня тормоза на всех поскрипывают иногда. Не всегда конечно, и не так как на УАЗе, но легкий скрип имеется, ессно не всегда. Я не прислушиваюсь.

Полковник
14.02.2009, 15:42
Может быть у Вас грязный город?

Питер, да безусловно грязный, как все мегаполисы России. А уж тем паче, в сравнении с городами Европы.
Самое главное, что слабое попискивание на Лагуна-3, я услышал только тогда, когда опустил боковое стекло. Двойное остекление и шумоизоляция рулит!
Чего и всем желаю. Не тратьте время и нервы на эти писки тормозов. Не стоят они этого.

DSergG
16.02.2009, 12:02
К самим тормозам Рено не имею никаих претензий. Не было проблем ни с привыканием, ни с дозированием усилия при езде на Мегане. Эффективность, на мой взгляд, выше всяких похвал (проверено неоднократно). На Лагуне, опять же по моему мнению, этот момент проработан еще лучше. Особенно грамотно решение: резко снимаешь ногу с педали газа - колодки придвигаются к тормозным дискам. А эти поскрипывания - ерунда. Любая неоднородность может быть их причиной. Кстати у меня этот скрип стал сначала тише, а теперь и подавно иссяк. :yahoo:

!ntense
26.02.2009, 16:58
при торможении передние скрипят, на др. машине только от некачественных колодок такое было...

ALEXEY77
26.02.2009, 17:03
А может просто перегрелись?

Forward
13.03.2009, 15:07
а у меня после вчерашней замены колодок по кругу стала скрипеть задняя правая колодка, причем не при торможении а просто на медленном ходу - нажимаешь тормоз или разгоняешься - скрипа нет. Вот терь думаю что бы это могло быть - проехал уже больше 50км пока не пропадает =). Неужели колодки? (родные реношные - ATE).

Oxy
13.03.2009, 16:53
У меня иногда чутка поскрипывают задние и что самое интересное - только при движении задним ходом!!!

ALEXEY77
16.03.2009, 20:52
а у меня после вчерашней замены колодок по кругу стала скрипеть задняя правая колодка, причем не при торможении а просто на медленном ходу - нажимаешь тормоз или разгоняешься - скрипа нет. Вот терь думаю что бы это могло быть - проехал уже больше 50км пока не пропадает =). Неужели колодки? (родные реношные - ATE).

У меня было такое. Менял у официалов. Два дня покатался - скрип только усилился. Приехал обратно в сервис. Там что-то очень быстро поправили. Скрип исчез и больше не появляется. Сказали что попала грязь. Вывод один: что-то не доделали и исправляли свои косяки.

vovikmix
16.03.2009, 21:55
Смазать пробовали?Литол 24 рулит:crazy:!

Добавлено через 3 минуты
А если серьёзно,то тоже периодически чищу,и сильно зависит от колодок думаю.

Blue Lagoon
04.04.2009, 16:07
Самое главное, что слабое попискивание на Лагуна-3, я услышал только тогда, когда опустил боковое стекло. Двойное остекление и шумоизоляция рулит!

вот и я сегодня первый раз услышал приоткрыв люк, если бы паузы в музыке не случилось мож и опять пропустил бы)) неприятно конечно, особенно с учетом того, что машине меньше 3-х тыщ пробегу)) и главное не на скрип а на свист какой то похоже, короткий такой

Bump: глюк))
короткий свист при нажатии педали, дальше его нет, даже если продолжаешь тормозить или отпускаешь и заново нажимаешь - не пойму чего такое...

IvaNros
04.04.2009, 17:55
Зимой и весной часто бывает что между тормозным диском и накладками попадает мелкий, острый гранитный щебень, вот наличие оного в суппорте и вызывает сильный писк а иногда и свист, кому как покажется. Способ борьбы только один -снять колесо, в ручную развести накладки (немного) прочистить и пролить WD-40.
И ещё продается в автомагах средство для чистки торм. дисков - тоже помогает, т.к. после частой езды по московским реагентам тормоза начинают "тупить", засаливаться.

vladlag
23.05.2009, 00:10
Скрипят. Только при торможении. Не зависит от дождя. И не у нас одних вроде как на этом форуме ))) 100% не скрипят полчаса-час после мойки, потом начинает поскрипывать периодически.

Для тех у кого скрипят и свистят - из FAQа BMW-шного форума:

1. Проверить пылезащитный колпачок (1) на отсутствие повреждений и при необходимости заменить его.
Очистить контактную поверхность (2) поршня тормозного цилиндра и смазать тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.
Предупреждение!
Противопыльная манжета не должна касаться пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма, т.к. противопыльная манжета может набухать под ее воздействием.

2. Очистить контактные поверхности (1 и 2) Т-образных завершений тормозных колодок/корпуса суппорта и смазать пастой, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.
Примечание:
Смазать на суппорте контактные поверхности вверху и внизу.

3. Очистить контактную поверхность (3) суппорта дискового колесного тормозного механизма и смазать тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

4. Очистить кронштейн суппорта в месте Т-образных направляющих и смазать тонким слоем пасты, предотвращающей визг деталей тормозного механизма.

Паста, предотвращающая визг деталей тормозного механизма
PLASTILUBE BMW: 81 22 9 407 103 - пакетик 5,5 ml

От себя:
Данная смазка BMW доступна в Экзисте по ~58руб/пакетик.
Аалогичные номера под маркой Henkel/Loctite/Terosоn/Stahlgruber - Plastilube:
1. Teroson Plastilube, 5,5 мл, пакетик, кат/номер 149.76D - http://www.masla-smazki.ru/smazki/loctite/smaz_mat/opisanie/plastilube.htm
2. Stahlgruber Plastilube, 5,5ml, пакетик, кат/номер 2231712 - https://kunden.stahlgruber.de/Kataloge/chemie/index.php?sb=17540&se=2231712&page=1

Также в магазинах доступны высокотемпературные противоскрипные пасты Liqui Moly:
1. Kupfer-Paste c медью - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=319&like_name=1
2. Bremsen-Anti-Quietsch-Paste с керамикой - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=57&catalogue_search_partition=57&catalogue_search=Anti-Quietsch-Paste&fields_name=0&catalogue_volume=0&row_end=12

Удачи в борьбе со скрипом! :)

vladlag
23.05.2009, 01:04
при том, что в третьей Лагуне - при отпускании педали акселератора колодки автоматически подводятся вплотную к тормдиску.. чтобы начать тормозить сразу.. первая реализация её была во второй фазе второй лагуны
поэтому и грязь закачивается под колодку...

Интересно - а при нажатии на педаль акселератора они опять отводятся?
Если да - то почему тогда обязательно туда грязь закачивается?
Но даже если и грязь - после первого же торможения все бы прочищалось, и скрип бы проходил...

А вообще опять чота французы навыдумывали - ох, намается народ... И без этих самоподводов проблем с суппортами хватает, а тут поршень будет гулять туда-сюда без нужды в несколько раз чаще - износ манжет и поверхности поршней будет быстрее и больше...

DSergG
23.05.2009, 20:29
А вообще опять чота французы навыдумывали - ох, намается народ... И без этих самоподводов проблем с суппортами хватает, а тут поршень будет гулять туда-сюда без нужды в несколько раз чаще - износ манжет и поверхности поршней будет быстрее и больше...

Не намается, но даже если и так, то это дешевле, чем восстанавливать машину из-за недостатка дистанции.

vladlag
24.05.2009, 00:15
Для тех у кого скрипят и свистят - из FAQа BMW-шного форума:
[skip]

Паста, предотвращающая визг деталей тормозного механизма
PLASTILUBE BMW: 81 22 9 407 103 - пакетик 5,5 ml

Удачи в борьбе со скрипом! :)

Ну в общем показываю это на личном примере - как раз седня перебрали внутренности суппорта, потому представаилась возможность все продемонстировать.

Если кому интересно повдение этой смазки при высокой температуре - провел сравнение ее с Литол-24 в пламени зажигалки, нацепив сопельку каждой из них на скрепку:

- BMW aka ATE Plastilube - выдержала 2-3 секунды, не текла, сохраняла форму, нехотя воспламенилась, в процеcсе горения не текла, горела долго, сильно чадила, оставив более половины сухого остатка от начального объема;
- Литол-24 - сразу же стала таять, в течении 1-2-х секунды стекла почти полностью как вода, затем последняя капля вспыхнула и сгорела быстро.

Для справки - t пламени зажигалки (t горения пропан-бутана) 400..800гр.С.

ЗЫ. Направялющие также можно мазать этой смазкой, хотя я мазал другой.

vladlag
24.05.2009, 00:21
Не намается, но даже если и так, то это дешевле, чем восстанавливать машину из-за недостатка дистанции.

Как же не намается-то? Тема вроде уже про маету, и если смазка не поможет - то маета останется...

ЗЫ. В свое время у счастливых владельцев новых Л2 тоже было много иллюзий :(

смехкотофей6
24.05.2009, 00:38
изредка подскрипывают. но не очень сильно.

DSergG
24.05.2009, 13:59
Как же не намается-то? Тема вроде уже про маету, и если смазка не поможет - то маета останется...

ЗЫ. В свое время у счастливых владельцев новых Л2 тоже было много иллюзий :(

За 10 ккм что-то маяты не чувствую, так что надеюсь пребывать в этом "иллюзиорном" состоянии и дальше. Надежду подкрепляет более 80 ккм такой же "иллюзорной" эксплуатации Мегана (см. подпись).

vladlag
24.05.2009, 15:01
Вот и я пребывал в таком же состоянии где-то как раз до ~такого пробега :)

Тёмка
24.05.2009, 15:03
22 тысячи - не маяты ни прочего...

IvaNros
24.05.2009, 17:40
22 тысячи - не маяты ни прочего...
Аналогично... Только уже 33000 км. пробега.

Zharuk
24.05.2009, 19:51
Сразу оговорюсь, что не про скрип. Довелось тут недавно тормозить со скорости ~ 130-140км/ч на неровой (мягко сказано) дороге. Летел при обгоне, а на встречу дурик выскочил. Наверное не думал, что я быстро еду. Так вот на гребёнке АБС срабатывает довольно таки интересно. первый раз с таким встретился, даже не понял сразу в чём дело, такое ощущение, что тормозной путь при срабатывании АБС на неровной дороге увеличивается. Давлю на тормоз, АБС стрекочет, а машина нехотя притормаживает. И только при продавливании педали тормоза, замедление стало ощутимым.

akaydashov
25.05.2009, 13:44
Если отрыв колеса происходит от дороги, то естественно АБС при этом не дает ему замедлиться.

lazovit
25.05.2009, 15:57
Сразу оговорюсь, что не про скрип. Довелось тут недавно тормозить со скорости ~ 130-140км/ч на неровой (мягко сказано) дороге. Летел при обгоне, а на встречу дурик выскочил. Наверное не думал, что я быстро еду. Так вот на гребёнке АБС срабатывает довольно таки интересно. первый раз с таким встретился, даже не понял сразу в чём дело, такое ощущение, что тормозной путь при срабатывании АБС на неровной дороге увеличивается. Давлю на тормоз, АБС стрекочет, а машина нехотя притормаживает. И только при продавливании педали тормоза, замедление стало ощутимым.


колесо пролетает ямки при этом остается какбы "висеть" в воздухе, в это время колесо естестественно блокируется тормазами, АВС думает, что оно "идет" юзом и срабатывает.
Тут надо грешить на амортизаторы, кторые не успевают прижать колесо к дороге.

DSergG
25.05.2009, 22:36
Вот и я пребывал в таком же состоянии где-то как раз до ~такого пробега :)

Какого: 10 или 80 ккм? :wink3: А в чем разница? Разница в 70 ккм.:crazy: Чтоб мне и дальше так "маяться".

vladlag
26.05.2009, 07:54
Какого: 10 или 80 ккм? :wink3: А в чем разница? Разница в 70 ккм.:crazy: Чтоб мне и дальше так "маяться".

На этом сайте есть форум про Л2, почитайте, какие проблемы у людей...
Хотя вполне возможно в реностроении произошло чудо, и форум Л3 и лет через ~5 будет полон сегодняшнего оптимизма :)

vampire
26.05.2009, 10:48
Вчера был на ТО-1. Озадачил их скрипом. Сняли колесо, осмотрели там что-то и вынесли вердикт: надо разбирать/снимать колодки (или ещё что-то, я не разбираюсь в этом) и потом ставить на место. Гарантии на такие работы не дают. Стоимость - 150.000 бел. рублей (~$50). Или автоматом это сделается при замене тормозных колодок на ТО-3. Денег стало жалко => забил.

Zoxan
25.06.2009, 10:12
это проблема всех Рено, Логан и Меган 2 точно скрипят по разным обстоятельствам и пути решения этой проблемы бесконечны!
Музыку погромче и шум пропадает
А так все знают что когда тормозит УАЗ то звук похожий :grin:

МедВедЪ
25.06.2009, 10:17
На оригинальных колодках не скрипело, щас какие-то Японские типа - скрипит(((

Slava.Vrn
25.06.2009, 14:01
У меня задние слегка скрипят в момент остановки - Ремса, пробег 5 тык.
Передние оригинальные - просто ужасно трещат! Имхо, это из-за АКПП. Почти у всех авто с АКПП такая лажа.

Blue Lagoon
26.06.2009, 15:40
это проблема всех Рено, Логан и Меган 2 точно скрипят по разным обстоятельствам и пути решения этой проблемы бесконечны!
ну за всех то не надо говорить! 2 года отъездил я на Логане - никакого скрипа и впомине не было! а на Лагуне через 3 месяца начался, даже раньше... у меня похоже задние скрипят...

AHTOH79
26.06.2009, 15:50
Колодки не помню какие, помоему Ferrodo. За 22 тысячи их пробега ни одного скрипа не обнаружилось. Как то так:dntknw:

Igor_s
29.06.2009, 20:49
А у меня при нажатии педали тормоза раздается скрип в районе педали - кто-нибудь боролся с этим?

maksvk
29.06.2009, 23:08
Я проехал около 20 тыщ и все жду: "КОГДА ЖЕ ОНИ ПРИТРУТСЯ НОРМАЛЬНО!!!" Не заметил бы тему догадался бы до этого после третей замены как минимум. А на Л2 ичего не скрипело хотя ставил только то что под руку попадалось.:punish:

Laguna2
30.06.2009, 02:35
. А на Л2 ичего не скрипело хотя ставил только то что под руку попадалось.:punish:

Ага, так и есть..не скрипит.....

akaydashov
28.10.2009, 12:28
Не из-за грязи похоже скрипит, а после прогрева.
Такая какашка - родные колодки. Стыдно в пробке ехать - хуже Таза визжат.
Жду когда появятся колодки от TEXTAR.

Geo82
28.10.2009, 12:30
Визуально задние колодки на двушке и трёшке одинаковые.

akaydashov
28.10.2009, 12:51
Визуально задние колодки на двушке и трёшке одинаковые.
Вроде так и есть, но скрипят передние :nice:

Geo82
28.10.2009, 12:53
А нет старых передних от трёшки?
Можно сравнить. У меня где-то валяются от двушки.

Oxy
28.10.2009, 13:35
Не из-за грязи похоже скрипит, а после прогрева.
Такая какашка - родные колодки. Стыдно в пробке ехать - хуже Таза визжат.
Жду когда появятся колодки от TEXTAR.

10ткм проехал с TEXTARовскими передними колодками, одни положительные эмоции, тишина и отличное торможение в любую погоду. Кстати задние LPR к середине своего износа тож умолкли, как мне и говорили друзья на СТО)) Но больше никогда не возьму эту каку!

akaydashov
28.10.2009, 14:05
А нет старых передних от трёшки?
Можно сравнить. У меня где-то валяются от двушки.

Нет. Вот параметры из каталога TEXTAR на Л3 турбо передние колодки

Ширина 1: 156,4 мм, Ширина 2: 155,1 мм, Высота 1: 68 мм, Высота 2: 63 мм, Толщина: 18 мм

А вот на Лагуну 2 Турбо передние колодки
Ширина 1: 156,3 мм, Ширина 2: 155,1 мм, Высота 1: 68,2 мм, Высота 2: 70,1 мм, Толщина: 18,3 мм

Geo82
28.10.2009, 15:46
Нет. Вот параметры из каталога TEXTAR на Л3 турбо передние колодки

Ширина 1: 156,4 мм, Ширина 2: 155,1 мм, Высота 1: 68 мм, Высота 2: 63 мм, Толщина: 18 мм

А вот на Лагуну 2 Турбо передние колодки
Ширина 1: 156,3 мм, Ширина 2: 155,1 мм, Высота 1: 68,2 мм, Высота 2: 70,1 мм, Толщина: 18,3 мм

Не верю я этим каталогам. могут накосячить. и судя по увеличенным размерам на двушку это могут быть от GT, а у неё диски поболе будут. Глянь там колодки на нетурбу.

akaydashov
28.10.2009, 15:52
Не верю я этим каталогам. могут накосячить. и судя по увеличенным размерам на двушку это могут быть от GT, а у неё диски поболе будут. Глянь там колодки на нетурбу.
Те же самые параметры.

Geo82
28.10.2009, 16:07
Те же самые параметры.

Значит не зря колодки на трёшку стоят дешевле чем на двушку. Мало того что от ник отрезали 7мм, так и из овна сделали.:drinks:

akaydashov
28.10.2009, 17:09
Нет аналогов передних торм. колодок :wacko2: на Л3
Вот ATE редиски, надо такое сделать было.

-=GQ=-
29.10.2009, 16:50
У меня поскрипывают только если холодные и в сырую погоду. Прогретые скрипеть перестают.

Prophy2000
29.10.2009, 19:47
У меня поскрипывают только если холодные и в сырую погоду. Прогретые скрипеть перестают.

У меня также, попискивают, но их практически не слышно.

Я полагаю, что это появилось после резких торможений. Один раз глупая собака бросилась с обочины под колеса, когда к ней начал подъезжать, второй раз такая же глупая кошка, удивляюсь, как успела проскочить, но тормаза визжали.

-=GQ=-
02.11.2009, 01:39
Блин, поставили зимнюю резину - начали нещадно скрипеть, когда на полу-прижатых паркуешься. =( Пыль что ли попала =\

snkh
03.11.2009, 12:02
тож начала скрипеть.
Пробег 7 ткм.

Igor81
03.11.2009, 12:13
Я полагаю, что это появилось после резких торможений...

Так бывает. Встречаются такие колодки, которые могут замечательно служить без перегрева, но после нескольких резких торможений начинают жутко свистеть:sad:. Единственное положительное в этом - на качество торможения данный звук не влияет, так что музыку погромче и в путь:grin:

akaydashov
03.11.2009, 12:44
Единственное положительное в этом - на качество торможения данный звук не влияет, так что музыку погромче и в путь:grin:
У меня влияет на торможение, тормозить начинает хуже :cray:

maksvk
08.11.2009, 23:19
После ТО30 поставил на перед АТЕ 13.0460-7249.2 , теперь ничего не скрипит и уже 5 тысяч на них и не жалуюсь:good:. Остался только скрип сзади, с нетерпением жду когда и их поменяю.

praktik 71
09.11.2009, 13:35
[QUOTE=maksvk;194730]После ТО30 поставил на перед АТЕ 13.0460-7249.2 , теперь ничего не скрипит и уже 5 тысяч на них и не жалуюсь:good:. Остался только скрип сзади, с нетерпением жду когда и их поменяю.[/QUOT

Добрый день! А сколько прошла машина (пробег) ?
Мне тоже надоела слушать этот скрип... а у меня пробег около 19000км!

Prophy2000
09.11.2009, 14:10
На шимонтаже осматривал диски с колодками.
Понравился один момент. Там грамотно сделали защиту дисков и колодок от грязи и мелких камней. По всему периметру дисков над ними нависает такой защитный карниз в виде круга. Посмотрел на других авто, ничего подобного нет, диск открыт.

Так что инженеры в Рено делают свое дело, вроде мелочь, но шансов на загрязнение тормозной системы и подклинивание в работе уже куда меньше.

maksvk
10.11.2009, 00:25
Добрый день! А сколько прошла машина (пробег) ?
Мне тоже надоела слушать этот скрип... а у меня пробег около 19000км!

ТО30 - 30000 км, остаток 2-3 мм:acute:, вот и менял.

Аи-95
28.11.2009, 05:48
На шимонтаже осматривал диски с колодками.
Понравился один момент. Там грамотно сделали защиту дисков и колодок от грязи и мелких камней. По всему периметру дисков над ними нависает такой защитный карниз в виде круга. Посмотрел на других авто, ничего подобного нет, диск открыт.

Так что инженеры в Рено делают свое дело, вроде мелочь, но шансов на загрязнение тормозной системы и подклинивание в работе уже куда меньше.

У меня на второй фазе так же!!! А вообще ни разу при торможении не скрипели за все 30000 км!!!
Единственное было что-то с приводом ручника!!

Chira
28.11.2009, 10:56
На шимонтаже осматривал диски с колодками.
Понравился один момент. Там грамотно сделали защиту дисков и колодок от грязи и мелких камней. По всему периметру дисков над ними нависает такой защитный карниз в виде круга. Посмотрел на других авто, ничего подобного нет, диск открыт.

Так что инженеры в Рено делают свое дело, вроде мелочь, но шансов на загрязнение тормозной системы и подклинивание в работе уже куда меньше.
Я на днях, спускаюсь с виадука на Жукова(Питер, Автово), час пик и вдруг сильный скрежет справа спереди. На меня все оборачиваются. Думал все колодки вместе с суппортами развалились разом. Снял переднее правое колесо,там действительно "По всему периметру дисков над ними нависает такой защитный карниз в виде круга.", все стоит на месте, кручу за тормозной диск, стоит свист и скрежет. Кое-как его подергал, потихоньку покрутил стало меньше и только когда колесо крутится назад. Короче, был на "Петровском" в Шушарах с этой проблемой, сказали все в порядке, все на месте и работает, промыли продули и все за 504р.

IvaNros
28.11.2009, 12:01
Видно попал гранитный камушек в суппорт, встал вклин между колодкой и суппортом вот и результат...

vampire
28.11.2009, 12:28
Видно попал гранитный камушек в суппорт, встал вклин между колодкой и суппортом вот и результат...

+1. Очень похоже. У меня раза 3 было такое на мегане и пару раз на лагуне.

Просто так
14.12.2009, 16:26
Беда....
Почему-то очень сильно скрипят тормоза. ЧТо именно скрипит не знаю. Но вроде когда начинаешь двигаться номрально и разогревается все, то скрип слегка пропадает. А так как у русских машин. Аж страшно.
Кто что посоветует?

akaydashov
14.12.2009, 17:00
Беда....
Почему-то очень сильно скрипят тормоза. ЧТо именно скрипит не знаю. Но вроде когда начинаешь двигаться номрально и разогревается все, то скрип слегка пропадает. А так как у русских машин. Аж страшно.
Кто что посоветует?

Попробывать прочистить.

Просто так
14.12.2009, 17:06
Попробывать прочистить.

я должен по идеи сам это сделать?:dntknw:

akaydashov
14.12.2009, 17:17
я должен по идеи сам это сделать?:dntknw:

Сам или у дилера за баблосы или где-нить ещё за деньги.

Только мне прочистка не помогает. Буду менять колодки... может сработает :dntknw:

Просто так
14.12.2009, 17:21
Сам или у дилера за баблосы или где-нить ещё за деньги.

Только мне прочистка не помогает. Буду менять колодки... может сработает :dntknw:

Ваше мнение?
Это нормально, что Вы за свои деньги должны что-то делать с новым ТС?

akaydashov
14.12.2009, 17:38
Ваше мнение?
Это нормально, что Вы за свои деньги должны что-то делать с новым ТС?

У меня не скрипели до 11 тыс где-то. Потом стали визжаать.
Короче х.з. в чем проблема точно - многие пишут что из-за грязи(летом не скрипели,а по осени начали). Попробую поменять. Да и 2500 руб за колодки + 600 руб замена, не такая уж и смертельная сумма (для меня по крайней мере).

У вас же совсем небольшой пробег - если есть время долбите официалов.

Просто так
14.12.2009, 18:05
Дело не в деньгах.
Просто обидно как-то(

-=GQ=-
15.12.2009, 12:37
Ваше мнение?
Это нормально, что Вы за свои деньги должны что-то делать с новым ТС?
Есть такое понятие, как конструктивная особенность. Это не угрожает безопасности, работает в пределах нормы, так что капризы только за деньги. Хотя если сразу из салона визжат так, что уши закладывает, тогда, конечно, можно требовать гарантийных работ.

Просто так
15.12.2009, 13:32
Есть такое понятие, как конструктивная особенность. Это не угрожает безопасности, работает в пределах нормы, так что капризы только за деньги. Хотя если сразу из салона визжат так, что уши закладывает, тогда, конечно, можно требовать гарантийных работ.

Конструктивные особенность вещь достаточно расплывчитая.

Если есть такое понятие, то нужно требовать бумагу. Далее возможно доказать, что при покупке ТС покупатель не был предупрежден о данных "конструктивных" особенностях.

Боюсь, что у нас только на словах диллеры такие умные. Все хочу добится письменного ответа. Так как слова к делу не вложишь.

Jacques
15.12.2009, 14:45
Поменял колодки на выходных. Заскрипели... :bye:

-=GQ=-
15.12.2009, 14:57
Если есть такое понятие, то нужно требовать бумагу. Далее возможно доказать, что при покупке ТС покупатель не был предупрежден о данных "конструктивных" особенностях.

А о никто не обязан о них тебя предупреждать. Это плавающий феномен, зависящий от кучи причин в том числе от чистоты тормозных дисков. Так что тебя с этим пошлют официально, не волнуйся.
Я вот на велосипедах много катаюсь. Там там есть такая фигня, что скрип зависит от сочетания факторов: тормоза, ручки, обод/диск, колодки + состояние обода/диска и текущая погода. При чем даже топовые комплектующие иногда скрипят в некотором сочетании. Там это всё гораздо интереснее, так как почти всё стандартизировано и много взаимозаменяющих вариантов.

Просто так
15.12.2009, 15:03
А о никто не обязан о них тебя предупреждать. Это плавающий феномен, зависящий от кучи причин в том числе от чистоты тормозных дисков. Так что тебя с этим пошлют официально, не волнуйся.
Я вот на велосипедах много катаюсь. Там там есть такая фигня, что скрип зависит от сочетания факторов: тормоза, ручки, обод/диск, колодки + состояние обода/диска и текущая погода. При чем даже топовые комплектующие иногда скрипят в некотором сочетании. Там это всё гораздо интереснее, так как почти всё стандартизировано и много взаимозаменяющих вариантов.

Я спорить не хочу, но если честно я не согласен.
Автомобиль эти технически сложный продукт. И то, что у этого продукта есть особенности (характеристики), которые на мой взгляд влияют на процесс эксплуатации, то о них должны предупреждать.

На мой взгляд это нормальное требование. Единственно, что сложно доказать сам факт воздействия этого скрипа на процесс эксплуатации. :wacko2:

Тёмка
15.12.2009, 15:05
Я спорить не хочу, но если честно я не согласен.....

соглашусь... но...
двигаясь в пробке - слышу что скрипит каждая вторая, если не чаще.. кто сильнее, кто то слабее...

Igor81
15.12.2009, 15:17
Сосед использует силиконовую смазку в балончиках:wacko2: Прыскает на тормозные диски и говорит, что это не влияет на тормозные свойства, а звук пропадает:shok: Я не знаю насколько это хорошо, поэтому не принимайте как руководство к действию:dntknw:

Просто так
15.12.2009, 15:42
Сосед использует силиконовую смазку в балончиках:wacko2: Прыскает на тормозные диски и говорит, что это не влияет на тормозные свойства, а звук пропадает:shok: Я не знаю насколько это хорошо, поэтому не принимайте как руководство к действию:dntknw:

Хороший вариант, кто, что скажет по такому варианту?

achawk
15.12.2009, 17:47
Недавно тоже услышал как работают тормоза. Как начались холода - так и появился тонкий тихий свист, пока не скрип, а свист. Пробег - 11 тыс.

Роман
15.12.2009, 18:35
Хороший вариант, кто, что скажет по такому варианту?
Сомнительно...смазывать колодки. Хотя скрип то идет от буртика(выработка на диске по краю колодки), вот его то и можно попробовать смазать.

god1941
15.12.2009, 18:38
Хороший вариант, кто, что скажет по такому варианту?

брызгал деду Вдшкой на торм. диски и в задние барабаны, когда мелким был. Проверено. Потом ничего не скрипит, кроме ушей

Igor81
15.12.2009, 21:12
Сомнительно...смазывать колодки. Хотя скрип то идет от буртика(выработка на диске по краю колодки), вот его то и можно попробовать смазать.

Вот сомнительно как раз что выработка за такой пробег будет... Свистят, кмк, как раз колодки из-за качества их материалов.

Просто так
15.12.2009, 23:37
может у меня колодки за 500 км ушли в ноль(( или изначально машина донор стояла)):vampire:

AHTOH79
15.12.2009, 23:41
Народ, вы че с ума посходили, КАКОЙ СИЛИКОН????:shok: Вы еще их солидолом намажте:acute::wacko2:

Balddevil
16.12.2009, 00:10
выработку на диске нужно стачивать а не смазывать!!! или Вы хотите на смазанных колодках как на летней резине в гололёд поездить?

Jacques
16.12.2009, 15:33
Друзья-скрипуны! :grin:
Я думаю, что нам надо с вами успокоиться и получать удовольствие. Ничего с этим не поделаешь. А вот вчера в пробке справа толкался новенький мерседес M-класса, так у него тоже колодки скрипели! :dntknw:

akaydashov
16.12.2009, 15:42
Друзья-скрипуны! :grin:
Я думаю, что нам надо с вами успокоиться и получать удовольствие. Ничего с этим не поделаешь. А вот вчера в пробке справа толкался новенький мерседес M-класса, так у него тоже колодки скрипели! :dntknw:

Не нужно так категорично - успокоиться.
Например, у меня скрипит ПОСЛЕ ПРОГРЕВА. И тормозит хуже после этого.

Просто так
16.12.2009, 17:24
заметил кое-что.

После нормального движения вне пробок перестает скрипеть. Таое ощущение, что диски что ли нагреваются слегка и скрип практически исчезает.

С чем связано не знаю....

Когда температура выше 0, то у меня не скрипело, хотя не успел толком застать...всего один день в таких условиях проездил.
:dntknw:

KrAB_XM
16.12.2009, 19:06
Поменял колодки на выходных. Заскрипели... :bye:
Родные опять поставил? Или какие-нибудь Лукас, Ферродо?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
У меня кстати тоже скрипят, но только в самый последний момент торможения. Чуть педаль отпустишь и скрип пропадает

Jacques
17.12.2009, 00:59
Конечно же родные! С неоригиналом экспериментировать не хочу. Особенно в части тормозной системы... :dntknw:

akaydashov
17.12.2009, 10:51
Конечно же родные! С неоригиналом экспериментировать не хочу. Особенно в части тормозной системы... :dntknw:

Его(неоргинала) на перед и нет :nice: ATE - :censored:
TEXTAR вроде обещались скоро сделать, но пока тишина.

DSergG
17.12.2009, 13:26
У моей Гуньки скрипит только задняя правая (если по ходу). С наступлением холодов стала скрипеть звонко и задорно. Помнится, что летом в Крыму скрип практически не появлялся. Вообще этот скрип то усиливается, то ослабевает, его трудно связать с какими-то регулярными факторами. Но немного достает. Особенно тем, что на Мегане 2 при пробеге под 95 ткм никогда никакого скрипа 3*тьфу не наблюдалось, это притом, что стоят только вторые передние колодки (замена была на 60ткм), задние вообще не менялись.

-=GQ=-
20.12.2009, 14:58
У меня сейчас обе задних заскрипели да еще на разные тона, одна пиии, другая пууу. Ну и на разных усилиях тормоза. Парковаться зато весело :)

akaydashov
21.12.2009, 11:12
Поставил вперед новые колодки ATE, пока тишина - после прогрева тормозят также адекватно.
Теперь задние писчат :crazy:

maksvk
21.12.2009, 23:55
Поставил вперед новые колодки ATE, пока тишина - после прогрева тормозят также адекватно.
Теперь задние писчат :crazy:

:good: У меня та жа история... Жду замены задних.

mapan
22.12.2009, 13:10
Его(неоргинала) на перед и нет :nice: ATE - :censored:
TEXTAR вроде обещались скоро сделать, но пока тишина.

Уже сделали. Передние тормозные колодки Laguna III номерок 2470901 (http://www.textar.com/images/stories/newrange/2470901%20Renault.pdf). Пока в продаже отсутствуют. На Existe номер не бьется, а жаль... Скрип родных колодок просто достал.

akaydashov
22.12.2009, 13:30
Ха, этот номерок уже полгода точно есть :)
Только эта деталька как была в статусе ожидание, так и есть :(

Jacques
22.12.2009, 13:59
А у меня перестали скрипеть колодки!!! :yahoo:

Просто так
22.12.2009, 14:21
А у меня перестали скрипеть колодки!!! :yahoo:

У меня тоже):dntknw:

mapan
22.12.2009, 14:28
Ха, этот номерок уже полгода точно есть :)
Только эта деталька как была в статусе ожидание, так и есть :(
С ноября колодки пошли в производство. Думаю, что в феврале уже появятся в продаже в России.

god1941
22.12.2009, 14:31
У меня тоже):dntknw:

это они не скрипели. Они ныли от руровой русской действительности(не ожидали такой подставы). Теперь адаптировались(поняли, что если продолжат выеживаться, будет не -27, а все -50)

Виталий
22.01.2010, 03:52
Пробег 23000. Никогда не слышал скрипа пока не почитал данную ветку и не приоткрыл окошко на ходу - скрипят и довольно сильно...

akaydashov
22.01.2010, 10:55
Пробег 23000. Никогда не слышал скрипа пока не почитал данную ветку и не приоткрыл окошко на ходу - скрипят и довольно сильно...

Добро пожаловать в клуб! :lol:

Nazi
22.01.2010, 11:28
После тысяч 3-4 скрип почти исчез, но сейчас поставил новые колодки и теперь от скрипа потихоньку схожу с ума!:crazy:

Blue Lagoon
22.01.2010, 18:15
у меня теперь не только скрипят, но и гудят, в самом конце торможения, когда машина уже почти встала...:wacko2:

maksvk
22.01.2010, 22:07
Аналогичная проблема после замены задних (ориг.):suicide:, жду, может притруться. Зато все оглядываются, конкуренты только Фуры...:blum2:

Барабуля
23.01.2010, 00:06
У меня пробег всего-то 500 км, но уже несколько раз был скрип при торможении, справа-сзади. Думаю, что грязь, на прошлых машинах почти на всех так было. Питер всё-таки :wink3:

Chira
23.01.2010, 00:18
Вот и у меня с морозами, как прогреются тормоза - свист, но только справа спереди. Думаю как справиться с этой бедой. Может антигололедные реагенты? Почему слева ничего не свистит. Для меня загадка.

Максим
23.01.2010, 15:32
у меня теперь не только скрипят, но и гудят, в самом конце торможения, когда машина уже почти встала...:wacko2:
У меня не скрипят вроде, но вот гул такой есть... у меня думаю это не тормоза, к дилеру когда ездил, гул пропал, показать не удалось, пока так катаюсь

SmileFrog
25.01.2010, 14:44
:grin:чувствует рассправу, поэтому как на ремонт приезжаешь скрипеть перестает!
В начале не скрипели, теперь снова, жду пока перестанут!

alod
13.02.2010, 12:00
скрип - ладно, не смертельно. Меня больше напрягает "залипание". Когда в пробке останавливаешься, а потом пытаешься тронуться возникает ощущение аналогичное троганию с включенного электроручника. Приходится весьма ощутимо газ давить чтоб отлипло. Это так задумано что-ли ? И еще пару раз какой-то неслабый вой раздавался когда задом сдавал. То-ли колодки, то-ли, не дай бог, это
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18769

Teslo
15.02.2010, 12:29
У меня при торможении ужасный скрип передних колодок переходящий в гул. Пробег 15 700 км, началось полгода назад. Оффы разводят руками, хотя понимают, что такого не должно быть.

akaydashov
15.02.2010, 13:06
У меня при торможении ужасный скрип передних колодок переходящий в гул. Пробег 15 700 км, началось полгода назад. Оффы разводят руками, хотя понимают, что такого не должно быть.

Я поменял, примерно на таком же пробеге колодки. С такими же симптомами. Чистить было бесполезно.

albert-strj
15.02.2010, 17:36
по старой машине заметил - чем больше вкраплений медьсодержащего материала в "феродо" - тем сильнее посвистывают. самые тихие колодки с материалом графитового цвета вообще без вкраплений , но они быстро стачивались.

Kastasya
20.02.2010, 21:24
пробег 4000, скрипяяяяяяяяяяяят!!!! в морозы по-моему сильнее!

Nazi
20.02.2010, 23:46
пробег 4000, скрипяяяяяяяяяяяят!!!! в морозы по-моему сильнее!
Вот вот... В морозы скрип звук магнитолы перекрывает... :suicide: Хоть на лыжи лагуню ставь! :good:

Тёмка
20.02.2010, 23:58
приезжали бы на встречи - послушали бы :)
Поскрипывают вроде.. не больше, чем у окружающих ))

vampire
21.02.2010, 01:52
А у меня скрипеть перестали. Уже тысячи полторы не скрипят. Пробег 36500 км.

Nazi
22.02.2010, 03:45
приезжали бы на встречи - послушали бы :)
Поскрипывают вроде.. не больше, чем у окружающих ))
В этот раз у меня была уважительная причина для пропуска... Защитил и диплом и 3 дня провел в отключке от мира...:alcoholic:

albert-strj
22.03.2010, 09:15
На испанском форуме есть описание ноты 7617 она описывает решение возникающего шума задних тормозных механизмов при плавном торможении (у меня тоже задние поскрипывают при плавном торможении). решение: установка колодок REF. 44 06 016 89R (пошли на замену 44 06 000 02R - в теме (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18346)указывал)
(источник на испанском - http://www.club-laguna2.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6148&sid=f3b8e6111a4429963c396254ad1485ef)
в ссылке убрать тире между club-laguna т.к движок форума меняет адрес на звездочки

Тёмка
22.03.2010, 09:25
ноту скачал, Альберт? :)

albert-strj
22.03.2010, 09:47
ноту скачал, Альберт? :)
в свободном доступе не нашел - надо порыскать в Dialogys

akaydashov
26.03.2010, 17:33
С ноября колодки пошли в производство. Думаю, что в феврале уже появятся в продаже в России.

До сих пор нет :nice:

Belleros
06.04.2010, 14:29
Привет всем!!!Такая проблема... езжу-езжу и ощущается скрежет на передних тормозах,причём не сразу,а примерно после получаса езды,и такое уже на протяжении месяцев 3-х!...Хотя машина прошла всего 6500 км,не при особо резвой езде!И тут заезжал бортировать резину с зимы на лето, и увидел,что диск то передние немного уже подтёрты,а колодки норм!В чём прикол не понял,такое первый раз!Звонил официалам-говорят диагностика будет стоить 390 руб., а если потребуется прочистка,то 1400 что ли!Что можете посоветовать?

akaydashov
06.04.2010, 14:35
Я себе заменил колодки - вот уже 6000 км полет нормальный.

Belleros
06.04.2010, 14:42
Так в том то и дело,что колодки то вообще как нулёвые!(

Барабуля
06.04.2010, 14:45
у меня уже пробег почти 5000 км... Тормоза скрипят практически при каждом плавном торможении... Начинает доставать по-маленьку...:suicide:

akaydashov
06.04.2010, 15:02
Так в том то и дело,что колодки то вообще как нулёвые!(

Перечитайте эту тему с начала.
У меня похожая проблема была с передними колодками. Если сможете добиться гарантийной замены то ура. Я не смог. Колодки у меня тоже нулевые были.

Добавлено через 9 минут 28 секунд
у меня уже пробег почти 5000 км... Тормоза скрипят практически при каждом плавном торможении... Начинает доставать по-маленьку...:suicide:

Если задние скрипят, то менять на новые (с новым кодом 44 06 016 89R)

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Кстати колодки Textar на перед уже пошли в произ-во
Каталожный номер - 2470701 :yahoo:

Belleros
06.04.2010, 15:20
Значит будем биться за свои права!:suicide:

mamaika
06.04.2010, 15:31
у моей пробег 7000 тысяч и тоже скрипят, причём скрипеть начали тысячи полторы назад ))) я надеюсь пройдёт) а то с открытым окном не в кайф ездить :suicide:

akaydashov
06.04.2010, 15:49
у моей пробег 7000 тысяч и тоже скрипят, причём скрипеть начали тысячи полторы назад ))) я надеюсь пройдёт) а то с открытым окном не в кайф ездить :suicide:

Зад пищит или перед?

mamaika
06.04.2010, 16:00
скорее перед чем зад ))))

Барабуля
06.04.2010, 16:39
Если задние скрипят, то менять на новые (с новым кодом 44 06 016 89R)


Как-то не очень охота за свои кровные решать сейчас этот вопрос...:suicide:

Blue Lagoon
13.04.2010, 15:33
поменял передние колодки - ни фига не изменилось, как был скрип, так и есть.. мож зад все же?:grin:

Тёмка
15.04.2010, 01:34
.....Если задние скрипят, то менять на новые (с новым кодом 44 06 016 89R)

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Кстати колодки Textar на перед уже пошли в произ-во
Каталожный номер - 2470701 :yahoo:

Ты менял уже? у меня наконец то кончились.. надо бы покупать.

akaydashov
15.04.2010, 10:03
Ты менял уже? у меня наконец то кончились.. надо бы покупать.

Когда я менял, были только АTE в виде оригинала и просто. Я поставил, те что просто ATE. Пока ещё полет нормальный. Вроде они не пищат, грешу на задние.

Тёмка
15.04.2010, 10:44
заказал в ГолдХорсе Textar на задние.. будем пробовать..

Тёмка
15.04.2010, 15:50
.. которого не оказалось и перезаказал на АТЕ 13046071372

akaydashov
15.04.2010, 16:05
.. которого не оказалось и перезаказал на АТЕ 13046071372
А это те которые 4406 016 89R по оригиналу?

Тёмка
15.04.2010, 16:09
ага.. как аналог идут

pomka
15.04.2010, 16:26
Только вот АТЕ 1550р. а оригинал 2700р.

albert-strj
15.04.2010, 16:26
Textar-ы что на перед что на зад доступны в эксисте...

maksvk
15.04.2010, 22:42
А кто что может сказать о Fri.tech??? И о неком Mintex?
http://www.fritechparts.com/brake/index.php?page=catalogo&module=Prodotti
Скоро перед надо менять, вот и думаю на что.

pomka
16.04.2010, 11:15
А кто что может сказать о Fri.tech??? И о неком Mintex?
http://www.fritechparts.com/brake/index.php?page=catalogo&module=Prodotti
Скоро перед надо менять, вот и думаю на что.

А чего думать? АТЕ!

snkh
16.04.2010, 11:58
а в чем разница между textar и mintex, если одна входит в TMD Friction GmbH, а другая в TMD Friction UK?

akaydashov
16.04.2010, 12:29
а в чем разница между textar и mintex, если одна входит в TMD Friction GmbH, а другая в TMD Friction UK?

Сontinental, Barum, Gislaved, Matador тоже в один холдинг входят :grin:

albert-strj
01.11.2010, 21:09
небольшой скрип задних тормозов при мягком подтормаживании особенно при движении задним ходом, с наступлением холодов превратился в истошный гул-визг (вперед визга нет, только при движении назад).
Заказал на пробу Textar 2413701 (http://exist.ru/price.aspx?pcode=2413701), посмотрим как они себя покажут
http://xjyi5w.bay.livefilestore.com/y1pwkgJksRscXjwzau-2UWOzT9QAG6z8WYdCeiJUmqJ_SinOkzG4iiuD8OSjeUtcESbfJ Gk4zbtnowiIdvZboVhFQZt5FKtl3p-/Textar-2413701-zadnie.JPG?psid=1
На выходных поменяю и приготовлю фотоотчет

Muki
01.03.2011, 01:18
при движении задним ходом и нажатии на тормоз начинает издаваться скрип... хотя и скрипом его не назовешь... как будто поезд гудит... что это может быть? может было у кого? если не лень то в личку) Лагуна 2 автомат

Zenon
01.03.2011, 01:46
при движении задним ходом и нажатии на тормоз начинает издаваться скрип... хотя и скрипом его не назовешь... как будто поезд гудит... что это может быть? может было у кого? если не лень то в личку) Лагуна 2 автомат

Это нормально, потому что колодки притёрты торможению вперёд!!!

vampire
14.04.2011, 18:12
Аааа! Сменил на 76000 км задние колодки (был - оригинал, стал LPR). Заскрипели через 1000 км. Ну сколько можно-то? :cray:

Алексей_М
15.04.2011, 12:20
Это нормально, потому что колодки притёрты торможению вперёд!!!

У меня так "гудит" при торможении в обе стороны :suicide:

Wolfgang
23.09.2014, 11:57
ага.. как аналог идут

Извините, но по базе exist это аналог на LAGUNA 2, a не 3

Алексей_М
25.09.2014, 00:35
Извините, но по базе exist это аналог на LAGUNA 2, a не 3

на зад в Л3 от Л2 прекрасно втсают

e361xy48
26.09.2014, 16:43
У меня так "гудит" при торможении в обе стороны :suicide:
У меня так было. Это от грязи задний суппорт забился, и колодки подклинивают. Поэтому обязательно при замене колодок надо почистить суппорта и смазать их. Я уже пол года езжу без проблем.

-=GQ=-
29.09.2014, 17:56
Поставил назад диски SNR и колодки ATE

Скрипели жутко, отъездил 20ткм, поменял на TRW. Новые не скрипят. На старых на внутренней колодке сверху буртик. Почему-то они выступали над диском, а не наоборот (когда буртик на диске). Видимо о край диска и гудели.