PDA

Просмотр полной версии : Прива, лагуноводы


@лександр
07.02.2009, 01:25
Стою перед выбором, брать - не брать.
Лагуна 3 комплектация Д 1,6 2008г. отдал задаток.
В нашем городе их три в салоне. Понравились темного цвета, и цена вполне - 670т.р. и так 2 Новые Лагуны. Обе осмотрел. Не понравилось лакокрасочное покрытие, сборка. Дефекты такие, что наводят на грустные мысли. А может их красили не во Франции? Сам я не кузовщик и авто каждый день не крашу, но за свое время катался на б\у машинах и приходилось иногда разбирать их, а то и самостоятельно красить детали. И так:
Вариант 1.
Л-3 Внешний осмотр при ярком солнечном освещении: непрокрас ребра крыши (стык багажника и крыши), мелкие волнистые царапины крыши (возможно протирали грязной тряпкой), уплотнительная вертикальная резинка стекла на задней двери зажевана (не уж то французы не досмотрели). На ребрах деталей, задняя дверь и передние крылья, капот волнистые наплывы лака (так д.б?). На правом крыле, в месте стыка переднего бампера капля краски, с другой стороны все ровно. Между задним бампером и дверцей багажника щели в палец, и те не ровные - справа палец проходит, слева палец застревает, но стыки по отношению заднего бампера и задних крыльев ровные, дверца багажника по отношению к крыльям и фарам ровно. (почему щель такая, не уж Лагуну3 на ВАЗе делали :grin: ) В месте между крышей и багажником не пойми что, масса похожая на срезанные капли лака или прилипшего плавленного полиэтилена (менеджер пояснил, что машина при транспортировки обтягивается какой-то термической пленкой - моё мнение, просто в уши пинают). И само страшное, что мя порозило, это оторванная обшивка центральной стойки вместе с обшивой крыши в том месте, где SRS. У менеджера спросил, а где пиропатрон, где провод к нему, где подушка безопасности. Мне пояснили, что она расположена выше к потолку и провод подается через крышу, якобы отсель не видно (бред какой-то :shok: ). Осмотр прекратил и отказался от авто.
Вариант 2.
Перешел к другой, более темной, та же комплектация.
Начал снова осмотр внешне. Так же много лака на ребрах деталей. И он как-то волнисто положен. Спереди на стыке капота лак лежит с пузырьками воздуха. Люфт зеркала слева. Переднее левое крыло, как я понял - некондиция, либо неправильная штамповка (ну не знаю что это и что еще может быть и как назвать), получается дверь выше переднего крыла. Маленький пластмассовый уголок на крыле за боковым зеркалом демонстрирует, что ребро ниже, поэтому дверь кажется выше. С друго йстороны все ровно. Левое переднее крыло в месте стыка переднего бампера имеет вздутие и уже отколовшийся кусок краски (а ведь через пол года ржавчина вздует краску и тогда ремонт). На мелкие царапины уже даже закрыл глаза!
Что-то я очень сильно разочаровался. Взял два дня для раздумья. В инете почитал, что в салонах впаривают восстановленные машинки. Это еще больше меня удручило. Неужели французы собирают лагуны3, как у нас Вазы?! Я думал к авто представительского класса будет более серьезное отношение, или мне ремонтные авто показывают. Жаль, но других уже нет, или есть но другая комплектация и цена под 900т.р.
Кто-нить объяснит, что на самом деле получается. Я уже нацелен на возврат денег. Или потребовать снять бампера и посмотреть, что там на железе.
Интересно, а защита двигателя и днища идет как в обязаловку или это дополнительная опция?

aleks_74
07.02.2009, 02:01
По покраски у меня все гуд, а вот зазорчики имеют место быть... Лючок и задняя дверца универсала. Защита и передние брызговики в обязательной комплектации.
ЗЫ Другой нет, ну там 2.0 для сравнения обсмотреть.

god1941
07.02.2009, 02:10
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10001 лучше глянь сюды. Тебе не так далеко.

А по поводу тачек, я думаю, ты в курсе о дороге москва-челяба. Под ашой :censored: полный. Да и возле златоуста не лучше(если дорогу не доделали) Друг на кашириных работал в салоне каком-то. Говорил, что много из представленных тачек побились на фуре. Чо за салон кстати(сатурн???)?

и еще. Битых тачек ваще не должно быть, иначе страховая не поймет

Добавлено через 3 минуты
если сатурн, но нафик нафик. Это контора "Кима" из сатки. он всех на всем греет

Добавлено через 5 минут
зы* здарова, земляк))))

maloyv
07.02.2009, 02:53
А зазоры на Лагунах так это нормальное явление. У меня на всех трех были разные.

@лександр
07.02.2009, 11:29
Есесно в "сатурне" на лакокраске и на уфимке
а как мне узнать что они не битые, разбирать их не разрешат.
Мне ка быть, и что делать с касяками лакокрасочного покрытия

RAV77
07.02.2009, 11:33
@лександр такое впечатление ,что ты осматривал машины падавшие с автовоза и восстановленные в левом сервисе.

@лександр
07.02.2009, 11:53
:suicide:

Foggy
07.02.2009, 13:00
Да, все признаки востановленных машин...

@лександр
07.02.2009, 13:50
Друг на кашириных работал в салоне каком-то. Говорил, что много из представленных тачек побились на фуре.

На Каширке Рено вроть не продают. Там Ситроены.
А кому автовоз машинки не довез (не Лагуны 3 случаем?) и когда это было

Тёмка
07.02.2009, 13:54
До Москвы день пути - выбери там.. со скидкой

@лександр
08.02.2009, 22:54
Привет всем.
Ну вот, пришел я в салон и заявил отказ от красавицы Лагуны3, причем от обеих представленных и осмотренных. Потребовал задаток обратно. А мне не отдают. Грят, что деньги вернут только после продажи ими выбранной мной модели. Млин, и пункт такой в заключенном договоре нашелся. А кто мог знать наперед, что так оно всё получится. Я ведь от машины отказался не потому, что передумал её брать, а потому, что представленные машины с какими-то внешними и внутренними дефектами. Ну и что..., что эти дефекты можно устранить в сервисе. У меня подозрение на счет их целостности вообще. А если есть подозрения, то зачем покупать такой головняк. Еще не известно, чем всё оно может обернуться. А представительство Рено будет пользоваться моим баблом до тех пор, пока тачку не продаст. А если авто с "косяками", то неизвестно когда продадут - полгода? год? два? Что-то неправильно всё! А моё бабло обесценивается каждый день.
Дайте плиз юридически правильный совет, или как бабло свое с них стрести?

ckopn
08.02.2009, 23:59
Привет всем.
Млин, и пункт такой в заключенном договоре нашелся.

Дайте плиз юридически правильный совет, или как бабло свое с них стрести?

Имхо, Вы сами ответили на свой вопрос. Надо было внимательно читать договор

@лександр
12.02.2009, 19:09
Договор-договором, а после встречи с руководством, деньги на следующий день вернули с извинениями.
Поехал в ситроен и приобрел C5 новый, в том же ценовом сегменте. Двига 1,8 на 130 кабыл. Качество и отделка обрадовала. Отношение к клиентам хорошее. На любые замечания реагировали правильно, и залог даже не просили.

maloyv
12.02.2009, 19:49
Поздравляю! :drinks:
Фотосессию сделай. И отчетик тоже бы не помешал.)))

jbrevnov
12.02.2009, 20:27
Привет!!! Поздравляю!!!:drinks: хвастай, однако, Ситром-то!

Тёмка
12.02.2009, 20:30
.... приобрел C5 новый, ....

поздравляю :)
не забудь нам отзыв подарить ))